Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства На каком этапе возникнет самая большая помеха внедрения?


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-12-08

Архив рассылки

Выпуск 441

 

На каком этапе возникнет самая большая помеха внедрения?

Всем привет.

Вебинар «Мифы роддомовского и домашнего акушерства» прошел, о нем ниже.

А тем временем, количество предложений от читателей на вопрос: «Что делать, с точки зрения стратегии страны «Главное - дети»?», растет.

И уж совсем очевидно стало, что хочет большинство, в вопросе: «Вы предпочитаете принять участие в разработке стратегии или ознакомится, с уже готовым вариантом?».

Обо всем этом я буду продолжать, а сейчас хочу вернутся к предложению, которое сделал в прошлом выпуске рассылки – начать сначала. Т.е. принять участие в бесплатном вебинаре Изабеллы Воскресенской: «Мифы домашнего и роддомовского акушерства».

Вебинар прошел, более 200 человек принимали в нем участие. Вставлю несколько кратких откликов на вебинар:

--------------------------------------------------------------------------------------

«Здравствуйте, Изабелла Леонтьевна, и Сергей!
Наша вам благодарность за необходимое дело, за сам семинар.
Я и моя жена смотрели и слушали с огромным интересом, несмотря на прерывания и провалы в трансляции.
Много важного услышали, и много вопросов отпало по ходу вебинара».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Сергей, спасибо за организацию вебинара и приглашение!

На мой взгляд это конкретный шаг  в рамках реализации стратегии Все для детей.

Понравилось: предварительная подробная и конкретная информация, искренняя теплота автора, терпение. Отсутствие категоричности. Наличие презентации.

Можно улучшить. Канал связи. Регламент. Отвечать на вопросы после изложения части материала, иначе сбивают. И все же очный семинар несравнимо эффективнее вебинара на мой взгляд. Если И.Л. планирует семинары по России - прошу дать знать :)

Еще раз спасибо!!!

--------------------------------------------------------------------------------------

«Большое спасибо за потрясающий Вебинар! Мне было очень интересно послушать аргументы профессионала и узнать интересные факты. Я заранее хочу готовиться к зачатию, поэтому для меня очень важно узнать как можно больше информации о зачатии и развитии плода. Большое Вам спасибо за бесценные знания. Дай Вам Бог счастья и здоровья!»

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Отзыв на вебинар И.Л. (правда, слушала только 1-ый час):
Мне приходилось сталкиваться как с активными сторонниками домашних родов, так и с теми, кто считает свои домашние роды неудачными.
Поэтому мне очень понравился подход Изабеллы Леонтьевны - "не важно где, важно - как". Понравилась открытость, наличие богатого жизненного опыта, понятные аргументы.
Спасибо Сергею Чернявскому за возможность познакомиться с думающей, активной, делающей такое нужное дело женщиной!
С уважением,
Инна Решетникова».

И хотя из-за перегрузки иногда происходили сбои в трансляции, это не помешало Изабелле Леонтьевне ответить на несколько десятков вопросов от слушателей. Как написала в отклике одна из участниц: «Получилась массовая консультация».

Избавление от мифов – это избавление от иллюзий, непонимания и страхов, а это уже на самом начальном этапе создания нового человека, рождения ребенка, повысить свою осознанность - управлять процессом.

А здесь не обойти вопрос: мы хотим участвовать в процессе подготовки к родам, знать что происходит, как все происходит и что нужно сделать?

 Или закрыть на это глаза и пусть случается как-нибудь, потому что в роддоме об этом якобы все знают?

 Как говорит Изабелла Леонтьевна «Не важно ГДЕ вы рожаете, дома или в роддоме, главное КАК».

«КАК?»  - это вопрос качества, а чтобы родить качественно, нужно знать и уметь, т.е. готовится. Поэтому я повторю свои слова из прошлого выпуска рассылки, информацию о том, что такое роды и как это происходит, должна знать каждая женщина и каждый мужчина.   

К примеру, один из вопросов, который поднимался на вебинаре:  «Почему ребенок в утробе переворачивается и ложится на выход не головкой, а попой?»

Причина в сознании матери, т.е. психологическая, например мама хотела мальчика, а на УЗИ обнаружилось что девочка.

Если мать НЕ ПРИНЯЛА такой факт со всем сердцем, это может послужить причиной того, что ребенок перевернулся – он не хочет рождаться не принятым матерью – отказывается.

Что происходит в таком случае в роддоме? Кесарево сечение, а это операция - хирург со скальпелем. Кроме того, что это не естественно, так это еще и вред, как матери, так и ребенку.

Изабелла Леонтьевна убежденна в том, что следует найти причину, устранить ее и ребенок переворачивается как нужно. И такое убеждение основано на ее 20-ти летнем успешном опыте, в том числе и решения такой проблемы.

Возвращаясь к теме образования, наших детей учат всему чему угодно, а как продолжать свой род не учат.

Если бы в школе, нам раскрывали хотя бы азы того, что происходит в процессе беременности, родов, я уверен многое изменилось бы.

Так что вот такое простое, конкретное предложение,  с точки зрения стратегии «Главное – дети», внести в старшие классы подготовку к зачатию и к родам. Пусть дети это узнают в школе, что?, как?, зачем? и почему?, а не на улице, или из интернета.

Сейчас великие умы безрезультатно ломают голову, что  делать с абортами, и как остановить то, что возраст первого сексуального опыта у молодежи с каждым поколением понижается.

А достаточно внести такой урок в школе и изменения начнутся.

Если детям с точки зрения будущего все рассказать, у них тем самым повыситься, и осознанность, и ответственность.

Простое решение, и с точки зрения государства оно не требует больших затрат на то, чтобы его внедрить.

НО в каком месте на ваш взгляд возникнет самая большая проблема по внедрению подобных решений?

Вот как раз об этом, и еще об одном ПРОСТОМ решении, которое может в принципе все изменить в стране, мы в следующем выпуске и поговорим.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. 73%, а это больше 70 человек, подтвердили свое решение принять участие в разработке стратегии: http://www.federalra.ru/page/podgotovka_programmy.html , а количество предложений на вопрос: «Что делать, с точки зрения стратегии «Главное - дети»?» не считая моих комментариев, всего чуть больше 20: http://www.federalra.ru/page/glavnoe_deti.html.

Какая-то нестыковка между словом и делом.  Если мне больше нравится принимать участие в разработке стратегии, значит я сразу же перехожу к делу – предлагаю ЧТО СДЕЛАТЬ. Мысль-слово-дело. 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное