Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства От стратегии к конкретике Мифов


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-12-05

Архив рассылки

Выпуск 440

 

От стратегии к конкретике Мифов

Добрый день.

К мифам мы перейдем чуть позже, а сейчас вернемся к вопросу прошлого выпуска рассылки: «Что делать?», с точки зрения стратегии страны «Главное - дети». Вообще-то вопрос не простой, в каком-то смысле даже провокационный, потому как общий.

Это же стратегия страны и Что делать где? В чем? В каком месте? И в каком направлении?

Поэтому предлагаю конкретизировать вопрос, но перед этим задам промежуточный:

Вам больше нравится:

- ознакомится с готовой программой реализации стратегии?

- принять участие в ее создании?

Этот вопрос имеет непосредственное отношение к реализации стратегии, почему объясню позже.

Уверен вы сразу же приняли вариант, который вам больше понравился. После прочтения этого выпуска прошу вас пройти по ссылке: http://www.federalra.ru/page/podgotovka_programmy.html  и проголосовать за понравившийся вариант, и при желании оставить свой комментарий.

Итак, продолжим, предлагаю вопрос: «Что делать?» конкретизировать простейшим разделением.

Так как это стратегия страны, то действия по ее реализации, должны быть направлены и учитывать изменения:

- конкретно каждого из нас - индивидума

- как это было принято формулировать – ячейки общества - семьи

- государства как системы

- и еще не маловажно, это продвижение непосредственно самой стратегии, т.е. донесение ее до как можно большего количества людей.

Четыре направления, и пока они не определены в приоритетах, можно накидывать предложения списком.

Но, как в комментариях ответил на вопрос «Что делать?» Тимур: «1. Принять стратегию».

Да это и есть первый шаг, потому как если стратегия не принята, какой смысл придумывать: Что делать?

Принятие стратегии – это уже дело, которое может сделать каждый, а если учесть что у большинства ее нет, принятие стратегии - вообще одно из первейших дел.

 И выгода в таком деле есть.

Я о ней уже писал, но повторение мать учения, наличие стратегии - это наличие направления продвижения - вектора, и при возникновении практически любого выбора можно опереться на этот вектор, сверится со стратегией.

При возникновении выбора начните себе задавать вопрос: «А если главное дети, тогда что?».

Может быть, тогда будет более веское осноавние не ругаться матом - дети услышат. Или нестись по населенному пункту со скоростью больше 60 км в час, они же могут заиграться и выскочить на дорогу.

Вроде как эти правила по умолчанию, но вместо бездумного принятия правил, неплохо было бы иметь под ними опору.

При наличии стратегии становится все проще и понятней.

Посмотрите на то, что оставил в комментариях Николай:  «Изменяйте свои привычки, характер, расширяйте мировоззрение, и вы увидите, как меняются ваши дети».

Какие привычки, и на какие менять? В какую сторону расширять мировоззрение?

Но как только появляется стратегия все привычки, поступки, слова начинают оцениваться с точки зрения стратегии и приобретают вектор.

А если нет стратегии, начинается блуждание. Как в лесу без направления, куда пойдете? Да без разницы, потому как опоры для принятия решений нет.

Поэтому, если посмотреть на первый пункт конкретизации, что делать каждому индивидуально. Т.е. конкретно вам, мне, с точки зрения стратегии, ответ следующий - становится осознанней.

Наличие стратегии повышает осознанность, так как появляется четкий, ЯСНЫЙ критерий, для оценки и принятия решений.

Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага.

Так что первый шаг – принять стратегию.

Ну а далее, если уж мы говорим о детях, неплохо было бы знать кто такие дети. Т.е. грубо говоря, что такое ребенок, что на него влияет, что его формирует. Посмотреть на детей не с родительского пьедестала, а спустить ниже на один уровень с ними. И начать с самого начала.

А с чего все начинается?

С рождения?

Или с зачатия?

Или…?

Как всегда все происходит случайно:), недавно встретил Изабеллу Леонтьевну Воскресенскую, акушерку домашних родов с 20-ти летним стажем.

И сына и дочь мы рожали дома, и Изабелла Леонтьевна нас к родам готовила, качество ее подготовки было настолько высоким, что второй раз, т.е. при рождении дочери мы даже не стали ее вызывать и родили сами. Роды принял я и все это только благодаря тому, что и жена, и я были готовы.  

Подготовка к родам, которую проводила Изабелла Воскресенская поразила меня своей серьезностью и объемом материала. Я такого не ожидал, мы на протяжении семи месяцев, каждую неделю, два раза в неделю приезжали к Изабелле Леонтьевне, и каждая встреча была открытием.

Вопрос, который у меня в процессе подготовки возник: Почему этого нет повсеместно, это должна знать каждая женщина без исключения и каждый мужчина желающий стать отцом?

Изабелла Леонтьевна и на этот вопрос ответила, но сейчас не об этом.

Я убедил Изабеллу Леонтьевну провести бесплатный вебинар: «Мифы домашнего и роддомовского акушерства»: http://www.federalra.ru/page/webinar.html.

 И хотя свою деятельность в подготовке к родам она оценивает не дешево, еще бы такая ответственность, вебинар согласилась провести бесплатно. Да, еще вспомнил, Изабелла Леонтьевна главная героиня фильма «Бабиче дело», который снял Вадим Карабинский.

Конечно, на вебинаре в полтора-два часа всего не рассказать и не раскрыть, но от некоторых шаблонов и стереотипов, связанных с родами, с подготовкой к родам, каждый участник точно избавится.

Ну да ладно ближе к делу, я попросил Изабеллу Леонтьевну как можно подробней расписать все, что будет на вебинаре, во всех подробностях.

Это здесь: http://www.federalra.ru/page/webinar.html, там же вы можете пройти по ссылке и зарегистрироваться на сам вебинар.

Он пройдет уже завтра, в четверг, 6 декабря, в 19.00 по Московскому времени.

Принимайте участие и вы посмотрите на детей другими глазами. А тем, кто планирует в ближайшее время рожать – это лучший подарок.

Итак, принимайте стратегию.

При оценке и принятии решений опирайтесь на нее.

И начните с начала, пройдите по ссылке: http://www.federalra.ru/page/webinar.html, зарегистрируйтесь на бесплатный вебинар Изабеллы Воскресенской и для вас мифы перестанут быть мифами.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Вы можете пройти, и познакомится с предложениями от читателей «Что делать с точки зрения стратегии «Главное - дети»?» здесь: http://www.federalra.ru/page/glavnoe_deti.html , или оставить свое.

П.П.С. Разместить свои отклики на вопрос: «Что бы вы хотели получить готовый вариант стратегии или принять участие в создании?»: http://www.federalra.ru/page/podgotovka_programmy.html  

П.П.П.С. И не упускайте возможность принять участие в бесплатном вебинаре Изабеллы Воскресенской: «Мифы домашнего и роддомовского акушерства»: http://www.federalra.ru/page/webinar.html, он пройдет уже завтра, 6 декабря в 19.00.

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное