Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от ФБ Трэйдинг

  Все выпуски  

Причины увеличения расхода топлива зимой (кроме прогрева)



Причины увеличения расхода топлива зимой (кроме прогрева)
2016-12-16 12:29

Зимой многие автовладельцы обращают внимание на резкое увеличение расхода топлива. Если в машине есть проблемы с двигателем или горит значок «check engine» на панели, причины повышенного расхода вполне понятны. В этом случае следует обратиться на сервис, чтобы устранить неисправность и обработать машину смазками и прочей автохимией. Заодно можно поменять летнюю жидкость омывателя на «незамерзайку».

Если же с автомобилем все в порядке, увеличение расхода может быть связано с использованием зимней резины. За счет особенностей протектора она создает сопротивление качению, и экономичность машины падает. Сопротивление создают и снег или снежная каша на дороге. Помимо этого, в зимнее время световой день короче, а температура воздуха ниже, поэтому водители больше пользуются световыми приборами, обогревом стекла и зеркал, «печкой» и т.д. На выработку электроэнергии расходуется топливо, как и на прогрев авто по утрам.

Существуют и другие причины увеличения расхода топлива, не связанные с сезонным фактором. К ним относятся, например, подспущенное колесо, подклинивающие тормозные цилиндры, неправильные углы установки колес. На потребление топлива влияет и агрессивный стиль езды, с помощью которого доморощенные гонщики пытаются показать свои навыки вождения по скользкой дороге.



Новый электромоблиь Air от Lucid Motors (убийца Tesla).
2016-12-16 12:29

Американская компания Lucid Motors презентовала в США свою первую серийную модель электромобиля Air. Заказать авто можно уже сейчас, но поставки ожидаются не ранее 2018 года. Стоимость машины составляет от 85 тысяч долларов, а по своим характеристикам она превосходит Tesla Model S. Следует отметить, что это первый ходовой прототип, который действительно может стать «убийцей Tesla».

Авто отличается повышенной комфортабельностью, оно имеет два отдельных кресла и множество регулировок вплоть до лежачего положения. Вместо приборной панели по обе стороны руля располагаются дисплеи, а центральный дисплей мультимедийной системы можно убрать. Электромобиль оснащен двумя двигателями суммарной мощностью в 100 л.с., за 2,5 секунды он способен разогнаться до сотни. За 85 тысяч долларов можно приобрести версию с запасом хода 483 км, топовые версии имеют показатель почти в 650 км. Самая дорогостоящая лимитированная версия обойдется в 160 тысяч долларов.

Аккумулятор разработан при участии Samsung SDI, после всех тестов и доработок они вполне успешно противостоят износу из-за быстрых зарядок. К слову, во время зарядки водитель сможет, например, долить в бачок омывателя незамерзайку. Уже в 2018 году планируется продать 8-10 тысяч единиц, а в дальнейшем продажи должны вырасти до 50-60 тысяч машин в год. Можно предположить, что Air будет обслуживаться на специальных сервисных станциях с использованием качественной автохимии, а механики смогут пользоваться лучшей пастой для рук.

Автомобиль Air

Электромобиль Air

Электромобиль убийца Tesla



В избранное