Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2204
Пятница, 20 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ЕДА ИЗ ПРАВИЛЬНОГО ПАКЕТА
17 июля стало известно, что лондонский олимпийский комитет Locog предписал полицейским, которые будут работать на территории Олимпиады, перекладывать еду из брендированной упаковки в пластиковые пакеты.

СПАМ-РАССЫЛКА КАК ВИД РЕКЛАМЫ. ЕСТЬ ЛИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
В результате развития технологий появились новые виды рекламы, в частности, рассылка сообщений рекламного характера - спама. Обычно под спамом понимают рекламную рассылку через Интернет. Чёткого определения данного понятия в законе пока не существует.

ВЕЛИКАЯ МЕЧТА РЕКЛАМИСТОВ
Складывается впечатление, что времена "Большой Идеи" возвращаются. Ведущие мировые компании, такие как Coca-Cola, P&G, Unilever, стремятся сделать свои маркетинговые коммуникации более выразительными, создавая для этого впечатляющие креативные концепции. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ЛУЧШЕ БЫ У КЛИЧКО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО РЕКЛАМЫ
С наружной рекламой Виталия Кличко его предвыборная кампания - провальная.

СМАРТФОН РАССКАЖЕТ О ПЛАНАХ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА
В скором времени смартфон будет в состоянии определить, где скорее всего окажется абонент в ближайшие сутки, с точностью до 20 м.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ПОДСЧИТАТЬ ОКУПАЕМОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ В SMM
Вопрос окупаемости инвестиций (ROI) будоражит умы большинства. Этот вопрос требует комплексного подхода и осложняется тем фактом, что многие компании не могут провести четкое разграничение между маркетинговым действием и непосредственно продажей.

ОШИБКИ ADWORDS. О ЧЕМ НУЖНО ЗНАТЬ НОВИЧКАМ
Существуют успешные примеры, как реклама в Интернете помогла бизнесу взлететь до небывалых высот. Но мало кто рассказывает об ошибках, которые приводят к провалу даже, казалось бы, хорошо продуманную рекламную кампанию.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

УРОВЕНЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ДОВЕРИЯ ВО ВСЕМ МИРЕ СНИЗИЛСЯ
Респонденты пессимистично оценивают состояние личных финансов и перспектив трудоустройства. Экономика и гарантия занятости - ключевые источники беспокойства в мире. Индекс потребительского доверия в России вырос до 87 пунктов.

ПРОНИКНОВЕНИЕ МОБИЛЬНОЙ АУДИТОРИИ В РОССИИ НА ИЮЛЬ 2012
В России мобильная отрасль развивается также как и во всем мире. С начала января по июнь месяц включительно аудитория мобильного интернета выросла на 9,88%. Сравнивая с прошлогодними цифрами, когда рост мобильной аудитории был на уровне 5,67%, мы видим увеличение темпа роста мобильной аудитории почти в 2 раза.

65% АМЕРИКАНСКИХ МАРКЕТОЛОГОВ УВЕЛИЧАТ БЮДЖЕТЫ НА РАЗРАБОТКУ САЙТОВ
Американская исследовательская компания MarketingSherpa провела исследования рынка относительно пересмотра маркетинговых бюджетов на 2012 год в сравнении с прошлым годом.

$34 МЛРД НА НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ
За первые шесть месяцев этого года в России было продано 1,3 млн новых легковых автомобилей на более чем $34 млрд, говорится в сегодняшнем отчете PwC. Основным драйвером роста стали иномарки российской сборки, которые заняли почти половину рынка. При таких темпах роста через десять лет ежегодные продажи легковых автомобилей могут превысить 3,5 млн штук в год.


 

КРЕАТИВ

 

HUGGIES И GAP ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
Два, на первый взгляд, не очень совместимых бренда - джинсы и подгузники провели совместную рекламную кампанию. И как оказалось - достаточно успешную.

ИНТЕРАКТИВНЫЙ БИЛБОРД В НЬЮ-ЙОРКЕ ПРОРЕКЛАМИРОВАЛ СЕРИАЛ TNT
Чтобы прорекламировать новый детективный сериал канала TNT "Восприятие" агентство Breakfast в Нью-Йорке установило необычный билборд.

BULLEIT BOURBON РАССКАЗЫВАЕТ СВОЮ ЛЕГЕНДУ В КИНОРОЛИКЕ
Принадлежащий Diageo бренд виски Bulleit Bourbon и Leo Burnett создали 90-секундный рекламный киноролик под названием "Это долгая история" для демонстрации перед показом блокбастера "Темный рыцарь: Возрожение легенды".

VICE MAGAZINE ПОДВЕРГ ЦЕНЗУРУ ЦЕНЗУРЕ
Печатная реклама скандального издания Vice Magazine показала цензуру наоборот. 

НЕ ВЫКРУЧИВАЙСЯ! ДЕНЬГИ ЕСТЬ!
Новый ролик для ОТП Банк от креативного агентства PROVID рассказывает про услугу банка - кредит наличными.

ТЕЩИН ФУТБОЛ
В период всеобщего футбольного помешательства агентством GForce Grey (Казахстан) был запущен рекламный ролик, приуроченный к Чемпионату Европы по футболу 2012. 

DORITOS ПРЕДЛАГАЕТ УСТРОИТЬ ВЕЧЕРИНКУ НА ТРОИХ
Doritos запустил новую онлайн-кампанию, в которой молодым жителям виртуального мира, живущим в разных городах и странах, предлагается собраться на совместную вечеринку.

БАННЕР С ФИКТИВНЫМИ РУКАМИ ПРОРЕКЛАМИРОВАЛ ГОЛОСОВЫЕ ЗВОНКИ
Чтобы прорекламировать функцию голосовых звонков с помощью VW Touch Phone Kit немецкое агентство Agenta Agenturgruppe создало баннер, который позволял пользователям позвонить своим друзьям на Facebook, без помощи рук.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ВАФЛИ
Российская брендинговая компания Freedomart разработала дизайн упаковки для нового продукта Galliate (Италия). Этот проект оказался не первой "итальянской работой" для специалистов компании. 

SOLDIS СOMMUNICATIONS РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН-КОНЦЕПЦИЮ ПРОДУКТОВ "GARDEX"
В  рамках постоянного сотрудничества c компанией "UPECO" агентство Soldis разработало дизайн 3-х продуктов: влажных салфеток с защитной пропиткой от насекомых, малодымных стрежней и свечей для защиты от комаров.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ОТ КОРОЛЯ АМБУШ-МАРКЕТИНГА
Он признанный король амбуш-маркетинга Австралии. Его семинары проходят в США, Японии, Сингапуре, Канаде и др., а рекламные кампании - на самых важных спортивных событиях мира с минимальными затратами.


 

НОВОСТИ

 

ХУДОЖНИКИ-"БРЕНДАЛИСТЫ" ЗАКРАСИЛИ РЕКЛАМНЫЕ БИЛБОРДЫ
Международное объединение уличных художников Brandalism разместило свои работы поверх рекламных билбордов в пяти городах Великобритании, включая Лондон.

ГОСДУМА ЗАСТАВИТ БЛОГЕРОВ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ С РЕКЛАМЫ
Государственная дума рассмотрит вопрос о блогерах, которые размещают рекламу в сети и получают за это доход, не облагаемый налогом. 

ГРИНПИСОВЦЫ ВОРВАЛИСЬ В ОФИС SHELL В КОСТЮМАХ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ
Протестуя против бурения шельфа в Арктике, "зеленые" забаррикадировали офис изнутри.

РЕКЛАМА В ЯКУТСКЕ УЙДЕТ С МОЛОТКА
Вопросы преобразования рынка наружной рекламы в г. Якутске  обсудят столичные рекламщики на совещании 25 июля в Малом зале мэрии.

ПРЕДВЫБОРНАЯ РЕКЛАМА НА КИЕВСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ БУДЕТ СТОИТЬ ПОЛ ДОЛЛАРА
До конца сегодняшнего дня СМИ должны установить расценки стоимости печатной площади и эфирного времени для проведения агитации перед выборами в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября.

ТИРАЖИ ПРЕССЫ В МОСКВЕ МОГУТ УПАСТЬ ИЗ-ЗА БОРЬБЫ С ПРОБКАМИ
Проект критериев размещения НТО предлагает переместить около 2/3 розничных объектов прессы на новые безлюдные места вдали от пешеходных потоков, станций метро и транспортных остановок.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РЕКЛАМНОГО БИЗНЕСА МОСКВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ДЕЙСТВИЯМИ ВЛАСТЕЙ
"На сегодня мы можем расценивать это только как вандальные действия третьих лиц", - заявил генеральный директор "Терра-проект" Андрей Пальчиков, говоря об активных действиях властей по демонтажу рекламных конструкций.

РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА ОЛИМПИАДЕ ОСТАВЯТ БЕЗ ЧЕБУРАШЕК
В экипировку российской делегации на Олимпиаде-2012 в Лондоне впервые с 2004 года не будет включен Чебурашка, который выполнял роль талисмана сборной.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ЗАСТУПИЛОСЬ ЗА НАРУЖНУЮ РЕКЛАМУ
Правительство РФ подготовило отрицательный отзыв о поправках к закону "О рекламе", предложенных столичным департаментом СМИ и рекламы.

СБЕРБАНК ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С МММ
Сбербанк опроверг информацию, которая сейчас распространяется от имени банка на рекламных листовках, о сотрудничестве с МММ.

БРИТАНСКИЙ СУДЬЯ ОБЯЗАЛ APPLE ВОССТАНОВИТЬ РЕПУТАЦИЮ SAMSUNG
В Великобритании судья Колин Берсс обязал компанию Apple разместить на своем сайте и в СМИ сообщения о том, что южнокорейская Samsung не копировала дизайн ее планшетника iPad.

FACEBOOK ПЕРЕЛЮБИЛИ
Пользователям больше нравится общение в социальной сети Google+, а не Facebook, обнаружили американские исследователи.

ИЗ "БОЛЬШОЙ МОСКВЫ" УБЕРУТ ЛИШНИЕ РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ
В сентябре департамент СМИ и рекламы Москвы планирует завершить инвентаризацию рекламных конструкций на новых столичных территориях. 

АСТАНА ЗАКЬЮАРКОДИРОВАЛАСЬ
В Астане на продуктах питания, печатных медиа и даже домах появились таблички с черно-белыми точками. На смену привычным типам маркировки пришли новые QR-коды.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

НА YOUTUBE ПОЯВИЛАСЬ ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИМЕРОЧНАЯ TRIUMPH
14 июля 2012 года один из ведущих мировых производителей нижнего белья Triumph запустил очередной интерактивный проект  - на этот раз "Видео примерочная" женского нижнего белья Triumph открылась на YouTube.

KRAFT FOODS СДЕЛАЛ СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ ПОХОЖИМИ НА КАРАНДАШИ
Принадлежащие Kraft сырные бренды String Cheese и Polly-O String Cheeseобъединились с Crayola, чтобы запустить "школьную" рекламную кампанию, которая продлится до октября.

"ЛОКАЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ" – НОВЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ FOURSQUARE
В прошлом месяце сервис Foursquare порадовал пользователей новым дизайном своего мобильного приложения, на этот раз сервис обновил свои маркетинговые инструменты, добавив новые функции и возможности.

В FACEBOOK БЫЛО РАЗМЕЩЕНО НА 58% БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ
Новый доклад TBG DIgital показывает, что всего за несколько недель мобильные рекламные объявления Facebook опередили объявления Twitter.

ТАКОЙ IPAD НАМ НЕ НУЖЕН?
Идея дешевого и миниатюрного iPad пока идет вразрез с философией Apple. Однако в будущем это изменится.

АDIDAS РАЗЫГРАЛ ПОКУПАТЕЛЕЙ В ПРИМЕРОЧНЫХ
аdidas застал фанатов амстердамского футбольного клуба Ajax врасплох.

LEXUS ПОДНЯЛ СЕРДЦЕБИЕНИЕ КЛИЕНТА ДО 197 УДАРОВ В МИНУТУ
Итальянский офис Lexus предложил своим клиентам измерить сердцебиение во время тест-драйва их нового гибридного автомобиля модели GS.

АЛЬФА-БАНК ПРОДВИГАЕТ КРЕДИТНЫЙ ПРОДУКТ В ПРИЛОЖЕНИИ "СУПЕРСИТИ"
В июле Альфа-Банк совместно с компанией TOoBEeDOo реализует нестандартное Интернет-решение, позволяющее в формате виртуальной реальности оценить преимущества кредитного продукта компании.

GETTAXI КАТАЕТ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FACEBOOK
GetTaxi - мировой лидер услуг заказа такси стала первой компанией в России, которая запустила специальные предложения Facebook на своей странице.

ICOM И IN’ ОБЪЯВИЛИ О СОЗДАНИИ КРУПНЕЙШЕЙ СЕТИ НЕЗАВИСИМЫХ АГЕНТСТВ
ICOM и IN` global marketing communication network объявили о слиянии, в результате которого была создана крупнейшая в мире Сеть независимых агентств ICOM+IN.

MOUNTAIN DEW ПРИГЛАШАЕТ МИР "ПОГРУЗИТЬСЯ В ГОТЭМ"
Бренд газировки Mountain Dew переводит свою американскую кампанию в поддержку премьеры долгожданного фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" на международный уровень.

БЛИЖЕ НЕКУДА
Интернет - это часто способ сократить время от вопроса до ответа. Сократить время потребителю может близкое расположение товара. Так и называется портал для потребителей Близко.ру

УКРАИНСКИЙ ОПЕРАТОР РЕКЛАМЫ "ПРАЙМ" ПРИОБРЕЛ ЕЩЕ ОДНУ КОМПАНИЮ
Компании "Прайм груп" и Gallery, имеющие доступ к портфельному финансированию - единственные операторы наружной рекламы, осуществляющие сейчас скупку конкурентов. 

СБЕРБАНК ПРЕДЛОЖИТ ПРЕДОПЛАЧЕННЫЕ КАРТЫ ЧЕРЕЗ "ЕВРОСЕТЬ"
Сбербанк совме­стно с Visa и оргкомитетом "Сочи-2014" решили наладить выпуск подарочных предоплаченных карт номиналом до 15 тыс. руб. 


 

РЕЙТИНГИ

 

"МЕДИАЛОГИЯ" ОПРЕДЕЛИЛА САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ СМИ ЗА ИЮНЬ 2012 ГОДА
В медиа-рейтинги вошли российские СМИ за исключением информационных агентств. При подсчете рейтингов не учитывались специализированные СМИ. Основой для построения рейтингов стал Индекс Цитируемости (ИЦ) "Медиалогии".


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (25.06.2012 - 01.07.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 25.06.2012 - 01.07.2012
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (25.06.2012 - 01.07.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 25.06.2012 - 01.07.2012

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (25.06.2012 - 01.07.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 25.06.2012 - 01.07.2012

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (25.06.2012 - 01.07.2012)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 25.06.2012 - 01.07.2012


 

КНИГИ

 
Персональный
брендинг. Технологии достижения личной популярности

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БРЕНДИНГ. ТЕХНОЛОГИИ ДОСТИЖЕНИЯ ЛИЧНОЙ ПОПУЛЯРНОСТИ
Высокая популярность стала товаром, имеющим большую коммерческую ценность во всем мире. Как превратить людей, жаждущих популярности, в бренды? Как сохранить высокую популярность? Авторы книги дают ответы на эти вопросы, анализируя истории успеха таких...

Волшебство по
расчету. Алгебра рекламы

ВОЛШЕБСТВО ПО РАСЧЕТУ. АЛГЕБРА РЕКЛАМЫ
Эта книга рассказывает о коммуникационных идеях, то есть идеях для рекламы, PR, брендинга, BTL, и других способах воздействия на потребителя. Впервые проведена систематизация типов коммуникационных идей, на массе примеров показано их историческое...

Рекламная
коммуникация

РЕКЛАМНАЯ КОММУНИКАЦИЯ
Современная реклама представляет собой активно развивающееся средство внутри- и межкультурного общения и привлекает внимание представителей разных наук, поскольку, сочетая в себе все известные виды речи с изображением и используя разнообразные приемы...

Симпатичные
девушки продают лучше. Создайте взаимоотношения, которые приносят
результаты

СИМПАТИЧНЫЕ ДЕВУШКИ ПРОДАЮТ ЛУЧШЕ. СОЗДАЙТЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ
Эта книга для вас, если вы - женщина, желающая добиться успехов в продажах! Вы устали слышать, что надо вести себя напористо и нечестно, чтобы победить? Вы ищите креативный способ взять верх над коллегами-мужчинами? Искусство продаж у женщин...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное