Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2199
Пятница, 13 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Репортажи / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КАК РАБОТАТЬ С ПОКОЛЕНИЕМ Y
Скотт Гросс - автор концепции положительно-возмутительного сервиса, известен своими книгами, посвященными клиентскому обслуживанию и менеджменту. В презентации "My way, right away, why pay?", Гросс рассказал о поколении Y и о том, как с ним работать.

СТИВ ДЖОБС И РЕКЛАМА
Самые первые версии рекламы iPad не устраивали Джобса. Поэтому он, как обычно, решил лично отправиться на поля маркетинга. Помогали ему Джеймс Винсент и Дункан Мильнер из рекламного агентства TBWA/Media Arts Lab, а также постепенно отходящий от дел Ли Клоу. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ В ДЕЛОВОМ EVENT-МАРКЕТИНГЕ
Если вы хотите начать свое мероприятие с того, чтобы удивить аудиторию, то я рекомендую вам начать следующей фразой: "Уважаемые коллеги, пожалуйста, убедитесь, что ваши телефоны работают и подключены к интернету".

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КЛИКАЮТ ПО БАННЕРАМ, КОГДА ИМ НРАВИТСЯ ПРОДУКТ
Оказывается, большинство интернет-пользователей не имеют ничего против ретаргетинга медийной рекламы..


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПРАКТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И СЕГМЕНТАЦИЯ РЫНКА
Эффективно проведенная сегментация упрощает и удешевляет маркетинговую политику, позволяет отказаться от многих затратных методов продвижения. Как сказал Питер Друкер, "если фирма не сегментирует рынок, то рынок сегментирует фирму".

СЕКРЕТЫ ПРОДВИЖЕНИЯ: СБАЛАНСИРОВАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ САЙТА
С каждым годом растет число людей, которые ищут всю необходимую им информацию, в том числе о товарах и услугах в Интернете. Именно поэтому все больше компаний задумываются о необходимости продвижения сайта, так называемого SEO.


 

КРЕАТИВ

 

МОЩНАЯ РЕКЛАМА DODGE DART
Компания Chrysler представила оригинальное рекламное видео для нового Dodge Dart, в котором за полторы минуты показаны все этапы создания автомобиля.

ПОТРЕСКАВШИЙСЯ УМЫВАЛЬНИК ПРОТИВ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ПЛАНЕТЫ
Посетителям зоопарка Al Ain Zoo в Абу-Даби напомнили о том, как важно расходовать воду рационально, чтобы не допустить осушения планеты. 

НЕСТАНДАРТНАЯ OUTDOOR КАМПАНИЯ ДЛЯ РЕКЛАМЫ VANISH
Рекламное агентство Euro RSCG, Сидней продвигает жидкость для стирки Vanish с помощью нестандартной outdoor кампании.

DOW CHEMICAL ПРИЗЫВАЕТ К ЭКОЛОГИЧНЫМ ОЛИМПИЙСКИМ ИГРАМ
Компания Dow Chemical запускает вторую фазу своей кампании с новой работой в качестве глобального спонсорства Олимпийских Игр 2012.

P&G ПОКАЗЫВАЕТ МИР ГЛАЗАМИ МАМ ЧЕМПИОНОВ
Procter&Gamble запускает рекламный ролик "Дети" в рамках проекта P&G "Спасибо, мама!" и Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.

СОБЧАК В РЕКЛАМЕ БАНКА ТИНЬКОФФ: НАЛИЧНОСТЬ - ЭТО ЗЛО
Банкир Олег Тиньков поддержал телеведущую Ксению Собчак в своей новой рекламе. Ролик под названием "Обыск-2 у Ксении Собчак" появился в ЖЖ банка Тинькофф 11 июля.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ИТАЛЬЯНСКИЙ СТИЛЬ В БУМАЖНОМ ВОПЛОЩЕНИИ
Итальянская компания по производству бумаги Fedrigoni нашла нетривиальный способ преподнести каталог продукции потенциальным клиентам. 


 

РЕПОРТАЖИ

 

СКРИП ПУСТОЙ ТЕЛЕГИ ИЛИ IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ СЪЕЗД
Сейчас в Суздале продолжается очередной международный маркетинговый съезд. И, вроде бы, радоваться надо - едет молодежь из регионов обмениваться опытом, слушать московских и зарубежных мастеров, но вот уже в который раз мероприятие напоминает скрип пустой телеги.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

НАРАЩИВАТЬ ЦЕННОСТЬ ВМЕСТО СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ: ЛЕГКО СКАЗАТЬ, НО ТРУДНО СДЕЛАТЬ
Об аналитических маркетинговых изысканиях и применении теории стратегического маркетинга на практике PRM.RU рассказал начальник управления стратегии и маркетинга банка "Урал ФД" Денис Голубцов.

РЕКЛАМНЫЙ РЫНОК ИЗБАВЯТ ОТ НАЛЕТА БАЗАРА
Руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников рассказал о том, как изменится облик города.

"ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ В КИНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЯТ ТНТ"
Российская студия Enjoy Movies решилась независимо от западных студий снять фильм в США с голливуд­скими актерами для международного проката.


 

НОВОСТИ

 

GOOGLE ADWORDS ЗАПУСТИЛ "ПОИСК ПО МЕРЕ ВВОДА"
Google AdWords объявил о запуске одной из самых популярных функций коммерческого поиска Google - поиск при вводе ("Search as your type ").

В МЭРИИ ЯРОСЛАВЛЯ ПОЯВИТСЯ КОМИТЕТ ПО РЕКЛАМЕ
Комитет по рекламе будет создан с целью повышения эффективности работы в сфере наружной рекламы.

В СТРАНАХ ТС ЗАПРЕТЯТ СТАВИТЬ БИЛБОРДЫ В ЗОНЕ ТРАНСПОРТНЫХ РАЗВЯЗОК
К 2015 году в странах Таможенного Союза (ТС) запретят устанавливать рекламные конструкции в зоне транспортных развязок. Эта норма уже прописана в техническом регламенте ТС.

В ШВЕЦИИ ХОТ-ДОГИ РЕКЛАМИРУЕТ "НЕПРИСТОЙНЫЙ" ПЛАКАТ
Уличная реклама с изображением женских губ, обволакивающих толстую сосиску, вызвала переполох в южном шведском городке, оставив в замешательстве экспертов.

ВОДИТЕЛИ ПОТРЕБОВАЛИ УБРАТЬ СЕКСУАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ С ДОРОГИ
В Германии, Великобритании и Швейцарии с дорог была снята сексуальная реклама, отвлекающая водителей.

МОК МОЖЕТ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ БОРЦА БАРОЕВА ИЗ-ЗА РЕКЛАМЫ
К члену сборной России по греко-римской борьбе, олимпийскому чемпиону Хасану Бароеву могут быть применены со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) штрафные санкции вплоть до дисквалификации.

MICROSOFT СОКРАЩАЕТ ПЕРСОНАЛ, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ РЕКЛАМОЙ И МАРКЕТИНГОМ
Корпорация Microsoft объявила о сокращении персонала, занимающегося рекламой и маркетингом.

ЧЕШСКИЕ КОНКУРЕНТЫ "БАЛТИКИ" ПОБОРЮТСЯ ЗА БРЕНД ZATEC
Арбитражный суд г. Москвы пересмотрит отказ Роспатента в регистрации пивного бренда Zatec. Судья Елена Хайло назначила на 25 июля заседание, где должна решиться его судьба.

ФАС ПРИЗНАЛА РЕКЛАМНУЮ SMS-РАССЫЛКУ РАЙФФАЙЗЕНБАНКА НЕЗАКОННОЙ
Федеральная антимонопольная служба признала незаконной рекламную SMS-рассылку Райффайзенбанка. Как сообщается на сайте регулятора, ФАС нашел в действиях банка нарушение закона "О рекламе".

"МЕГАФОН" ПРЕДЪЯВИЛ МТС СИМВОЛИЧЕСКИЕ ПРЕТЕНЗИИ
"МегаФон", генеральный партнер сочинской Олимпиады и российской сборной на предстоящих летних Играх в Лондоне, обвинил своего конкурента МТС в "паразитическим маркетинге".

ГАЗЕТНЫЕ ЛАРЬКИ ОКАЗАЛИСЬ НА ОБОЧИНЕ
Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) просит московское правительство исключить киоски прессы из новых правил размещения нестационарных торговых объектов в столице.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

COCA-COLA, ОЛИМПИАДА, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Наряду с глобальной олимпийской кампанией бренд подготовил отдельную маркетинговую программу, ориентированную на американских потребителей.

NIKE ПРЕДСТАВИЛА ФОРМУ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
Сегодня Nike совместно с ВФЛА представил самую инновационную экипировку, в которой российские легкоатлеты выступят этим летом в Лондоне.

HAMMERITE РАСКРАСИЛ ГОРОДСКИЕ АВТОБУСЫ
Компания "Акзо Нобель Декор" проводит рекламную кампанию бренда Hammerite на транспорте в десяти городах России, в том числе, в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре.

ДЕЙВ СИНЕЙ СТАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ COUNCIL OF PUBLIC RELATIONS FIRMS
Дейв Синей, президент и CEO Fleishman-Hillard, избран председателем Совета организаций по связям с общественностью.

ДЕНЬ PR-СПЕЦИАЛИСТА 2012: ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СТАРТА!
27 июля 2012 года с 14.00 до 20.00 на территории дизайн-завода "Флакон" пройдет празднование Дня pr-специалиста, которое организуют Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и ЦКТ "PRОПАГАНДА".

ИТОГИ ЧЕТВЕРТОГО ЕВРОПЕЙСКОГО САММИТА ПО МЕДИАИЗМЕРЕНИЯМ
13-18 июня 2012 года в Дублине, Ирландия состоялся Четвертый Европейский Саммит по медиаизмерениям, организованный Международной ассоциацией по медиаизмерениям и оценке коммуникаций AMEC.

WISPA УЧИТ НАСЛАЖДАТЬСЯ "УБИТЫМ" ВРЕМЕНЕМ
Cadbury запускает новую социальную медиа-кампанию для своего бренда шоколадных батончиков Wispa, продолжая подсказывать потребителям, как можно "хорошо бездарно потратить время".

NISSAN ПОДБРОСИТ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ТАКСИ
Nissan организовал самое дешевое такси для жителей и гостей Лондона.

ЧИСЛО АБОНЕНТОВ ТЕЛЕКАНАЛА О2ТВ ЗА 2 КВАРТАЛ ВЫРОСЛО НА 56%
Телеканал О2ТВ (О2ТВ или "Компания") объявил основные операционные результаты за 2 квартал 2012 г., связанные с развитием сети вещания телеканала в регионах России.

НЕДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ – ВАШ ЛУЧШИЙ КОНСУЛЬТАНТ
10 июля 2012 года в "Swissotel Красные Холмы Москва", в зале "Ломоносов" состоялось одно из важнейших деловых событий лета для многих столичных компаний.

MCDONALD`S РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СОУСА ДЛЯ BIG MAC
Через месяц после того, как McDonald`s в Канаде раскрыл секреты отличия рекламного бругера от настоящего, ресторан быстрого питания выпустил еще одно видео.

PUMA СОБЕРЕТ НА БОРЬБУ С РАКОМ ГРУДИ $120 ТЫС.
PUMA продолжает бороться с раком груди с помощью своей инициативы Project Pink 2012, правила которой остаются такими же, как и в предыдущие два года.

ЯПОНСКИЕ РЕКЛАМЩИКИ КУПИЛИ БРИТАНСКУЮ AEGIS ЗА $5 МЛРД
Японский рекламный гигант Dentsu договорился о покупке британской медиакомпании Aegis Group. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Dentsu. 

МОСКОВСКАЯ ПИВОВАРЕННАЯ КОМПАНИЯ ПРИВИВАЕТ КУЛЬТУРУ
7 и 8 июля на территории Московской Пивоваренной Компании состоялся самый крупный и массовый пивной фестиваль в этом году - M-Fest.

"СПЕЛЁНКУ" СДЕЛАЛИ IPADНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Продовольственная группа "Сады Придонья" первая среди производителей детского питания вступила в "цифровую эру", став главным спонсором Приложения для планшетных устройств "Мой ребенок. Все о детском питании".

УЛИЦЫ КИЕВА ПОСТЕПЕННО ОЧИЩАЮТ ОТ ИЗЛИШНЕЙ РЕКЛАМЫ
Во время Евро-2012, участники столичного рекламного рынка, объединив усилия, продемонстрировали возможность в короткий срок приводить городские улицы в порядок.

CARLSBERG ПОДВОДИТ ИТОГИ СОЦИАЛЬНЫХ АКТИВНОСТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЕВРО 2012ТМ
TM Carlsberg, официальный спонсор турнира, во время УЕФА ЕВРО 2012TM стала инициатором ряда социальных активностей, направленных на повышение культуры потребления пива среди футбольных болельщиков.

BMW ПРОДОЛЖАЕТ КАМПАНИЮ ПРОТИВ "ПОХИТИТЕЛЕЙ" ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ
Арбитражный суд г. Москвы готовится рассмотреть иск компании BMW к владельцу интернет-магазина Александру Ретюнскому, которого компания обвиняет в незаконном использовании принадлежащих ей товарных знаков.

GE ДЕМОНСТРИУЕТ СВОЙ ВКЛАД В ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Компания GE, которая выступает одним из спонсоров Олимпийских игр в Лондоне 2012, демонстрирует свой вклад в инфраструктуру значимых для предстоящей олимпиады объектов. 

АГЕНТСТВО KIAN ОБНОВИЛО УПАКОВКУ МОРОЖЕНОГО MEGA
Компания "Нестле Россия" обновила дизайн упаковки мороженого MEGA с целью подчеркнуть высокие вкусовые качества премиального продукта и укрепить позиции бренда на рынке.

HYUNDAI ГОТОВИТ КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВБРОС
Южнокорейская Hyundai собирается к концу года выйти на российский рынок персональных компьютеров, представив несколько моделей моноблоков и ультрабуков.


 

РЕЙТИНГИ

 

ЛИДЕРЫ ПОДПИСКИ НА ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ 2012
Ассоциация распространителей печатной продукции подвела предварительные итоги подписной кампании на второе полугодие 2012 года. 

"ЭВАЛАР" ТРАТИТ НА РЕКЛАМУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СБЕРБАНК И "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
По итогам исследования компании TNS Gallup Media за первый квартал 2012 года, "Эвалар" оказался на 10-м месте в "Топ-50" рекламодателей.


 

КНИГИ

 
Маркетинг
3.0. От продуктов к потребителям и далее - к человеческой душе

МАРКЕТИНГ 3.0. ОТ ПРОДУКТОВ К ПОТРЕБИТЕЛЯМ И ДАЛЕЕ - К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШЕ
О чем эта книга:Новая книга всемирно известного гуру маркетинга Филипа Котлера "Маркетинг 3.0" для многих станет откровением и лишь для самых искушенных в маркетинге будет подтверждением того, о чем они сами интуитивно уже давно...

Куда уходят
деньги? Как грамотно управлять семейным бюджетом

КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ? КАК ГРАМОТНО УПРАВЛЯТЬ СЕМЕЙНЫМ БЮДЖЕТОМ
О чем эта книгаВ книге есть ответы на Все типовые вопросы по бытовым финансам. В каком случае надо брать кредит? Как правильно выбрать банк? Как накопить деньги на отпуск, обучениеребенка? Как планово, без кредитных "стрессов" делать крупные...

Мотивация
персонала

МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА
Рассмотрены современные тенденции мотивации и стимулирования персонала организаций всех форм собственности. В теоретической части основное внимание уделено личности в экономике труда, человеку как объекту экономического и социального воздействия,...

Разрешительный маркетинг. Как из незнакомца сделать друга и превратить
его в покупателя

РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ. КАК ИЗ НЕЗНАКОМЦА СДЕЛАТЬ ДРУГА И ПРЕВРАТИТЬ ЕГО В ПОКУПАТЕЛЯ
Каждый человек стремится разумно тратить свое время. Заметить новый товар, уделить ему внимание - это, безусловно, сознательный акт. Поэтому, чтобы продать товар покупателю в будущем, нужно заручиться его согласием на покупку. Это можно сделать, вовлекая...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное