Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • LG G1600. Лучший в своей ценовой категории
     

     
    Motorola A840: жизнь в двойном стандарте
     
    23/07/2004 18:26 Нина Шлыкова
     
    Израильский оператор «Пелефон» и американский Verizon Wireless начинают продажи телефона Motorola A840 — первого аппарата, позволяющего путешествовать по всему миру одновременно в сетях CDMA и GSM. То есть при выезде за границу отпадает необходимость менять аппарат.
     

     
    Этот международный телефон работает в сети GSM в Европе, США, Гонконге, Новой Зеландии и Таиланде, где используются обе сети, а также в Корее, где используется сеть CDMA.
     
    Motorola 840A — первый аппарат в мире, который соединяет в себе технологии CDMA и GSM и поддерживает 4 разных частоты: 2 частоты CDMA X 1 (800/1900) и 2 частоты GSM (GSM/GPRS 900/1800). Аппарат также оснащен 1.2-мегапиксельной камерой, которая позволяет контролировать изменчивые условия освещения при фото- и видеосьемке. Есть возможность добавить карту памяти (Mini SD) обьемом 256 Мб, помимо встроенной памяти обьемом 32 Мб. В аппарат встроен MP3-плейер, и существует возможность подсоединения стереофонических наушников для создания отличного качества звука.
     
    Дополнительные характеристики аппарата — 64-тональные полифоничные звонки, комплект связи handsfree, голосовой набор, 2 цветных дисплея — внешний с 4096 цветами для идентификации звонящего по фотографии и экран большой TFT с цветами 260К. Аппарат поддерживает технологию BREW, позволяющую загрузить различную начинку и игры с портала «Пелефона» ZOOM.
     

     
    Шнуров отсудил у сотовых компаний 100 тысяч
     
    23/07/2004 17:20 Нина Шлыкова
     
    Лидер популярной питерской группы «Ленинград» Сергей Шнуров отсудил 100 тысяч рублей у ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», одной из дочерних фирм звукозаписывающей компании «Гала-Рекордс». Басманный суд Москвы постановил, что компания нарушила имущественные права музыканта, выдав третьим лицам разрешение на использование его песен в качестве мелодий для мобильных телефонов и караоке.
     
    Как рассказывает ГАЗЕТА, еще в октябре 2002 года Сергей Шнуров передал компании «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» авторские права на ряд своих песен, а та без его разрешения заключила договоры с контент-провайдерами — фирмами, сотрудничающими с операторами сотовой связи, — и разрешила им использовать песни в качестве рингтонов — мелодий для мобильных телефонов.
     
    Представитель Шнурова возмущался, узнав масштаб нарушений. Только у «Би Лайна» было скачано шнуровских песен с начала 2000-го по февраль 2004 года более чем на 90 тысяч долларов. А их продает не только «Би Лайн», но и «МТС» и «МегаФон». И хотя суд взыскал с ответчика не 40 тысяч долларов (как просил истец), а на порядок меньше, музыкант получил моральное удовлетворение от признания своих прав.
     

     
    В Китае создадут телефон для линуксоидов
     
    23/07/2004 16:17 Нина Шлыкова
     
    Китайский производитель коммуникационного оборудования, компания Datang, подтвердила свое намерение создать мобильный телефон, работающий на операционной системе Linux. Аппарат будет работать в сетях третьего поколения, которые развернутся в Китае на основе стандарта TD-SCDMA (Time Division Synchronous Code Division Multiple Access). Этот стандарт является третьим по счету стандартом сетей 3G, и, возможно, он найдет свое применение и в Европе.
     
    Стандарт TD-SCDMA сейчас продвигается промышленным альянсом TD-SCDMA Forum, который в 2002 году основали компании China Mobile, China Telecom, China Unicom, Datang, Huawei, Motorola, Nortel и Siemens. Кроме того, что телефон для этих сетей будет работать на системе Linux, разработчики пообещали установить в новых аппаратах веб-браузер Opera, который, по их мнению, наилучшим образом подходит для сети TD-SCDMA.
     

     
    Японцы прячут телефоны в очки и серьги
     
    23/07/2004 15:02 Нина Шлыкова
     
    В Японии начинается новый бум — обычные мобильные телефоны уже наскучили, и теперь жители Страны Восходящего Солнца скупают замаскированные телефоны, которые вмонтированы, к примеру, в солнцезащитные очки или бижутерию.
     

     
    Как верно подмечают Вести.Ru, быстрее, чем мода и погода, в мире меняются только мобильные телефоны. Каждый день приносит нам известия о мобильных новинках. «Это типичный психоз», — уверяют медики, наблюдая, как жители крупных японских городов миллионами скупают новые модели мобильных устройств. И уже сегодня они хотят знать, какие телефоны будут покупать через пять лет.
     
    «Мобильные телефоны станут предметом одежды, как и многие другие устройства, которые нас окружают, потому что мы уже будем жить в беспроводном мире», — уверен сотрудник рекламного агентства Сатоси Кодзима. Уже сейчас готовятся к продаже мобильные телефоны в виде солнечных очков, где вместо дисплея информация проецируется на внутреннюю сторону стекол. Спутниковый телевизор в кармане, фотолаборатория в руке и телефончик в серьге — всего лишь реальность, никакой фантастики.
     

     
    «ЕВРОСЕТЬ» провела самый модный change этого лета
     
    23/07/2004 12:32 Нина Шлыкова
     
    За сетью салонов связи «Евросеть» славится своими эпатажными акциями, направленными на привлечение как можно большего числа покупателей. Вот и 21 июля в 12 часов дня Дворце связи «Евросеть» на Тверской, 4 прошла новая шумная акция. Владельцам телефонов предлагалось принести любой старый телефон (но не марки Motorola) в рабочем состоянии в коробке и с зарядным устройством и обменять его на новую модель Motorola V300.
     
    Желающих обменять телефоны было настолько много, что ведущему пришлось отбирать победителей с помощью конкурсов и лотерей. На таких акциях компании «Евросеть», как «Разденься за телефон» или «Любительский боди-арт», желающих всегда было много, но акция «САМЫЙ МОДНЫЙ CHANGE ЭТОГО ЛЕТА» вызвала невероятный ажиотаж. Пришлось даже перекрывать 2 полосы движения на Тверской. 50 счастливчиков получили новенькие телефоны Motorola V300, а еще 12 000 аксессуаров (чехлы, шнурки, подзарядки, игрушки) улетали прямо в толпу.
     

     

     
    Солнечная энергия зарядит ваш мобильник
     
    23/07/2004 11:15 Нина Шлыкова
     
    Для тех из владельцев мобильных телефонов, кому не сидится на месте, и кто проводит массу времени на улице или природе, японская компания NTT Advanced Technology разработала специальное зарядное устройство Pocket Energy, работающее от солнечной энергии.
     

     
    Pocket Energy — это небольшое, сравнимое по размеру с почтовой открыткой, устройство, которое может одновременно заряжать два мобильных телефона. Конечно, для этого зарядное устройство нужно положить на солнышко на 4-5 часов. Пока вы работаете в офисе, положите Pocket Energy на приборную панель автомобиля, и через несколько часов ваш мобильник вновь возвестит о полной зарядке аккумулятора.
     
    Зарядное устройство Pocket Energy поставляется с несколькими выходными разъемами, а потому является универсальным: его можно подключить и к сотовым телефонам, и к КПК, цифровым камерам и другим гаджетам. А вот цена великовата — $215.
     

     
    10 мобильных советов отдыхающему
     
    23/07/2004 09:59 Нина Шлыкова
     
    Лето в самом разгаре. Кто-то из нас уже успел погреться под жарким южным солнышком, а кто-то еще только подумывает над этим. Есть и те, кто «загорает» в душных офисах, но речь сейчас не об этих работягах. Речь о тех, кто планирует свой отдых на побережье Краснодарского края или Крыма. Разумеется, поездка предстоит и вашему мобильному другу-телефону. Что нужно знать абоненту «МТС», собираясь в отпуск? О чем следует побеспокоиться заранее и как телефон будет себя вести «в гостях»? Журналисты пермского делового портала RAID.Ru составили свои рекомендации, которые мы сейчас и позволим себе перепечатать, поскольку пригодиться они могут многим. Итак:
     
    1. Чтобы пользоваться связью от «МТС» в Краснодарском крае, никаких предварительных действий абоненту предпринимать не нужно. Кубань относится к зоне внутрисетевого роуминга, поэтому все телефоны «МТС» будут там работать.
     
    2. Для поездки в Крым вам нужно будет активировать услугу «Международный и национальный роуминг». Она активируется один раз и навсегда, причем бесплатно. Если вы планируете сами звонить домой, то не забудьте также добавить услугу «Международный доступ».
     
    3. При нахождении в зоне роуминга ваш номер останется тем же самым. Так же находясь вне домашней сети, не забывайте о правилах набора при исходящих звонках. Например, чтобы позвонить из Ялты в Пермь необходимо набрать: +7 3422 XX XX XX.
     
    4. Что касается роуминговых тарифов, то они едины для всех тарифных планов. «В гостях» все звонки тарифицируются поминутно, но зато есть неоплачиваемые интервалы — 5 секунд, как на входящие, так и на исходящие звонки.
     
    5. Еще одна тонкость роуминговых бесед по телефону — отсутствие бесплатных входящих звонков. Связано это с тем, что задействуются междугородние или даже международные линии связи, а это удовольствие весьма дорогое.
     
    6. Из-за разницы во времени разных по длительности интервалов день/ночь у украинского оператора UMC и «МТС», помните: стоимость наиболее дешевых звонков, как исходящих, так и входящих желательно уточнить в справочной службе «МТС» (0890) до отъезда.
     
    7. Масса вопросов обычно бывает у абонента с «пропиской» телефона в гостевой сети. И если на Кубани ваш МТСовский аппарат зарегистрируется автоматически, то с Крымом сложнее. Здесь действуют несколько операторов GSM. Наиболее выгодные условия у МТС-абонентов в сети UMC. Если ваш «несознательный» аппарат прописался в другой сети, то перенастройте его вручную.
     
    8. Пополнить баланс телефона можно на Кубани и в Крыму прямо на месте. Абоненты МТС, находящиеся на Украине могут легко заплатить за свой телефон в любом отделении украинского банка «ПриватБанк». Кроме того, перед отъездом можно купить карточку «Экспресс-оплаты». В Краснодарском крае еще проще. Существуют еще, банкоматы, офисы «МТС» и прочее.
     
    9.Бывает и такое: баланс пополнен, а телефон все равно не подает признаков жизни. Попробуйте выключить его, а потом опять включить. Возможно, информация о зачисленном платеже попросту не прописалась у местного оператора. После включения-выключения информация о вас обновиться и ваш телефон оживет.
     
    10.Находясь на отдыхе — отдыхайте! Если какие то вопросы, связанные с телефоном, с тарификацией, с прохождением платежей у вас все же возникнут, то решить их вы спокойно сможете по возвращению домой в офисе своего родного оператора «МТС». Именно сюда поступит детальный отчет о всех услугах, которыми вы пользовались на отдыхе.
     

     
    «Информ-мобил» представляет новый развлекательный портал
     
    23/07/2004 08:52 Нина Шлыкова
     
    Компания «Информ-мобил» представляет новый развлекательный портал www.JMI.ru.
     
    В отличие от старого сайта, где были представлены только мелодии, логотипы и открытки, новый портал объединяет в себе такие популярные развлекательные сервисы, как: мобильный сервис знакомств «Амигос!», «Java-игры», «SMS-игры» и, конечно же, новые «Логотипы и мелодии». На портале представлены информационные, персональные, спортивные сервисы, также можно познакомиться с последними тематическими новостями компании и получить информацию о проводимых конкурсах и акциях.
     
    Обновления коснулись и самого контента. Не сомневайтесь о его качестве, компания обладает лицензионным соглашениям с правообладателями. Появились новые полифонические и монофонические мелодии, которые можно предварительно прослушать. На главной странице вы можете увидеть десятку самых популярных произведений российских и зарубежных исполнителей. Оригинальные черно-белые и цветные открытки, сгруппированные по разным тематикам, безусловно, украсят любой телефон, даже самый навороченный. Если Вам уже исполнилось 18 лет, посетите раздел «Для взрослых», где представлены открытки с самыми очаровательными девушками со страниц журнала Penthouse. Приятных вам развлечений!
     

     

     

  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное