Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как не платить лишние налоги?

  Все выпуски  

Как не платить лишние деньги и налоги?


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Добрый день!

На нашем сайте "Налоговая помощь" произошли некоторые изменения. На сайт выложена текстовая версия первой странички сайта. Она позволит владельцам медленных модемов грузить наши новости несколько быстрее. Появились новые статьи в разделе "Международное налогообложение", новая арбитражная практика в разделе "Обмен арбитражной практикой".



Объем налоговой проверки
(рассылка N 35/2001)


Для кого предназначается сегодняшний совет:

Для налогоплательщиков.

Cитуация:

Налоговая инспекция провела выездную проверку налогоплательщика. Проверяли налоговики только один вопрос – правильность отнесения на себестоимость продукции (работ, услуг) представительских расходов в 2000 году. В результате проверки инспекция составила акт, в котором указала на необоснованное включение в себестоимость представительских расходов сверх установленных нормативов. После чего было вынесено решение о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за неполную уплату налога на прибыль, доначислен заниженный налог и начислены пени.



На самом деле:

Налоговая не имеет права проводить налоговую проверку по отдельному налоговому вопросу (не путать с отдельным налогом).

Статьей 89 Налогового кодекса РФ предусмотрено проведение выездной налоговой проверки по одному или нескольким налогам. Проведение тематических проверок по отдельным вопросам налогообложения прибыли (или иного объекта налогообложения) Налоговым кодексом РФ не предусмотрено.





RLE       RB2 Network

Если Вы хотите получить бесплатную юридическую помощь, то рекомендуем обратиться на наш налоговый форум. Мы по мере своих возможностей тоже принимаем участие в указанном форуме и консультируем там вместе с другими юристами. Там же вы можете высказать свою точку зрения на те проблемы, что мы поднимаем в наших материалах. Очень много полезных материалов по налогообложению Вы сможете найти также на нашем сайте.

Авторы рассылки - профессиональные юристы (специализация - налогообложение и разрешения спорных ситуаций между предпринимателями и госорганами).

С предложениями о сотрудничестве пишите на e-mail mage@taxhelp.ru

Предложение для владельцев рассылок Городского кота и сайтов!!! Наша рассылка меняется рекламными ссылками с другими рассылками. Сайт рассылки готов меняться ссылками с другими сайтами. Если Вы заинтересованы в таком обмене, то напишите нам. Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение. Возможно коммерческое размещение вашей рекламы.

Хотим обратить внимание руководителей консалтинговых фирм, что популярный юридический сайт "Юрпомощь" продается. Он может стать эффективной стартовой площадкой для Вашего собственного веб-представительства.

Использование материалов рассылки возможно только с разрешения авторов.




Удачи Вам!!!
Сергей Шаповалов




Обращаем Ваше внимание на рассылку "Анализ главных бизнес-новостей". Если у Вас мало времени, чтобы самостоятельно искать информацию по самым важным российским бизнес-событиям, то эта рассылка для Вас. Автор рассылки попытается доступно рассказать, что произошло, почему произошло и чем это грозит. Даже после утомительно рабочего дня Вы без труда разберетесь в этих вопросах, прочитав рассылку.

Подписывайтесь на рассылки Subscribe.Ru
Анализ главных бизнес-новостей
Налоговый кодекс части I и II: проблемы и их решения
Как не платить лишние деньги и налоги?



Advertising Banner Network F2


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное