Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как не платить лишние налоги?

  Все выпуски  

Как не платить лишние деньги и налоги?


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru


Коммунальные платежи при аренде
(рассылка N 42/2001)


Для кого предназначается сегодняшний совет:

Для арендодателей.

Cитуация:

Коммерческая организация помимо осуществления своей основной деятельности оказывала услуги по сдаче в аренду помещений. Доходы от арендной платы истец отражал на счете 80 "Прибыли и убытки" как внереализационные доходы, в выручку для целей обложения налогом на пользователей автомобильных дорог и налогом на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы не включал. Кроме того, сверх суммы арендной платы арендатор возмещал арендодателю стоимость коммунальных платежей за помещения, сданные в аренду, и затраты по оплате услуг связи, оказанных по телефонам, установленным в сданных в аренду помещениях.

Налоговая инспекция провела проверку арендодателя. По мнению налоговой инспекции, налогоплательщик неправомерно не включил в выручку от реализации услуг суммы, поступившие налогоплательщику от арендатора в возмещение стоимости коммунальных платежей.

Налогоплательщику были доначислены налоги, начислены пени и штрафы.

На самом деле:

Налогоплательщик не должен включать в выручку от реализации услуг суммы, полученные от арендатора в возмещение стоимости коммунальных услуг - за пользование электроэнергией, теплоэнергией, водой, слив стоков, а также услуг связи, потребленных арендатором при использовании помещений, полученных в аренду.





RLE       RB2 Network

Если Вы хотите получить бесплатную юридическую помощь, то рекомендуем обратиться на наш налоговый форум. Мы по мере своих возможностей тоже принимаем участие в указанном форуме и консультируем там вместе с другими юристами. Там же вы можете высказать свою точку зрения на те проблемы, что мы поднимаем в наших материалах. Очень много полезных материалов по налогообложению Вы сможете найти также на нашем сайте.

Авторы рассылки - профессиональные юристы (специализация - налогообложение и разрешения спорных ситуаций между предпринимателями и госорганами).

С предложениями о сотрудничестве пишите на e-mail mage@taxhelp.ru

Предложение для владельцев рассылок Городского кота и сайтов!!! Наша рассылка меняется рекламными ссылками с другими рассылками. Сайт рассылки готов меняться ссылками с другими сайтами. Если Вы заинтересованы в таком обмене, то напишите нам. Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение. Возможно коммерческое размещение вашей рекламы.

Хотим обратить внимание руководителей консалтинговых фирм, что популярный юридический сайт "Юрпомощь" продается. Он может стать эффективной стартовой площадкой для Вашего собственного веб-представительства.

Использование материалов рассылки возможно только с разрешения авторов.




Удачи Вам!!!
Сергей Шаповалов





Подписывайтесь на рассылки Subscribe.Ru
Анализ главных бизнес-новостей
Налоговый кодекс части I и II: проблемы и их решения
Как не платить лишние деньги и налоги?





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное