Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от ФБ Трэйдинг

  Все выпуски  

Самые продаваемые авто премиального класса



Самые продаваемые авто премиального класса
2016-12-09 20:29

Кризисные явления, происходящие в последнее время на авторынке, коснулись и премиального сегмента. По данным главы правления Белорусской автомобильной ассоциации Сергея Михневича, в Беларуси премиальные бренды в нынешнем году показывают такую же отрицательную динамику, как и весь рынок. Между тем в Украине количество проданных дорогостоящих автомобилей увеличилось, а в России упало на 7% при общем снижении рынка более чем на 10%.

Эксперт отмечает, что такая ситуация в премиальном сегменте связана со снижением серого ввоза, в первую очередь, из России. Между тем у официальных дилеров продажи сохранились практически на прошлогоднем уровне. В 2016 году в автосалонах Беларуси было куплено больше половины всех премиальных авто, приобретенных жителями страны. Наибольшим спросом пользовался бренд Audi, а самой продаваемой его моделью стала Q7. Из 425 автомобилей этой марки, проданных за январь-сентябрь, на данную модель пришлось 145.

За этот же период белорусы купили 197 единиц Mercedes, 148 единиц Land Rover, 134 единицы Volvoи 130 единиц BMW. За девять месяцев был продан 31 автомобиль Porscheи 21 Jaguar.Следует отметить, что с октября этого года в республике началась сборка машин бренда Cadillac. Производители утверждают, что их стоимость будет ниже зарубежных аналогов, а также обещают качественный сервис с применениемрастворителей ржавчины и прочей автохимией, заменой незамерзайки и выполнением других работ.

ТОП-5 по продажам в Беларуси



В избранное