Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola E365. Просто так его выключить нельзя...
     

     
    Nokia защищает свои телефоны от Bluetooth-атак
     
    24/07/2004 19:56 Нина Шлыкова
     
    Спустя полгода после обнаружения Bluetooth-уязвимости некоторых мобильных телефонов, компания Nokia объявила, что выпустит обновления программного обеспечения для некоторых своих устройств и залатает тем самым опасные дыры.
     
    В феврале компании Nokia и Sony Ericsson признали наличие Bluetooth-уязвимости, которая позволяет злоумышленникам проводить так называемые атаки «bluesnarfing», читать, изменять и копировать данные адресной книги телефона и календаря, не оставляя при этом никаких следов вторжения.
     
    Некоторые телефоны еще более податливы, и хакеры могут вообще полностью взять их под свой контроль, изменять настройки, делать телефонные звонки и отправлять текстовые сообщения. С момента обнаружения опасности под названием «bluesnarfing» компания Sony Ericsson предложила обновление для своих подверженных взлому телефонов, а вот Nokia заявила, что проблема раздута и не настолько серьезна, чтобы ей заниматься. Однако под давлением покупателей в мае Nokia все же пообещала выпустить обновление ПО летом, но не назначила точную дату его выпуска.
     
    В минувший вторник Nokia сообщила, что обновления для пяти из телефонов уже готовы, а также еще раз заверила, что к концу лета апдейты появятся и для всех остальных Bluetooth-телефонов. Как сообщается в заявлении компании, сейчас уже подготовлены обновления для устройств Nokia 6230, 6650, 6810, 6820 и 7200, нока не упоминается, каким образом, и на каких условиях пользователи смогут установить патчи и смогут ли они сделать это самостоятельно.
     

     
    Siemens становится членом российской Ассоциации 3G
     
    24/07/2004 10:25 Нина Шлыкова
     
    Компания Siemens вступила в ряды российской Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G, а значит, будет прилагать свои усилия по разворачиванию в нашей стране сетей третьего поколения.
     
    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, соответствующее решение о оформлено распоряжением исполнительного директора Ассоциации 3G и вступило в силу с 22 июля 2004 г. Ассоциация операторов сетей связи третьего поколения 3G (Ассоциация 3G) создана 7 декабря 1999 г. Ассоциация 3G — это некоммерческая организация, которая ставит своей основной целью координацию деятельности ее членов, а также представление и защиту их общих интересов в области внедрения и развития сетей связи третьего поколения (3G) и других перспективных сетей связи.
     

     

     

  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное