Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola C450. Наилучший выбор за $100
     

     
    FASHION в «МегаФон-Москва»: общение в модном формате
     
    19/07/2004 17:15 Нина Шлыкова
     
    «МегаФон-Москва» представляет FASHION, первый в России профессиональный тариф для людей, работающих в модной индустрии. Премьера тарифа состоялась во время показов коллекций pret-a-porte в рамках Indo-Russian Fashion Weekend. Обладатель тарифа FASHION получает:
    • бесплатный красивый номер;
    • бесплатные и безлимитные разговоры с абонентами FASHION-сообщества;
    • возможность звонить по 5 «любимым номерам» за символическую плату;
    • безлимитные входящие звонки (плата только за соединение);
    • бесплатные входящие звонки с телефонов сети «МегаФон-Москва»;
    • 200 или 500 минут исходящих звонков, включенных в ежемесячную плату;
    • SMS за $0,03;
    • низкие цены на разговоры в роуминге (Россия от $0,15; 175 стран мира от $0,56);
    • Мобильный Интернет, MMS, «Мобильное телевидение» и еще более 100 услуг;
    • специальные информационные услуги, доступные только абонентам FASHION.
    В числе дополнительных услуг, доступных только абонентам FASHION, — информационный канал с анонсами наиболее интересных событий в мире моды и шоу-бизнеса. Более того, любой абонент FASHION может отправлять по SMS собственные объявления на «информационную доску» MyNews, адресованные людям своего круга. Например, объявления типа «В Новинском пассаже начинается распродажа коллекции одежды от Cerutti» или «С 01.09.04 в галерее ABC фотовыставка Хельмута Ньютона» можно разместить по цене обычного SMS, и их смогут прочитать все, кому это интересно.
     

     
    Тариф будет интересен дизайнерам и стилистам, обозревателям и редакторам модных изданий, моделям и фотохудожникам, режиссерам и продюсерам, а также другим профессионалам в мире моды.
     
    Подключение к тарифу организовано по клубной системе. Стильные коробочки с контрактами FASHION продаются в новом Центре «МегаФона», разместившемся среди бутиков и магазинов известных торговых марок в Новинском пассаже (Новинский бульвар, 31). При этом приобрести контракт можно только по клубным картам FASHION или по специальным карточкам моделей («композиткам»), дающим право на подключение к этому тарифу. Клубные карты FASHION распространяются компанией Fashion Group.
     

     
    Треть корейских студентов испытывают мобильную зависимость
     
    19/07/2004 16:25 Нина Шлыкова
     
    Треть корейских студентов, пользующихся мобильными телефонами, испытывают сильную телефонную зависимость и уже не могут прожить без телефона ни дня и даже ни часа.
     
    Telecoms Korea рассказывает о результатах исследования, проведенного больницей Национального Университета Сеула. 21% из 270 опрошенных студентов признались, что испытывают тревожность, когда под рукой нет их мобильного телефона, а 8% из них без своего телефона и вовсе чувствуют себя не в своей тарелке. Студенты используют телефон настолько часто, что 10% респондентов даже отметили, что частенько при отправке SMS или во время игры испытывают боль в запястье или плече. Такую боль врачи описывают как синдром повторяющихся действий: в результате монотонных длительных действий в руке нарушается кровообращение и возникает боль и неприятные ощущения.
     
    31% опрошенных студентов поведали, что в день отправляют более 30 текстовых сообщений. Врачи больницы, в которой проводилось исследование, предупреждают, что зависимость к мобильным телефонам, как и Интернет-зависимость, является причиной возникновения депрессий, тревожности и нарушений сна.
     

     
    Альянс телефонных компаний объединит фиксированную связь и сотовые сети
     
    19/07/2004 15:10 Нина Шлыкова
     
    Шесть телекоммуникационных гигантов Европы, Азии, Северной и Южной Америк создали альянс для работы над слиянием сервисов мобильной связи и фиксированных телефонных линий.
     
    Союз на первых порах возглавит British Telecom, а участниками объединения уже стали Swisscom, Korea Telecom, Brazil Telecom, Rogers Wireless (Канада) и японская NTT Communications. Компании направят свои усилия на создание технологии, которая бы позволила абонентам осуществлять роуминг между сотовыми и обычными линиями. Альянс уже пригласил к сотрудничеству ведущих производителей мобильных телефонов и еще 15 операторов будут так или иначе задействованы в проекте.
     

     
    Team Force — новое поколение мобильных игр для абонентов «МТС»
     
    19/07/2004 13:59 Нина Шлыкова
     
    Компания «МТС» предлагает новое средство от скуки и плохого настроения – Team Force — первую в России многопользовательскую игру для мобильных телефонов, поддерживающих Java (J2ME) и GPRS.
     
    Team Force — это военная стратегия нового поколения. По сюжету игры вы руководите группой бойцов спецназа. Ваша цель: обнаружить и уничтожить команду противника. Игра ведется с реальным противником и в реальном времени. Можно играть с другом — для этого необходимо при подключении указать его номер телефона — или со случайным противником, которого автоматически определит игровой сервер.
     
    Каждый игрок Team Force имеет рейтинг, который увеличивается или уменьшается по результатам каждой игры. Лучшие игроки представлены на сайте Team Force, а имена пяти лучших игроков можно узнать через меню, не выходя из игры.
     
    Для приобретения игры отправьте SMS-сообщение с кодом 111 на номер 7070. При установке Вы получаете 10 игр. Для приобретения еще 10 игр отправьте SMS-сообщение с кодом 222 на номер 7070. Стоимость услуги для абонентов МТС — 0,99 у.е. без налогов. Список поддерживаемых телефонов и правила игры — на сайте www.teamforce.ru.
     

     
    Philips 650 работает до 5 недель без подзарядки!
     
    19/07/2004 12:44 Нина Шлыкова
     
    Компания Philips объявила о выпуске нового трехдиапазонного (GSM900/1800/1900) телефона Philips 650, который традиционно для аппаратов этой марки отличается превосходными показателями работоспособности аккумулятора: время разговора составляет до 8,5 часов, а время работы в режиме ожидания — до 5 недель!
     

     
    Другие характеристики включают 7 МБ памяти для хранения различной информации, телефонную книгу на 1000 записей, возможность хранения до 20 MMS-сообщений и 300 SMS, а также функцию распознавания голоса и возможность записи телефонных разговоров. Телефон позволяет хранить до 15 телефонных переговоров продолжительностью каждого из них до одной минуты.
     
    Путешественникам может понравиться реализованная в телефоне функция двойных часов: аппарат может показывать время в родной стране пользователя и время той местности, где фактически находится телефон.
     
    Основной дисплей телефона выполнен в разрешении 128х160 точек и передает более 65 тысяч цветов, а внешний OLED-дисплей, как и полагается, значительно меньше — 80x48 точек. В аппарате предустановленны 32 полифонические (30-тональные) мелодии.
     
    Philips 650 поддерживает Java 2.0, WAP 1.2.1, MMS, EMS, работу с электронной почтой, ускоренную систему Quick SMS для быстрого ответа на сообщение и систему предикативного ввода T9 на 17 языках. Связь с другими устройствами возможна через ИК-порт.
     
    Габариты новинки составляют 88x46x24.5 мм, вес — 93 г. Цвета корпуса: серебристый, белый и голубой. В комплект поставки будет входить зарядное устройство, кабель USB и гарнитура. Дополнительно к телефону можно подключать камеру, фотографии с которой затем можно использовать для идентификации звонящего. Другой доступный аксессуар к телефону — TV Link — устройство для подключения телефона к телевизору и просмотру на его большом экране сделанных фотографий. На рынке Philips 650 появится не раньше осени.
     

     
    AT&T Wireless запустит сервисы 3G в четырех американских городах
     
    19/07/2004 11:20 Нина Шлыкова
     
    Американский оператор AT&T Wireless уже на этой неделе может запустить сервисы сети третьего поколения в ряде американских городов.
     
    Компания не решилась назвать точное время появления в США новых сервисов, но, по некоторым данным, жители Сан-Франциско, Сиэтла, Финикса и Детройта смогут оценить преимущества сетей третьего поколения на этой неделе. Известны и цены: безлимитный тарифный план обойдется в $25 для физических лиц и $80 — для организаций. Оператор предложит абонентам приобрести один из четырех новых 3G-телефонов от Nokia и Motorola. Один из них — Motorola A845.
     

     
    Новая игра для смартфона N-Gage выйдет в начале 2005 года
     
    19/07/2004 10:04 Нина Шлыкова
     
    Компании Nokia и Gameloft порадовали любителей игрового смартфона N-Gage сообщением о скором выпуске для этого устройства игры «Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory».
     
    Gameloft продолжает прикладывать свои усилия для развития интерактивных и технологических возможностей для игры на мобильных устройствах, добавляя усовершенствованную графику 3D и опции многопользовательской игры через Bluetooth-соединение и N-Gage Arena. Новая игра появится для всех владельцев игрового смартфона Nokia N-Gage в первом квартале 2005 года.
     

     
    «Duts»: вирусы нападают на мобильные устройства
     
    19/07/2004 08:55 Нина Шлыкова
     
    «Лаборатория Касперского» сообщает об обнаружении «Duts» — первого компьютерного вируса для Windows Mobile — одной из наиболее популярных платформ среди мобильных устройств (карманных компьютеров, смартфонов).
     
    «Duts» — концептуальная вредоносная программа, которая демонстрирует возможность заражения платформы Windows Mobile. Лабораторные испытания показали, что вирус эффективно размножается в данной среде, — сказал Евгений Касперский, руководитель антивирусных исследований «Лаборатории Касперского», — Вместе с тем мы не ожидаем возникновения крупномасштабной эпидемии. Duts не имеет активных функций распространения, заражает ограниченное количество файлов и однозначно проявляется при попытке размножения».
     
    «Duts» был создан вирусописателем, известным под псевдонимом Ratter — активным членом международной группы «29A». Ранее «29A» «прославилась» созданием ряда концептуальных вредоносных программ, в том числе недавно нашумевшего «Cabir» — первого червя для операционной системы Symbian.
     
    «Duts» является классическим вирусом-паразитом, длинной 1520 байт. Он может быть доставлен на мобильное устройство по любым каналам связи с внешним миром: электронной почте, интернету, сменным картам памяти, при синхронизации с ПК или по технологии Bluetooth. После запуска зараженного файла на экран выводится диалоговое окно с текстом: Dear User, am I allowed to spread? (Дорогой Пользователь, Вы позволите мне разможиться?)
     

     
    В случае положительного ответа «Duts» внедряется в подходящие по формату и размеру (более 4 килобайт) исполняемые файлы в корневой директории устройства (My device). В процессе заражения вирус записывает себя в конец целевого файла и модифицирует его точку входа. Во избежание повторного заражения такие файлы получают метку «atar» в одном из неиспользуемых полей. Каких-либо деструктивных функций в «Duts» не обнаружено.
     
    «События последнего месяца внушают определенную тревогу. Компьютерный андерграунд как-будто «набросился» на мобильные устройства, показывая новые пути развития вредоносных программ. Несомненно, это приближает момент первой глобальной эпидемии мобильных вирусов», — добавил Евгений Касперский.
     
    Процедуры обнаружения и удаления «Duts» уже добавлены в базу данных Антивируса Касперского. Вы можете загрузить версию программы для Windows Mobile здесь.
     

     

     

  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное