Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4294
Среда, 14 апреля 2021 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний

 

Анализ рынков

 

Подкасты – новая реальность в коммуникациях
Рынок подкастов давно перестал быть стихийным и состоять исключительно из авторов-энтузиастов. Сейчас созданием подкастов занимаются продакшн-студии, известные медийные компании и крупные бренды. Также во многих агентствах уже есть предложения по размещению рекламы в подкастах. Эксперты рабочей группы по подкастам комитета Audio Ad IAB Russia собрали наиболее интересные и успешные интеграции брендов в подкасты, чтобы наглядно показать эффективность и креативность этого формата. 

"Светофор" и "ВкусВилл" стали самыми быстрорастущими продуктовыми сетями в пандемию
Агентство Infoline назвало топ-10 крупнейших ретейлеров продовольственных товаров. В 2020 году объем продаж первой десятки достиг 6,1 трлн рублей. Рекордный рост выручки показали "Светофор" и "ВкусВилл" — она оказалась почти на 40% больше, чем год назад.


 

Креатив

 

Стань звездой вместе с Магнит Хаус: участвуй в танцевальном конкурсе и отмечай день рождения сети на хайпе!
Обрести популярность и выиграть ценные призы от брендов Doritos, Cheetos и Mirinda теперь может каждый. Присоединяйся к Магнит Хаус и окунись в атмосферу драйва вместе с Егором Кридом, Даней Милохиным и Настей Рыжик.

Как Трамп и Гарри Поттер принесли более 4300 лидов: кейс онлайн-школы английского языка для детей 4-12 лет NOVAKID
Онлайн-школа английского для детей Novakid провела акцию "Английский со “звездными” учителями". В честь Дня смеха потенциальным клиентам предложили пройти бесплатные тематические уроки с учителями в образах известных личностей. Среди них - королева Великобритании, актеры Эмма Уотсон и Киану Ривз, экс-президент США Дональд Трамп и Гарри Поттер.


 

Интервью

 

Жюри фестиваля рекламы Белый Квадрат о маркетинге, креативности и фестивалях рекламы
Международный фестиваль Белый Квадрат / White Square – один из крупнейших фестивалей креативности в Европе, в этом году пройдет 9-11 июня в совмещенном оффлайн / онлайн формате. Ежегодно в фестивале участвует более 1000 конкурсных проектов, которые реализовали сетевые и локальные агентства и студии из более чем 30 стран мира для своих клиентов. Прием конкурсных работ открыт онлайн до 17 мая, а победители будут объявлены на Церемонии награждения 11 июня, к online-трансляции которой все участники фестиваля смогут получить свободный доступ.


 

Брендинг

 

Белый хлеб по новым правилам: LEIPURIN и AVC разработали линейку "Овсяная культура"
Leipurin Tukku — международный дистрибьютор и производитель ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Компания отличается инновационным подходом. Leipurin предлагает предприятиям и ритейлерам не просто компоненты для выпечки, но комплексную концепцию продукта: от рецептуры изделия до маркетингового сопровождения и брендинга, включая название и макет упаковки. Каждая продуктовая концепция основывается на глубоком анализе потребительских мотивов и связанных с ними трендов. Такой подход позволяет клиентам Leipurin запускать новинки быстрее, дешевле и эффективнее.


 

Новости

 

Возвращение легенды: в мае пройдет главное IT-событие года – 25-ый юбилейный РИФ+КИБ
В 2021 году Российский Интернет Форум отмечает свой юбилей: мероприятие проводится уже в 25 раз. Форум будет проходить с 19 по 22 мая на территории подмосковного пансионата "Лесные дали".


 

Новости компаний

 

ALIEXPRESS Россия и Британская высшая школа дизайна создадут одежду для людей с синдромом Дауна
Выпускники, студенты и кураторы программы "Дизайн одежды" Британской высшей школы дизайна создадут капсульную коллекцию повседневной одежды для детей с синдромом Дауна. Лаборатории не просто разработает лекала, но и произведет изделия. Приобрести их можно будет на маркетплейсе.

Мария Гутьеррес назначена Директором по маркетингу MARS WRIGLEY Россия
Компания Mars объявляет о назначении директора по маркетингу Mars Wrigley Россия Марии Гутьеррес. В новой должности Мария будет отвечать за формирование и реализацию маркетинговой стратегии кондитерского сегмента как для международных брендов (Snickers®, Twix®, M&M’s®, Orbit® и др.) в категориях жевательной резинки, мороженого и шоколада, так и для российского бренда премиального шоколада Коркунов®.

Вирджил ван Дейк – новый международный бренд-амбассадор JBL
Компания HARMAN объявляет о подписании соглашения с обладателем Кубка UEFA Вирджилом ван Дейком (Virgil van Dijk), который с 2021 года становится международным представителем и амбассадором легендарного бренда JBL. 

Бренд ALWAYS запускает новую волну социальной кампании "Месячные #ЭтоНеСтыдно"
Always призывает вывести тему месячных из категории "запретных" и помочь девочкам-подросткам сохранить уверенность в себе в сложный период, когда для них особенно важны поддержка.

Почта Банк запустил к 5-летию всероссийский квест "Я люблю тебя, Россия!"
К своему 5-летию Почта Банк запустил всероссийский квест "Я люблю тебя, Россия!". Участников ждут 100 ценных призов, а победитель отправится в захватывающее путешествие по Северной Осетии вместе с президентом банка Дмитрием Руденко, а также актрисой и телеведущей Валерией Дергилёвой. И сможет в полной мере ощутить, какая огромная и красивая наша страна, и крикнуть со всей силы: "Я люблю тебя, Россия!". А сохранить новые впечатления ему поможет камера Go Pro Hero Black 9, которую он тоже получит в подарок.

2ГИС инвестирует в ROCKETDATA с целью создания новых сервисов для бизнеса
Компания 2ГИС, входящая в экосистему Сбера, инвестирует в развитие сервиса RocketData, который позволяет бизнесу управлять присутствием на популярных онлайн-площадках через единый интерфейс.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное