Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens C55. Свежий взгляд на стареющий телефон
  • SonyEricsson Z200. Довольна, несмотря на небольшие недостатки...
     

     
    Простота и легкость в новом телефоне Siemens A65
     
    20/07/2004 18:16 Нина Шлыкова
     
    Компания Siemens mobile представила новую недорогую модель телефона — A65. Новинка обладает 4-позиционной клавишей навигации и цветным дисплеем, который может передавать лишь около 4000 цветов. Дополнительно к телефону можно подсоединить и камеру со вспышкой, но экран трубки для просмотра фото явно слабоват и графика будет хромать.
     

     
    Телефон также поддерживает MMS, Java и полифонические мелодии. Новинка будет доступна в двух цветовых вариантах серебристого (темного и светлого). Время работы в режиме разговора составляет до 5 ч, а в режиме ожидания мощности аккумулятора хватит на 250 часов работы. По весу A65 — один из самых легких — 76,3 г. В продаже телефон появится в Европе, Азии, Латинской и Северной Америках в сентябре 2004 года.
     

     
    Телефоны Pantech и Curitel щеголяют 3.1-мегапиксельными камерами и ТВ-приемниками
     
    20/07/2004 17:24 Нина Шлыкова
     
    Компании Pantech и Curitel в погоне за мегапикселями представляют очередные новинки — телефоны PH-S5000V и PH-K1000V с 3.1-мегапиксельными камерами, внешними ТВ-ресиверами и автоматическими затворами камеры.
     

     
    Компании утверждают, что в их телефонах используется первый в мире 3-мегапиксельный CMOS-модуль камеры, да к тому же новинки дополнены возможностями приема телевизионного и радио (FM) сигналов.
     
    Автоматический затвор камеры самостоятельно может подстраивать работу камеры в зависимости от условий освещенности, позволяя применять различные режимы редактирования фото.
     

     
    Пользователи также смогут загружать во встроенные MP3-плейеры телефонов до 20 музыкальных файлов с персонального компьютера. Цифровые камеры телефонов одновременно могут записывать и видео, причем не несколько секунд, а 160 минут. К сожалению, все эти новинки пока вряд ли попадут в руки россиян. Так уж сложилось, что главный технологический подиум, по которому дефилируют революционные продукты — это Южная Корея и Япония.
     

     
    В сети «Би Лайн» сменился номер одной из голосовых услуг
     
    20/07/2004 16:44 Нина Шлыкова
     
    В сети «Би Лайн» сменился номер одной из голосовых услуг. Теперь воспользоваться услугами «Консультационно-правовой помощи участникам дорожного движения» можно по номеру 0831.
     
    Прежний номер услуги — 0658 – будет действовать до 30 ноября 2004 включительно. Оператор сообщает, что смена номера доступа к услуге вызвана технической необходимостью и не повлечет за собой никаких других изменений. Стоимость минуты эфирного времени при общении со специалистами «Консультационно-правовой помощи участникам дорожного движения», как и раньше, составляет 1,5USD без учета налогов. Услуги предоставляет ООО «Автоюрсервис».
     

     
    Новые Bluetooth-гарнитуры от Sony Ericsson: комфорт связи в стиле handsfree
     
    20/07/2004 16:15 Нина Шлыкова
     
    Компания Sony Ericsson представляет инновационные Bluetooth-гарнитуры и оригинальное настольное устройство громкой связи. Новые модели Bluetooth-гарнитур семейства Akono — HBH-660 и HBH-300 отличаются повышенным удобством и простотой в эксплуатации, а также улучшенным качеством звука.
     
    Они совместимы со всеми телефонами, поддерживающими технологию Bluetooth. При помощи настольного устройства громкой связи CSS-25 можно совершать звонки с мобильного телефона в режиме громкой связи и handsfree, а также проводить телефонные совещания. Это устройство хорошо подходит для сотрудников, находящихся в командировках, а также для работы в условиях беспроводного офиса.
     
    Новые модели Bluetooth-гарнитур семейства Akono от Sony Ericsson имеют ряд новых полезных функциональных особенностей, благодаря которым использование телефона в режиме handsfree становится ещё проще и удобнее. Обе модели отличаются лёгкостью и элегантным дизайном, они совместимы со всеми телефонами, имеющими адаптер Bluetooth и поддерживающими режимы работы Headset или Handsfree.
     

     
    Уникальной особенностью модели Akono HBH-660 является наличие специального индикатора, на котором отображается имя или номер звонящего абонента. Кнопки на боковой стороне наушника позволяют принимать, отклонять и совершать звонки, даже не прикасаясь к мобильному телефону. Время работы модели HBH-660 в режиме разговора достигает 5 часов, а в режиме ожидания — 150 часов, то есть одной зарядки аккумулятора хватит на целый рабочий день. Гарнитура HBH-660 поступит в продажу в 4 квартале 2004 года.
     

     
    Модель Akono HBH-300 была специально разработана для деловых людей. В ней значительно улучшено качество звука благодаря функции шумоподавления и использованию более длинного крепления микрофона — микрофон HBH-300 находится ближе ко рту говорящего, чем в аналогичных гарнитурах. Время работы HBH-300 в режиме разговора достигает 10 часов, а в режиме ожидания — 300 часов, то есть одной зарядки аккумулятора хватит на несколько дней интенсивного использования. Гарнитура HBH-330 поступит в продажу в 3 квартале 2004 года.
     
    При помощи настольного устройства громкой связи CSS-25 можно принимать, отклонять и совершать звонки в режиме handsfree — как с использованием громкой связи, так и конфиденциально. Устройство CSS-25 оснащено встроенным микрофоном/динамиком, благодаря которому голос звонящего громко и отчётливо слышен во всём помещении, что весьма актуально для проведения небольших телефонных совещаний. Для конфиденциальных переговоров можно воспользоваться одним из двух разъёмов: под гарнитуру Sony Ericsson Portable Handsfree или под профессиональную гарнитуру со штекером диаметром 2,5 мм.
     

     
    При необходимости устройство CSS-25 может питаться от аккумулятора подключённого к нему телефона, что делает данное устройство действительно мобильным. Кроме того, CSS-25 может заряжать аккумулятор телефона и синхронизировать данные между телефоном и ПК, даже когда телефон используется. CSS-25 — хорошая находка для компаний, стремящихся перейти на технологии беспроводного офиса. Устройство громкой связи CSS-25 поступит в продажу в 4 квартале 2004 года.
     

     
    Беспроводной модуль заблокирует телефон в случае его кражи
     
    20/07/2004 15:18 Нина Шлыкова
     
    Компания SuperWave Co, Ltd разработала интересный модуль для мобильных телефонов, который послужит сторожем вашей трубки и в случае его кражи не позволит злоумышленникам или просто посторонним людям без ведома владельца телефона, то есть вас, лазить по меню и просматривать хранящиеся там личные данные.
     
    Для работы сторожевого модуля его необходимо встроить в сам мобильный телефон и в любую другую вещицу, которая всегда с вами, например, в брелок для ключей. Модуль SuperWave, работающий на частоте 300 МГц, контролирует расстояние между двумя этими устройствами, и когда мобильный телефон оказывается слишком далеко, модуль блокирует его, предотвращая несанкционированное использование. А что будет, если предположить, что потерялся не телефон, а брелок со вторым модулем? По вине ключей отключится телефон? Наверное, технология еще нуждается в доработке.
     

     
    Телефон LG с 3,24-мегапиксельной камерой дебютирует на этой неделе
     
    20/07/2004 14:06 Нина Шлыкова
     
    Telecoms Korea сообщила потрясающую новость для всех тех, кто пристально следит за все улучшающимся качеством камер, встраиваемых в мобильные телефоны. Компания LG Electronics совместно с операторами SK Telecom и KTF уже на днях представит новое поколение сотовых телефонов с 3.24-мегапиксельными камерами.
     

     
    SK Telecom предложит своим абонентам модель LG-SD350, а KTF — LG-KP3500. Обе трубки оснащены автоматическими затворами, линейным 4х зумом, таймером, 64-тональными полифоническими звонками в стерео звучании, двумя цветными дисплеями, возможностями записи видео, MP3-плейером, 3D-динамиками, 128 МБ внутренней памяти и слотом mini SD для карт памяти, вмещающих 32 МБ.
     

     

     
    Гарнитуры handsfree увеличивают количество аварий на дорогах
     
    20/07/2004 11:36 Нина Шлыкова
     
    Эксперты из Национальной администрации по безопасности дорожного движения США пришли к выводу, что использование за рулем беспроводной гарнитуры handsfree для сотового телефона вовсе не сокращает вероятность аварии, а, наоборот, увеличивает ее.
     
    Они утверждают, что водитель за рулем отвлекается, главным образом, не на то, что ему нужно держать телефон в руке и нажимать на кнопочки, а отвлекается он на сам разговор. Гарнитура в таком случае оказывается бессильна против невнимательности водителей. Даже наоборот, купив гарнитуру, водители с большей интенсивностью начинают разговаривать за рулем. По данным, которые приводит газета The Wall Street Journal, совокупная продолжительность разговоров по сотовому телефону американских водителей составляет миллиард минут в день.
     

     
    «Прогрессивная классика Samsung» прокатится по России
     
    20/07/2004 10:21 Нина Шлыкова
     
    В июле-августе 2004 года в крупнейших городах России проходит мобильное шоу Samsung «Прогрессивная классика». Этим летом мобильное шоу Samsung «Прогрессивная классика» прокатится по многим регионам, радуя жителей Краснодара, Волгограда, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода концертами популярных российских музыкантов и призами от компании Samsung Electronics.
     
    Жители городов-участников смогут насладиться музыкой групп «Мумий Тролль» и «Браво» – причем, абсолютно бесплатно. Мобильное шоу «Прогрессивная классика» развернется на центральных концертных площадках, а также в 20 салонах мобильной связи каждого города, где пройдут специальные промо-акции компании Samsung. Пятичасовая праздничная программа включает многочисленные викторины и конкурсы, участвуя в которых можно выиграть самые разные призы.
     
    Промо-акции в магазинах, которые проходят за две недели до концертов, предполагают выдачу подарков покупателям мобильных телефонов Samsung с цветным экраном, общение и возможность получить автографы любимых музыкантов. Более того, шанс выиграть мобильный телефон или другие ценные призы от компании Samsung предоставится посетителям сайта Samsung Fun Club, которые примут участие в специальной акции, посвященной Road Show.
     
    На особых стендах, установленных на концертных площадках, гости мобильного шоу «Прогрессивная классика» смогут лично познакомиться с новыми мобильными телефонами Samsung. Подробности акции смотрите на промо-сайте allo.samsung.ru.
     

     
    «МТС. SMS» — новый тарифный план для поклонников SMS
     
    20/07/2004 09:07 Нина Шлыкова
     
    С 19 июля 2004 г. на территории Московского региона начинает действовать новый тарифный план для федеральных номеров «МТС. SMS», предназначенный для активных SMS-пользователей. Преимуществами тарифного плана является:
    • бесплатное подключение
    • низкая абонентская плата: 0,50 у.е. в месяц
    • стоимость SMS-сообщения от 0,025 у. е.
    • новый принцип тарификации: чем больше вы отправляете SMS-сообщений, тем ниже их стоимость
    • полный спектр предоставляемых МТС услуг, включая GPRS и MMS
    • низкая стоимость передачи данных
    Тариф будет особенно привлекателен тем, кто ежедневно отправляет десятки SMS-сообщений. При этом стоимость одного сообщения составит 0,05 у.е., если общее количество сообщений не превысит 200, и далее, в зависимости от их общего числа цена за одно сообщение составит 0,04-0,025 у.е. Все цены указаны в у. е. без учета налогов. Подробную информацию о тарифном плане можно найти на сайте «МТС».
     

     

     

  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное