Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Яндекс>> раздумал покупать KupiVIP






«Яндекс» раздумал покупать KupiVIP
2021-07-12 12:40

«Яндекс» официально подтвердил Forbes, что больше не планирует покупать группу KupiVIP. «Яндекс.Маркет» не будет использовать свое право на реализацию опциона на покупку группы KupiVIP», — сообщил представитель компании, добавив, что «Яндекс» рассматривает «альтернативные выходы в сегмент fashion». Опцион не обязывал компанию заключать сделку, уточнил источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, после получения опциона началась активная стадия Due diligence, в рамках которой компания оценила KupiVIP и возможные риски и решила, что актив ей не подходит.

В мае этого года «Яндекс» анонсировал покупку KupiVIP, которую компания планировала интегрировать в «Яндекс.Маркет». IT-гигант рассчитывал, что это поможет ему ускорить выход на рынок одежды, обуви и аксессуаров. KupiVIP прежде всего был интересен «Яндексу» как стартовая площадка и игрок, у которого есть тысячи партнеров и опыт работы с возвратами и частичным выкупом заказов после примерки. 


Илона Маска заподозрили в конфликте интересов
2021-07-12 12:43

Илон Маск даст под присягой показания в суде Делавэра о сделке по приобретению производителя солнечных панелей SolarCity за $2,5 млрд по иску акционеров, утверждающих, что покупка не соответствовала интересам Tesla, не принесла обещанной доходности активов. 7 миноритарных акционеров Tesla объединили свои иски, где утверждают, что совет директоров пренебрег своими обязанностями, согласившись на предложение Мака одобрить сделку. Они видят в ней конфликт интересов, так как SolarCity основана самим Маском и двумя его кузенами – Линденом и Питером Ривами.

В августе прошлого года совет Tesla согласился на решение спора по обоюдному согласию, истцы получили компенсацию в $60 млн, а взамен получили отказ от претензий без признания вины. Маск от соглашения отказался и сейчас он единственный обвиняемый.



Apple обновил рекорд по выручке
2021-07-28 10:22
Выручка компании за апрель, май, июнь выросла до $81,43 млрд, в третьем квартале 2020 года она составляла $51,9 млрд, говорится в отчёте компании. Чистая прибыль составила $21,74 млрд по сравнению с $11,25 млрд за третий квартал 2020 года, прибыль на акцию выросла с $0,65 до $1,30. Выручка от услуг выросла на 33% и составила $17,48 млрд против $16,33 млрд за аналогичный квартал 2020 года. Выручка от прочих продуктов выросла на 40% и составила $8,76 млрд. В третьем квартале 2020 года показатель составлял $7,80 млрд. Выручка от продажи iPhone выросла на 49,78% с $26,41 млрд до $39,57 млрд. Выручка от Mac выросла с $7 млрд до $8,24 млрд. Продажи от iPad принесли доход компании до $7,37 млрд, это на 12% больше выручки за аналогичный квартал 2020 года — $6,58 млрд. Капитализация Apple с начала 2021 года выросла на 10,6% и составляет $2,49 трлн.

«Наши рекордные операционные показатели за июньский квартал включают новые рекорды выручки в каждом из наших географических сегментов, двузначный рост в каждой из наших категорий продуктов и новый рекордный максимум нашей базы активных устройств, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — Мы обеспечили чистую прибыль в размере 21 млрд долларов и вернули свыше 29 млрд долларов нашим инвесторам в рамках программы возврата капитала, а также продолжили вкладывать значительные средства в наш бизнес для поддержания наших долгосрочных планов роста».




В избранное