Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Вторник, 26 апреля 2011 г.
Выпуск: 1898

СТАТЬИ

АЛЬЯНС ДЛЯ ЭКОНОМИИ
Кризис побудил предпринимателей к созданию нетипичных альянсов. В тучные годы в них просто не было нужды. Сегодня цели у всех схожи: экономить на издержках, предлагать клиентам более разнообразные услуги и сохранять при этом юридическую и финансовую независимость.
Дальше...

ВИРТУАЛЬНАЯ ТИРАЖНОСТЬ
Из всех средств массовой информации интернет-СМИ обладают самым высоким потенциалом увеличения аудитории. Посещаемость крупных интернет-изданий уже превосходит тиражи многих известных газет.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

КУДА ВЕДЕТ ИНТЕГРАЦИЯ СОЦИАЛЬНЫХ СЕРВИСОВ?
Мы живем в такое время, когда «интеграция» - не просто слово, которое постоянно крутится на языке и в головах, но устойчивый концепт, определяющий философию развития технологий и медиа, а значит, и нашу с вами жизнь.
Дальше...

КРЕАТИВ

ПРЕССА БЕЗ СКАНДАЛОВ
Сегодняшнюю серию плакатов вильнюсские рекламисты из Not Perfect/Y&R Vilnius создали по заказу 15min newspaper. Так продвигается сайт, на котором - если верить плакатам - нет ни скандалов, ни "клубнички". Этим он выгодно отличается от всей остальной прессы в Литве. Интересно, долго ли проживет такой новостной ресурс?...
Дальше...

"АГУША" ГОРДИТСЯ БОЛЬШИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ МАЛЕНЬКИХ ЛЮДЕЙ
Агентство BBDO Moscow разработало и создало новые рекламные ролики  для детского питания «Агуша». Новые ролики продолжают развивать креативную идею о том, что детское питание «Агуша» заботится о здоровье и всестороннем развитии малыша.
Дальше...

КАМПАНИЯ В ПОДДЕРЖКУ ЗАПУСКА НОВОЙ ЛИНЕЙКИ ЯГОДНЫХ ВКУСОВ "ВОЗДУШНЫЙ"
Весной 2011 года на телевидении, в интернете и наружной рекламе вышла кампания в поддержку запуска новой линейки ягодных вкусов шоколада «Воздушный». Кампания была разработана агентством Ogilvy&Mather по заказу Kraft Foods Rus.
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

"СТОИМОСТЬ КОНТАКТА НА ТВ И В ИНТЕРНЕТЕ СРАВНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ ДВА-ТРИ ГОДА"
Председатель правления агентства IMHO VI, специализирующегося на продаже рекламы в интернете, Арсен Ревазов о том, насколько рекламодатели ориентируются на трафик портала.
Дальше...

НОВОСТИ

В РОССИИ ЗАПРЕТЯТ АЗАРТНЫЕ ИГРЫ ПОД ВИДОМ ЛОТЕРЕЙ
В порядок проведения лотерей планируется ввести поправки, позволяющие ликвидировать азартные игры, проводимые под видом лотерей. Поправки в закон «О лотереях» и ряд законодательных актов РФ, внесённые правительством в Госдуму, направлены также на совершенствование госрегулирования лотерейной деятельности.
Дальше...

КОНКУРЕНЦИЯ ПОМОЖЕТ РАЗВИТИЮ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРОВ В РУНЕТЕ
Руководство Now.ru подводит первые итоги, строит прогнозы развития рынка и мечтает привлечь западных коллег. Недавно открывшийся онлайн-кинотеатр Now.ru развивается не так быстро, как хотелось бы его руководству.
Дальше...

НА УЛИЦАХ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОЯВИЛИСЬ ПЛАКАТЫ, ПРЕДОСТЕРЕГАЮЩИЕ МАТЕРЩИННИКОВ
Матерщинники отправятся в ад - такое наказание сквернословам обещает создатель плакатов, которые появились на улицах Екатеринбурга. Послания горожане увидели на остановках общественного транспорта, и мнения разделились: одни сочли их абсурдными, другие поддержали.
Дальше...

БАННЕРНАЯ РЕКЛАМА СТАЛА РАСТИ БЫСТРЕЕ КОНТЕКСТА
Американский рынок медийной интернет-рекламы, несколько сократившийся в 2009 г., вновь растет. Эксперты утверждают, что в США наблюдается перелом и динамика роста контекста вновь уступает росту спроса на баннеры.
Дальше...

ОБРАЗ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ОБЪЕДИНИТ ГЖЕЛЬ И ХОХЛОМУ
Единый визуальный образ ХХII Зимних олимпийских игр и XI паралимпийских игр 2014 года объединит в себе 16 национальных орнаментов, в том числе гжель и хохлому. Концепцию образа оргкомитет "Сочи-2014" представил в Москве 25 апреля, сообщает "Интерфакс".
Дальше...

МАРГО ГЕОРГИАДИС ПРОМЕНЯЛА GOOGLE НА GROUPON
Марго Георгиадис (Margo Georgiadis), занимавшая в Google пост вице-президента компании по мировым продажам и планированию, присоединится к команде Groupon.
Дальше...

КНОПКА "МНЕ НРАВИТСЯ" ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
22 апреля исполнился ровно год с того момента, как Facebook запустил свою легендарную кнопку «Мне нравится», которая за такой короткий период смогла завоевать практически весь интернет.
Дальше...

ЗА ЧАС И 20 МИНУТ ПОСТ НА FACEBOOK ПРОЖИВАЕТ "ПОЛЖИЗНИ"
1 час и 20 минут - столько в среднем составляет время активной жизни публикации на Facebook, как показало исследование компании Visibli, которая занимется социальной аналитикой. За 80 минут посты получают 50% всех лайков и комментариев.
Дальше...

MINI ВЫСТУПАЕТ ВМЕСТЕ С KISS
MINI USA начинает тест-драйв тур MINI Rocks the Rivals, и в этом начинании объединяется с легендарными рокерами KISS, чтобы собрать деньги для UNICEF в помощь детям Японии и другим пострадавшим от катастроф на планете.
Дальше...

LEVI STRAUSS ПРЕДСТАВИЛ ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 2010 ГОД
Levi Strauss представил финансовый отчет за 2010 год. В документе опубликованы основные успехи финансовой деятельности, представлен анализ развития коммерческой деятельности компании в различных регионах мира и маркетинговых стратегий, реализованных применительно к различным линейкам продукции, включая Levi`s, Dockers и Denizen.
Дальше...

КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО ЗАПЛАТИТ 100 ТЫС. РУБ. ЗА "ПОРОЧАЩУЮ" РЕКЛАМУ НА ЯНДЕКСЕ
Московское Управление ФАС оштрафовало "Центр развития коллекторства" на 100 тысяч рублей за некорректную контекстную рекламу на Яндексе, сообщает УФАС. 22 декабря 2010 года Комиссия УФАС по Москве установила нарушения закона "О рекламе" в действиях ООО "Центр развития коллекторства" при распространении рекламы в сети Интернет
Дальше...

"ОБЪЕДИНЕННЫЕ КОНДИТЕРЫ" ДОБИЛИСЬ В СУДЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БРЕНДОВ КОНКУРЕНТОМ
Группа кондитерских фабрик, входящих в холдинг "Объединенные кондитеры" (ОАО "Рот Фронт", ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский", ОАО "ТКФ "Ясная Поляна") через суд добились санкций в отношении приморского производителя кондитерских изделий за незаконное использование товарных знаков.
Дальше...

СУД ОСТАВИЛ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ЖАЛОБУ ПО ИСКУ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БРЕНДА ADIDAS
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без движения до 18 мая кассационную жалобу ООО "Торгово-промышленная компания "Цзисинь" на решение о взыскании 2,5 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на товарные знаки Adidas.
Дальше...

YAHOO ОБВИНЯЕТ MICROSOFT В ПРОБЛЕМАХ С ПОИСКОВОЙ РЕКЛАМОЙ
Последние разногласия между Microsoft и Yahoo являются очередным свидетельством тех трудностей, с которыми приходится сталкиваться компаниям при объединении своих технологий.
Дальше...

КОЛЕСНИКОВ: С 1 СЕНТЯБРЯ НАЧНЕТСЯ РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ ЕВРО-2012
Широкая рекламная кампания Чемпионата Европы начнется с 1 сентября текущего года. Об этом в ходе национального семинара с региональными СМИ заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Дальше...

В РОСТОВЕ РЕКЛАМНЫЙ БАННЕР СО СПИСКОМ БОГАТЕЙШИХ БИЗНЕСМЕНОВ УКРАСИЛ СТЕНУ ГОРОДСКОГО СИЗО
Огромный рекламный баннер, анонсирующий следующий выпуск журнала "Форбс", в Ростове разместили на стене городского изолятора временного содержания.
Дальше...

В ИРАНЕ "АМОРАЛЬНАЯ И ГРУБАЯ РЕКЛАМА" ПРЕЗЕРВАТИВОВ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА
Министерство культуры Ирана издало постановление, согласно которому аптеки страны должны убрать со своих полок "аморальную, сексуальную и грубую" рекламу презервативов и препаратов, восстанавливающих  эректильную функцию.
Дальше...

НИКИТА МИХАЛКОВ ПЕРЕДУМАЛ УХОДИТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА
Некоторое время назад Никита Михалков объявил зрителям своего видеоблога, что вынужден временно уйти из блогов LiveJournal, так как занят подготовкой к премьере нового фильма. На днях, однако, он опубликовал новое видео, озаглавленное как "Спецвыпуск".
Дальше...

РЕКЛАМНЫЕ КОНСТРУКЦИИ В ТОМСКЕ БУДУТ ПРИВЕДЕНЫ В ПОРЯДОК КО ДНЮ ВЕСНЫ И ТРУДА
Главный дизайнер Томска, председатель комитета городского дизайна и рекламы Андрей Алексеев потребовал к 1 мая привести в порядок все рекламные конструкции в городе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.
Дальше...

МЕДВЕДЕВ ПОТРЕБОВАЛ СДЕЛАТЬ ИЗ "СКОЛКОВО" "СТРЕЛЯЮЩИЙ БРЕНД"
Президент России Дмитрий Медведев потребовал сделать из инновационного центра "Сколково" "стреляющий бренд". Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства заявил на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию 25 апреля.
Дальше...

СЕРГЕЙ СОБЯНИН ПЕРЕКРОИТ МЕДИЙНУЮ КАРТУ СТОЛИЦЫ
Сразу две столичные газеты в скором времени получат новых руководителей. В газету  правительства Москвы «Тверская, 13» главным редактором зовут Виталия Абрамова, покинувшего на днях газету «Известия».
Дальше...

ВЫПУСК ЖУРНАЛА D` МЕДИАХОЛДИНГА "ЭКСПЕРТ" ПРЕКРАЩЕН
Сегодня вышел последний выпуск журнала D` - единственного в России издания, посвященного инвестициям на финансовых рынках и активной биржевой игре. Журнал издавался с 2005 года.
Дальше...

БЕСПЛАТНЫЙ ЖУРНАЛ WIRED ВЫШЕЛ БЛАГОДАРЯ КОМПАНИИ ADOBE
Наблюдатели за океаном интересуются, чем было вызвано появление в США бесплатного майского выпуска журнала Wired (издание о высоких технологиях - Прим.ред). Об этом пишет The New York Post.
Дальше...

APPLE И GOOGLE ЗАПОДОЗРЕНЫ В ШПИОНАЖЕ
Германия потребовала от Applе объяснить, зачем смартфоны iPhone и планшеты iPad передают в компанию данные о местонахождении пользователей.
Дальше...

GOOGLE ХОЧЕТ ЗАПУСТИТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕРВИС В ПАРТНЕРСТВЕ СО SPOTIFY
Google в качестве варианта, связанного с запуском собственного музыкального сервиса компании, рассматривает партнерство с европейским сервисом Spotify, который может предоставить программные решения и контент для будущего сервиса Google Music.
Дальше...

СТОЛИЧНЫЕ ВЛАСТИ ЗАТЕЯЛИ РЕФОРМУ ИМИДЖА СТОЛИЦЫ
Вслед за региональными центрами о будущем имиджа города задумалась московская мэрия. Как стало известно РБК daily, столичные власти начали обсуждение программы брендинга Москвы, которая должна улучшить ее имидж в глазах инвесторов, туристов и самих жителей города.
Дальше...

METRO ВЫНУЖДАЕТ ПОСТАВЩИКОВ ОПЛАТИТЬ РЕКОНСТРУКЦИЮ СВОИХ МАГАЗИНОВ
Торговые сети продолжают придумывать новые варианты сборов со своих контрагентов в обход закона «О торговле». Как стало известно РБК daily, инновацию в отношения с поставщиками ввела немецкая Metro Cash & Carry
Дальше...

"ВЫМПЕЛКОМ" СОЗДАСТ АНАЛОГ SKYPE
Мобильный оператор «Вым­пелКом» собирается в скором времени создать собственную версию программы для IP-телефонии, сравнимую по функ­ционалу со Skype, передает Cnews.
Дальше...

ИВАН ТАВРИН ВОШЕЛ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ MAIL.RU GROUP
Известный медиаменеджер Иван Таврин вошел в совет директоров Mail.ru Group, сменив на этом посту Ардавана Мошири, вошедшего недавно в СД «Норникеля». Представители Алишера Усманова уверены, что опыт работы г-на Таврина на телерынке будет полезен и в интернет-индустрии.
Дальше...

СЛИЯНИЕ "СВЯЗЬИНВЕСТА" С "РОСТЕЛЕКОМОМ" ПОД ВОПРОСОМ
В мае правительственная комиссия под председательством вице-премье­ра Сергея Иванова обсудит второй этап реорганизации госхолдинга «Связьинвест». Дискуссия может стать одной из самых жарких за всю историю реформы госхолдинга.
Дальше...

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ОТКАЗАЛОСЬ ОТ КОНДИТЕРСКОГО БИЗНЕСА
Московское правительство выставит на продажу свою долю в крупнейшем пищевом холдинге Европы - "Объединенные кондитеры". Об этом пишет газета "Ведомости".
Дальше...

СОВЛАДЕЛЕЦ "ЕВРОСЕТИ" КУПИТ БРИТАНСКУЮ СЕТЬ КНИЖНЫХ МАГАЗИНОВ
Бизнесмен Александр Мамут намерен купить за 35 миллионов фунтов стерлингов (57,77 миллиона долларов) британскую сеть книжных магазинов Waterstone`s. Об этом сообщает The Financial Times.
Дальше...

LONGINES WATCH ОТCУДИЛА ДОМЕН LONGINES.RU
Московский арбитражный суд лишил компанию "Холмрук лимитед" прав на домен longines.ru по решению, удовлетворив иск швейцарской часовой компании Longines Watch. Об этом пишут "Ведомости".
Дальше...

В ИТАЛИИ РАСКРИТИКОВАЛИ РЕКЛАМУ IKEA С ГЕЯМИ
Помощник министра по вопросам семейной политики Карло Джованарди (Carlo Giovanardi) подверг критике рекламу шведской компании IKEA, которая содержит изображение гомосексуалистов. Об этом сообщает SKY Italia.
Дальше...

МИНФИН НЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Минфин согласился снизить темпы повышения акцизов на табачную продукцию и этиловый спирт. Теперь министерство предлагает увеличить к 2014 году сборы со спирта до 500 руб. за 1 л, с табака - до 770 руб за 1 тыс. сигарет.
Дальше...

ИНТЕРНЕТ ПРИЗЕМЛИЛСЯ В РЕГИОНАХ
Интернет в регионах подешевел за год на 30-60%, говорится в исследовании "Яндекса". Самые низкие цены зафиксированы в Уральском федеральном округе, самый дорогой доступ в сеть по-прежнему на Дальнем Востоке.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

PHILIPS SENSOTOUCH 3D УДОСТОЕНА RED DOT DESIGN AWARD
Инновационная бритва Philips SensoTouch 3D была удостоена одной из самых престижных премий в области дизайна Red Dot Design Award
Дальше...

DDC CREATIVE LAB: АЙДЕНТИКА BAUM & WOLLE
Агентство DDC Creative Lab разработало элементы фирменного стиля торговой марки Baum & Wolle для компании «Балтик». Baum & Wolle позиционируется как марка «домотканых» текстильных изделий высокого качества.
Дальше...

У ЧАЯ "7 СЛОНОВ" НОВЫЙ ДИЗАЙН УПАКОВКИ
Цейлонский чай «7 слонов», марка среднеценового сегмента российской чайно-кофейной компании «GRAND», появилась на прилавках региональных розничных сетей в новой современной упаковке.
Дальше...

СБЕРБАНК ЛИДИРУЕТ В РЕЙТИНГАХ УЗНАВАЕМОСТИ И ИЗВЕСТНОСТИ
Сбербанк занял первые места в рейтингах узнаваемости и известности российских банков, опубликованных Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).Согласно данным агентства, узнаваемость Сбербанка в России составляет 96%, известность - 86%.
Дальше...

MAKROFLEX – ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ
Компания «Хенкель» в пятый раз подряд выступила спонсором Чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая 2011 года.  В этом году в центре внимания поклонников хоккея окажется строительный бренд MAKROFLEX.
Дальше...

КГ "ГУРОВ И ПАРТНЕРЫ" И КОМПАНИЯ BASWARE ОБЪЯВЛЯЮТ О НАЧАЛЕ СОТРУДНИЧЕСТВА
Международная компания Basware, ведущий разработчик решений «от закупки до платежа», подписала соглашение с КГ «Гуров и партнеры». 
Дальше...

ТЕХНОСЕРВ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ САЙТ
Группа компаний «Техносерв», российский системный интегратор, объявляет о запуске нового сайта в рамках продолжения ребрендинга Группы. Напомним, что ребрендинг Группы компаний «Техносерв» был проведен в конце 2008 года.
Дальше...

MINDSHARE INTERACTION ЗАПУСТИЛО ПРОЕКТ "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ JAGUAR"
Агентство Mindshare Interaction запустило проект «Бойцовский клуб Jaguar», информационным центром которого стала бренд-страница с одноименным названием на Facebook.
Дальше...

ВСЕ О РЕКЛАМЕ НА ТРАНСПОРТЕ: НА VI СЪЕЗДЕ ТРАНЗИТНОЙ РЕКЛАМЫ
Утвержден состав выступающих VI Съезда Транзитной Рекламы, международной деловой конференции в области рекламы на транспорте, которая состоится 9-13 июня на борту лайнера компании St.Peter Line «Принцесса Анастасия» в рамках круиза Петербург-Стокгольм-Таллинн.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

AEGIS MEDIA ОЦЕНИЛА ЗАПОЛНЯЕМОСТЬ ТЕЛЕЭФИРА РЕКЛАМОЙ
Коммуникационная группа Aegis Media проанализировала уровень заполняемости эфира национальных телеканалов рекламой в первом квартале 2010-2011 гг.
Дальше...

КНИГИ
Инструмент для быстрого старта в контекстной рекламе

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БЫСТРОГО СТАРТА В КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЕ
В этой книге впервые в России дан детальный анализ Интернета как рекламной площадки и подробно описаны технологии работы с контекстной рекламой. Специалисты компании "Бегун" подробно рассказывают об этом инструменте, особенностях его применения, делятся...
Дальше...

Записки
миллионера. Книга о том, как богатеть

ЗАПИСКИ МИЛЛИОНЕРА. КНИГА О ТОМ, КАК БОГАТЕТЬ
Эта книга для тех, кто хочет разобраться в философии мышления состоятельных людей. Читайте, если вы осознанно хотите быть богатым на всякое доброе дело....
Дальше...

Очерки
из истории отечественной журналистики 1870-хгг.

ОЧЕРКИ ИЗ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ 1870-ХГГ.
В настоящей книге представлены монографически еще не изученные леволиберальные и демократические издания эпохи реформ Александра II, из которых наибольший интерес представляют журнал "Вестник Европы" и единственная газета, принадлежащая тогда демократии,...
Дальше...

УПРАВЛЕНИЕ МАРКЕТИНГОМ
В третьем издании учебника излагаются новые тенденции в управлении маркетингом, систематизированы знания по использованию средств управления маркетингом, необходимые для руководителей и специалистов предприятий, действующих в конкурентной среде....
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное