Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2202
Среда, 18 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ДАЕШЬ БРЕНД-МЕНЕДЖМЕНТ БЕЗ ДУРАКОВ!
Одна не шибко известная, но, судя по названию, амбициозная Международная Высшая Школа Бренд-Менеджмента (IHSBM) решила встроиться в митинговую струю и пропиарить себя за счет всей индустрии.

СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ - ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ В РЕКЛАМЕ БРЕНДОВ
Стиль ретро никогда не выйдет из моды, потому что человеку свойственно романтизировать прошлое. И если к вещам с историей у нас обычно хорошее отношение, то насколько позитивно воспринимается нами образ пожилого человека в той же самой рекламе?

НАУКА КЛОДА ХОПКИНСА
Клод Хопкинс, один из самых знаменитых копирайтеров и теоретиков рекламы в истории, сделал для этой отрасли чрезвычайно много, придумав в начале XX века массу прорывных "продающих" технологий: пробники, гарантию возврата денег и т.д.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КОРПОРАЦИИ МЕНЯЮТСЯ В СТОРОНУ СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА
Компаниям уже недостаточно просто присутствовать в соцсетях, они стремятся к более глубокому стратегическому вовлечению.

ОТКАЗ ОТ SEO ЧРЕВАТ 30% ПАДЕНИЕМ ПОЗИЦИЙ
К чему может привести отказ от постоянных SEO-услуг? Правильно, падением позиций. Если кто-то еще в этом сомневается, представляем вашему вниманию эксперимент, проведенный западной компанией Pilot Fish.

БАНКИ И СВЯЗИСТЫ ИЩУТ НЕСТАНДАРТНЫЕ СПОСОБЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ
Банки и сотовые операторы имеют один из самых низких индексов потребительского доверия, заявил директор по маркетингу TELE2 Хорватия Михаил Чернышев на конференции "Нестандартные виды маркетинговых коммуникаций".


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ПОТРЕБИТЕЛЬ И БРЕНД: РОЛЬ КОММУНИКАЦИИ
Все больше и больше встречается материалов в Интернете с такими понятиями, как Customer Journey, BOUGHT Media, OWNED Media, EARNED Media, Insights, Communication Planning и т. д. Все эти понятия относятся к коммуникационному планированию.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ПОКУПАТЕЛИ МАЙОНЕЗА ЧАЩЕ ВСЕГО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ЕГО ТИП И СРОК ГОДНОСТИ
На что потребитель обращает внимание при выборе майонеза? Агентство FDFgroup получило следующие ответы. Главным критерием стал тип майонеза (оливковый, провансаль, с добавками и др). Жирность майонеза имеет значение для 14% опрошенных. Также большую роль респонденты отвели предыдущему личному опыту покупки и потребления той или иной марки майонеза.


 

КРЕАТИВ

 

HONDA СООБЩАЕТ О РАСПРОДАЖЕ С ПОМОЩЬЮ КИНОРОЛИКОВ
Один из самых экологичных брендов 2012 года, Honda отмечает начало летних распродаж запуском шести "киноподобных" рекламных роликов, нацеленных на представителей различных аудиторий потребителей.

UNICEF РАССКАЗАЛ О ДЕТЯХ-ТРАНСФОРМЕРАХ
Чилийское Ogilvy & Mather сняло для Unicef трогательную социальную рекламу о детях, которым приходится играть в невидимок. 

РЕКЛАМА ИЗ ЗАПЛЕСНЕВЕЛОГО ХЛЕБА ПРЕДЛОЖИЛА СМЕНИТЬ РАБОТУ
Рекламное агентство Qi Integrated, Сингапур разработало необычную ambient кампанию для компании по подбору персонала New Career. 

БЕЛЬГИЙСКИЙ БАНК РАСКОШЕЛИВАЕТСЯ ЗА ЛАЙКИ
Бельгийский банк AXA не без помощи агентства Duval Guillaume Modem разработал интересный способ тесного взаимодействия с пользователями на своей фан-страничке в Facebook.

GSK ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЙ ДОПИНГ
GlaxoSmithKline (GSK) - это фармацевтическая компания, которая предоставляет различные услуги и сервисы для антидопинговых лабораторий Олимпийских и Параолимпийских игр.

KLEIN BIER ПРЕДЛОЖИЛ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ РОК-МУЗЫКАНТОМ
Чтобы креативно презентовать свой новый продукт, бразильский производитель пива подарил дистрибьюторам настоящие впечатления.

COLGATE ПРОВЕРЯЕТ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ НА ЗУБАХ
Colgate-Palmolive Company, используя некоторые возможности программы Photoshop, запускает остроумную рекламную кампанию для продвижения зубной нити Total Dental Floss.

TWIX: ВЫ ЗА ПРАВУЮ ИЛИ ЗА ЛЕВУЮ?
Какая палочка Twix лучше, правая или левая? Несмотря на то, что они кажутся одинаковыми, оказывается, что разница все же есть - и за этим стоит целая философия.

РАЗГОВОРЫ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ
МТС запускает второй этап рекламной кампании тарифа "Супер МТС", который позволяет экономить на звонках в поездках по стране.

КАРЛ ЛАГЕРФЕЛЬД ПРЕЗЕНТОВАЛ РЕКЛАМНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ
Дизайнер Карл Лагерфельд в июне сообщил о новом сотрудничестве с известным японским косметическим брендом Shu Uemura. 

МЯСО ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ
Креативное агентство "ABODYHOME" представило новый ролик для бренда Биг Ланч.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

LEO BURNETT ДАЛ СТАРЫМ ХОЛОДИЛЬНИКАМ НОВУЮ ЖИЗНЬ
Чтобы прорекламировать программу по вторичному использованию товаров электроэнергетической компании ComEd, которая возвращает деньги за старый холодильник, Leo Burnett привлек художников.

ELLA`S KITCHEN ВЫПУСТИЛА ДЕТСКИЕ КАШИ В ДОЙПАКЕ С ОКОШКОМ
Компания Ella`s Kitchen, британский производитель "премиальных" продуктов питания для детей дошкольного возраста, вышла на рынок каш.

МОКРАЯ УПАКОВКА ДЛЯ НОЖА
Студия "Экстрим Дизайн" создала универсальную упаковку для ножа подводного охотника "Sargan". Заказчиком выступила компания "Diskus".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ВАЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БЫЛИ ВОВЛЕЧЕНЫ В ИДЕЮ
Екатерина Базилевская, коммерческий директор Look At Media (ИД, в который входят проекты Look At Me, The Village, FurFur, Look At Me.tv), о том, что может предложить площадка бренду, и почему не бывает стандартных проектов.

ТОРСТЕН ХЕИНС, CEO КОМПАНИИ RIM, О ПЛАНАХ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ПОЗИЦИЙ
Еще несколько лет назад смартфоны BlackBerry занимали лидирующие позиции на рынке. Сейчас компания RIM переживает не самые лучшие времена, постоянно подвергаясь атакам конкурентов - Apple и Google.


 

БРЕНДИНГ

 

МЕГАФОН БОЛЕЛ НА ЕВРО С ОДНОКЛАССНИКАМИ
Спецпроект компании "МегаФон" "Болеем за наших" в социальной сети Одноклассники объединил футбольных фанатов и зрителей Чемпионата Европы по футболу 2012.


 

НОВОСТИ

 

YAHOO! С ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ GOOGLE
Интернет-корпорация Yahoo! нашла нового генерального директора - им станет бывшая вице-президент Google Марисса Майер.

В АЛМА-АТЕ ИЗВИНИЛИСЬ ЗА "ПЕШЕХОДОВ-БАРАНОВ"
В администрации Алма-Аты ответили на претензии по поводу новой социальной рекламы - плакатов с баранами, перебегающими дорогу. Власти заявляют, что не хотели никого обидеть.

КРАСНОЯРСКИЕ РЕКЛАМИСТЫ ПРОСЯТ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПОВЫСИТЬ ИМ НАЛОГИ
Красноярские рекламисты просят городские власти повысить им налоги, но не сокращать количество уличных конструкций.

ADCENTER ЗАПУСКАЕТ СЕРВИС ПО МЕДИАПЛАНИРОВАНИЮ КАМПАНИЙ ВО ВКОНТАКТЕ
23 июля начнет работу сервис по медиапланированию рекламных кампаний в ВКонтакте - mediaplanner.adcenter.ru. Он представлен компанией-разработчиком рекламных платформ Clickky и AdCenter.

СПОНСОРЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ЗАЖГИ ТАУЭРСКИЙ МОСТ
Компании GE и EDF рассказали о своем спонсорстве Олимпийских Игр, которые будут проходить в Лондоне, преобразовав популярный среди туристов Тауэрский мост с помощью современной системы освещения.

GOOGLE ADWORDS ОБЗАВЕДЕТСЯ СТАТИСТИКОЙ ANALYTICS
Google AdWords тестирует новую возможность - интеграцию с Google Analytics и отображение аналитических данных прямо в аккаунте рекламного сервиса.

ЛЕДИ ГАГА В РЕКЛАМЕ СВОЕГО ПАРФЮМА
Мы уже писали о том, что Леди Гага представила свой новый аромат Fame. И вот спустя три недели в сети появился первый рекламный снимок, автором которого выступил фотограф и друг певицы Стивен Кляйн. 

TEFAL ЖАЛУЕТСЯ НА РЕКЛАМУ КОНКУРЕНТА
Производитель сковородок под маркой Tefal пожаловался в ФАС на рекламную деятельность конкурента.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

СПОНСОРОМ "АЛАНИИ" СТАНЕТ "РУСГИДРО"
Крупнейшая российская гидроэнергетическая компания 18 июля подпишет спонсорское соглашение с футбольным клубом "Алания" и республикой Северная Осетия.

OGILVY JOHANNESBURG "ВЫТОПТАЛО" РЕКЛАМОНОСИТЕЛЬ ДЛЯ SUPERSPORT
Креативное агентство Ogilvy Johannesburg (ЮАР) разработало для спутникового телеканала SuperSport HD необычный outdoor-проект, приуроченный к проведению Уимблдонского турнира.

МОСКОВСКИЙ "ПУЛЬС ЦЕН": ПРИБОР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Интернет, если им пользоваться с умом - отличный инструмент учета и контроля того, что у вас есть. Рассказываем о московском интеграторе продуктов и услуг "Пульс цен".

HONEST TEA ЗАЩИЩАЕТСЯ ОТ НАПАДЕНИЯ НЕНАСТОЯЩИХ ИНГРЕДИЕНТОВ
Бренд холодного чая Honest Tea запустил новую кампанию под девизом "Освежающе честный", чтобы продемонстрировать свое стремление использовать только натуральные и свежие продукты для приготовления своих напитков.

МАРКЕТИНГ ПРЯМЕЕ НЕКУДА
Канадский автоцентр Pfaff Auto провел необычную директ-маркетинг кампанию по продвижению автомобилей Porsche. 

SKYY VODKA ДЕМОНСТРИРУЕТ "СТРАСТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ" НА ТВ
Славящийся нетрадиционными рекламными кампаниями бренд SKYY Vodka впервые за свою 20-летнюю историю запускает рекламу на телевидении.

НЕВООБРАЗИМАЯ РЕКЛАМА WRIGLEY
Компания Wrigley расширила линейку жевательных резинок, выпускаемых под брендом FIVE. В ноябре прошлого года перечень продукции пополнился новым вкусом, который продвигается под названием FIVE HYBRID.

КАНАЛ EXPLORER НАБИРАЕТ ИСКАТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И АБОНЕНТОВ
Рекламная группа Deltaplan запустила рекламную кампанию для телеканала Viasat Explorer (входит в международный телекоммуникационный холдинг Viasat).

ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ BTL-ИНДУСТРИИ
АДВ, Progression и Action, представили участникам рынка общие принципы механизма ценообразования маркетингового проекта. 

"СТС МЕДИА" ЕДЕТ В ТАЙЛАНД ЗА ТУРИСТАМИ
Ведущая независимая медиа компания России "СТС Медиа" объявила о подписании соглашения с компанией Thai Media Export Co., LTD о старте вещания международной версии телеканала СТС в Таиланде.

ČERNOVAR ОБОСНОВАЛСЯ В САМОМ СЕРДЦЕ ПРАГИ
В начале июля в самом сердце Праги - на знаменитой Староместской площади  в уютном ресторане U Tyna начались продажи чешского пива Černovar.

РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ CALVIN KLEIN FW 2012/13
Calvin Klein, Inc., дочерняя компания корпорации PVH Corp., представила глобальные рекламные кампании брендов Calvin Klein Collection, ck Calvin Klein, ck Calvin Klein Watch & Jewelry, Calvin Klein и Calvin Klein Jeans.

IVI.RU ПОСТАВИЛ РЕКЛАМНЫЙ БЛОК
Интернет-кинотеатр ivi.ru придумал, как дополнительно монетизировать свой проект.


 

КНИГИ

 
Бизнес-план:
обоснование решений

БИЗНЕС-ПЛАН: ОБОСНОВАНИЕ РЕШЕНИЙ
Книга посвящена теме, актуальность которой, высокая уже в настоящее время, будет возрастать по мере увеличения инвестиционной активности в России. Основной ее целью является обучение разработке бизнес-планов тех, кто в этом больше всего заинтересован -...

Анатомия
дизайна. Реклама, книги, газеты, журналы

АНАТОМИЯ ДИЗАЙНА. РЕКЛАМА, КНИГИ, ГАЗЕТЫ, ЖУРНАЛЫ
Книга "Анатомия дизайна..." начинается с исследования факторов, влияющих на эту область дизайна, включая срок жизни публикации и стимулирование потребительского интереса, требования распространения и отображения изданий, а также защиту окружающей среды....

Дизайн-студия
- секреты создания и успеха

ДИЗАЙН-СТУДИЯ - СЕКРЕТЫ СОЗДАНИЯ И УСПЕХА
Творчество может быть прибыльным! Хотите узнать, как этого добиться? Данная книга дает ответ на этот вопрос. Прочитав ее, вы познакомитесь с авторскими методами мотивации сотрудников, креативными приемами управления, другими словами, читателя ожидает...

Организация,
ориентированная на рынок. Как понять, привлечь и удержать ценных клиентов

ОРГАНИЗАЦИЯ, ОРИЕНТИРОВАННАЯ НА РЫНОК. КАК ПОНЯТЬ, ПРИВЛЕЧЬ И УДЕРЖАТЬ ЦЕННЫХ КЛИЕНТОВ
Современные исследования показывают, что ориентированные на рынок организации работают успешнее своих конкурентов. Почему же многие фирмы терпят неудачу при попытках стать ориентированными на рынок? Что вообще означает "быть компанией, ориентированной на...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное