Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Душевный подход, против бездушного конвейера


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-12-27

Архив рассылки

Выпуск 452

 

Душевный подход, против бездушного конвейера

Приветствую вас.

Сразу же после событий, о которых вспомним ниже, я по банально драматическому поводу снова оказался на Украине, откуда этот выпуск и пишу.

А последнее событие, это бесплатный вебинар, для руководителей и собственников бизнеса, который я провел на прошлой неделе, в среду.

И хотя повод для сегодняшнего выпуска другой, но не рассказать о важном мероприятии для руководителей не могу. Тем более что знания, которые я давал фундаментальные в управлении. Хотя для некоторых из 160 участников, они показались настолько неожиданными и не стандартными, что например, на вариант лучшей мотивации для сотрудников, который я предложил, в чате писали: «это бесчеловечно», «так нельзя поступать с людьми». 

Я понимаю, что это лежит за рамками общепринятого понимания, тем не менее, мы люди, все так устроены от природы. И вместо того, чтобы закрывать на этот факт глаза и отворачиваться, лучше использовать это фундаментальное знание, для роста результатов, как своих, так и своих сотрудников.

Вставлю короткий отклик

«Сергей! Спасибо за вебинар. Не буду говорить, что не получилось, так как Вы это и так знаете, но хотелось бы отметить, что из всех вебинаров, которые мне приходилось смотреть или слушать - Ваш самый результативный и полезный. По понятности, по простоте и по содержательной идее, которая в нём заложена.

И по стимулу участвовать :-)
Для себя нашла подсказку, как строить занятия с коллегами. А в сам алгоритм презентации можно заложить любую тему.
Выздоравливайте и хотелось бы послушать ещё Всего самого доброго!»

Да, кроме знаний, который открыли участникам новый пласт в управлении, в этом вебинаре была еще одна важная деталь – формат проведения.

Т.е. это был не стандартный вебинар в формате, я рассказываю, все слушают – это был минитренинг на полтора часа. В процессе которого, участники тренировали главное, что определяет способность оценивать и принимать решение.

 И еще один отклик:

Добрый день!

«1,5 часа проведенные в вебинаре выгодно вложила.....В СЕБЯ.

Понятий "зрелище, полузадача, осознанность" очень не хватало, теперь я понимаю почему поисходят все пробуксовки в работе.

Спасибо!!! (обучение сотрудников завтра произойдет уже в другом ключе)

С уважением, Семенеева Ю.А.»

Да, название вебинара было «Потерять 1,5 часа или выгодно вложить в дело первоочередной важности».

Уверен каждому участнику со знанием фундаментальных понятий управления, будет проще строить свое дело, так как хочется, и получать желаемые результаты.

А теперь перейдем к главному поводу этого выпуска.

Читатели, которые не пропускают выпуски, помнят, что в рамках стратегии «Главное - дети», я договорился с Изабеллой Воскресенской о том, чтобы она поделилась своим богатым практическим опытом и знаниями о рождении детей.

Изабелла Леонтьевна провела бесплатный вебинар «Мифы домашнего и роддомовского акушерства», сейчас его в качестве подарка получают все кто подписывается на рассылку: «Роды без страха и боли. Не важно где вы рожаете, дома или в роддоме, главное КАК.»  

Кроме этого Изабелла Леонтьевна для желающих более глубоко и уже практически подготовится к самому важному событию в жизни родителей – рождению ребенка, проводит платные вебинары.

Я иногда помогаю ей в проведении, и вроде уже не в первый раз слушаю эти конкретные рекомендации, и поражаюсь их простоте.

А вопрос который у меня регулярно возникает: Почему это не делается повсеместно во всех роддомах? К примеру, когда Изабелла Лентьевна объясняла, как гарантированно рожающей женщине избежать разрывов, я не удержался и спросил: какая статистика по разрывам в роддомах?

А статистика удручающая,  в роддомах разрывы - это норма. Так что вот так вот дорогие женщины разрывы  – это норма, хотя избежать их оказывается очень просто, нужно просто знать, что сделать в нужный момент и все.

Удивляет, почему акушеры в роддомах этого не знают, неужели проще обрекать роженицу  на адские боли и зашивать ее?

И вот я попросил Изабеллу Леонтьевну дать возможность каждому мужчине сделать своим женщинам необычный подарок. Тем более, сейчас у каждого в голове, мысли о подарках занимают все больше места, впереди Новый год.

Подарите своим женщинам одну из частей записи вебинара «Главная проблема родов: не поспешить и не опоздать», эту часть Изабелла Леонтьевна назвала «Душевность в родах, против бездушного конвейерного подхода».

Кроме простых рекомендаций о том, что следует делать во время родов, Изабелла Леонтьевна на мой взгляд делает более важную работу – формирует определенное отношение к самому важному моменту в жизни каждого. А как иначе, у каждого в этой жизни есть два самых важных момента в жизни  - приход и уход, рождение и смерть.

Именно душевное отношение к рождению детей и формирует Изабелла Леонтьевна на своих вебинарах, очных семинарах, в рассылке.

Ну да ладно, что такое конвейер…, как мы к этом пришли…, и к чему это ведет…, вы сможете прочитать в тексте Изабеллы Леонтьевны: http://главное-дети-стратегия-страны.рф/pages/present.html

Сделайте самый необычный подарок-сюрприз своим близким, друзьям и знакомым: http://главное-дети-стратегия-страны.рф/pages/present.html

Ладно, праздники приближаются, пора за подарками…

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, хотя Изабелла Леонтьевна оценивает свою деятельность дорого, еще бы такой уровень компетентности в вопросе днем с огнем не сыщешь, я убедил ее сделать аудио-запись: «Душевность в родах, против бездушного конвейерного подхода» недорого, всего 960 рублей, пройдите и купите подарок своим близким: http://главное-дети-стратегия-страны.рф/pages/present.html .

П.П.С. И еще момент, эта акция имеет ограничение по времени, «окно»: http://главное-дети-стратегия-страны.рф/pages/okno4.html  закроется 28 декабря, в 22.00, хотелось бы до Нового года все тех. моменты закрыть, не откладывайте.  

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное