Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4291
Пятница, 09 апреля 2021 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

Анализ рынков

 

6 из 10 пиарщиков жалуется на переработки, а среди маркетологов – только каждый третий опрошенный
Врачи и учителя перерабатывают часто и помногу, программисты — часто, но немного, психологи и маркетологи — редко и мало. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные россияне старше 18 лет, работающие на условиях полной занятости.

Цена здоровья: 51% россиян покупают лекарства несколько раз в месяц
Средняя российская семья тратит на покупку лекарств 19,5 тыс. рублей в год, выяснила дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк страхование". При этом более половины респондентов (51%) покупает фармпрепараты несколько раз в месяц, а женщины ходят в аптеку в полтора раза чаще мужчин.


 

Креатив

 

Фестал перезапускает бренд в России и представляет новую ТВ-кампанию
Компания Санофи совместно с агентством NEXT (входит в холдинг IPG) объявляют о масштабном перезапуске бренда Фестал® в России, который включает новый дизайн упаковки, смену имиджа на более современный и новую коммуникацию, соответствующую как запросам потребителей, так и важным свойствам продукта.

Домогательства как сюжет драмы: проект ТыНеОдна и JEKYLL&HYDE против харассмента
Cеть взаимопомощи женщин ТыНеОдна и креативное агентство Jekyll&Hyde запустили масштабный спецпроект о проблеме харассмента. Он строится вокруг аудиодрамы "Ночной звонок", которая переосмысливает возможности аудиоформата в рекламе.


 

Про дизайн

 

STYLE YOU: Разработка дизайна брошюры для компании VIDEOMAX
VIDEOMAX – это яркая и молодежная компания c 15-летним стажем работы по производству станционного оборудования для систем безопасности и видеонаблюдения для бизнеса. Компания повторно обратилась в Брендинговое агентство Style You за разработкой нового дизайна полиграфической продукции: интересной брошюры о компании, продукции и услугах. Вы можете узнать, какой дизайн брошюры Агентство разработало для компании в 2012 году.


 

Новости

 

РЕКТЭК 2021: масштабный нетворкинг рекламистов онлайн
С 26 по 28 апреля 2021 года впервые в России пройдет интерактивная онлайн-выставка рекламных технологий РЕКТЭК 2021.


 

Новости компаний

 

Холдинг "Газпром-медиа" - официальный спонсор оперы Большого Театра
Холдинг "Газпром-медиа", ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и Восточной Европе, стал официальным спонсором Государственного академического Большого театра России в категории "Официальный спонсор оперы".

Генеральным директором ADCAMP назначен Сергей Бирюков
Сергей Бирюков возглавил компанию AdCamp, которая является одним из крупнейших поставщиков видеорекламы в России. На этом посту он сменил Сергея Борисова, руководившего AdCamp со дня основания. Бирюков присоединился к команде в 2017 году в качестве операционного директора и управляющего партнера. В организации отмечают, что за это время AdCamp показала более чем десятикратный рост выручки и стала одним из ведущих игроков на российском рекламном рынке.

"Дом по другим правилам" TELE2 вошел в число лучших инфоповодов 2020 года
Tele2 подводит итоги проекта "Дом по другим правилам", который был запущен в начале пандемии в апреле 2020 года для поддержки клиентов. За год его посетили более 3 млн человек. Проект вошел в число лучших инфоповодов рейтинга "Медиалогии" по итогам исследования "Инфоповод 2020. ИТ-Телеком".

"Перекрёсток" запустил фестиваль "Твой ЗОЖ – твои правила"
Торговая сеть "Перекрёсток" запустила фестиваль "Твой ЗОЖ – твои правила" для популяризации здорового образа жизни. Хедлайнер фестиваля Ирена Понарошку, практикующая ЗОЖ и бережное отношение к окружающей среде, а также другие известные блогеры поделятся своими советами и меню на специальном лендинге проекта.

"ФрутоНяня" помогает природе вместе с TETRA PAK
"ФрутоНяня" присоединилась к акции компании Tetra Pak "Помогать природе – это просто".

"Магнит" запустил технологию виртуального тестирования макияжа E-VISAGE
Розничная сеть "Магнит" начала внедрение технологии E-Visage, позволяющей тестировать декоративную косметику в режиме дополненной реальности. Первое "умное зеркало", с помощью которого можно "примерить" макияж, появилось в Краснодаре в магазине "Магнит Косметик". До конца мая технологию начнут тестировать еще 9 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, после чего компания примет решение о масштабировании.

Новый пункт вещания "Радио Дача"
К сети вещания "Радио Дача" присоединилась станица Староминская Краснодарского края. Частота вещания – 91,5 FM, охват населения – 47,2 тыс. человек.


 

Рейтинги

 

Показатели эффективности отраслей в соцсетях
Рабочая группа АКОС по digital-коммуникациям, агентство "Интериум" и сервис аналитики JagaJam проанализировали показатели эффективности различных отраслей в соцсетях и составили ориентиры для компаний.

Отраслевой рейтинг российских производителей детских товаров в категории "Игрушки и игры"
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) начинает открытую публикацию отраслевых рейтингов, ранее проводимых в закрытом формате. По итогам 2020 года сформирован рейтинг российских производителей игр и игрушек. Список составлен на основе трёх критериев: код экономической деятельности (Основной код общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОКВЭД2 – 32.4 Производство игр и игрушек) и его фактическое использование при выпуске продукции, финансовые результаты и полный промышленный цикл производства.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное