Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola T720i. О T720i, 720 без i, немного о серии V и Motorola в целом
  • LG G5200. 40 дней одного года (обожающим ремонтировать телефоны)
  • SonyEricsson T68i. Памятник Славы
  • Nokia 6610i. Обновлённая классика от Nokia заслуживает уважения, но будьте осторожны!
  • SonyEricsson T610. Вещь приятная цены адекватной
  • Alcatel One Touch 535. Телефон нужен для того, чтобы звонить!
  • Alcatel One Touch 535. Двойственное чувство, но скорее, неплохо...
     

     
    NS1000: телефон всего за 68 центов!
     
    27/07/2004 17:50 Нина Шлыкова
     
    Двести, триста, четыреста долларов… Пользователи сотовой связи готовы отдавать за своих мобильных любимцев много денег, но, как оказывается, это вовсе необязательно. Южнокорейская компания Interpulse разработала для LG Telecom новую модель телефона, цена на которую составляет… 68 центов! Дешевле может быть только даром.
     

     
    За такую смешную цену обладатель NS1000 сможет только делать телефонные звонки и отправлять SMS, но что же еще нужно от телефона, да еще и за 68 центов? Представитель LG Telecom отметил, что новинка предназначена, главным образом, для пожилых людей, поскольку обладает большими кнопками управления. Телефон очень легок, он весит 63 г, а его толщина составляет 15 мм.
     

     
    В путь по «ТРАССЕ М65»
     
    27/07/2004 16:31 Нина Шлыкова
     
    С 13 июля по 18 сентября Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» компании Siemens (Siemens mobile) проводит всероссийскую акцию «ТРАССА М65», посвященную выходу на рынок нового мультимедийного телефона Siemens M65.
     

     
    Всероссийская супер-акция «ТРАССА М65» проходит в крупнейших городах России — Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Омске, Челябинске, Уфе, Самаре, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Нижнем Новгороде и Казани. Акция завершится 18 сентября в Санкт-Петербурге. Программа мероприятий в каждом городе включает в себя мобильную выставку Siemens mobile, представленную на специально оформленном траке с символикой проекта «ТРАССА М65», акцию «Би-2 продавцы на час», пресс-конференцию с участием группы и представителей Siemens mobile, а также концерт группы БИ-2. Все покупатели мобильных телефонов Siemens М65 с 1 по 22 августа становятся участниками акции и получают шанс выиграть специальные призы от Siemens mobile: стильные футболки, удобные спортивные сумки и крутые велосипеды.
     
    Трак «ТРАССА М65», в кузове которого создан уникальный музей Siemens mobile, на несколько дней останавливается на центральной площади каждого из городов. Специалисты Siemens mobile проводят презентации новых моделей мобильных телефонов, а также демонстрируют оригинальные функции Siemens М65 — крепкий и надежный корпус, защищающий телефон от воды и пыли, дополнительный байкометр, встроенную VGA видео- и фотокамеру, большой цветной экран высокого разрешения, полный набор MMS-функций и многие другие не менее важные особенности данной модели. Современный и стильный дизайн нового мобильного телефона Siemens M65 в сочетании с высококлассными мультимедийными возможностями делает его идеальным выбором для активных людей.
     
    Также во время мероприятия проводится акция «Би-2 продавцы на час», в рамках которой участники группы Лева и Шура становятся продавцами мобильных телефонов Siemens в одном из крупнейших салонов сотовой связи города. У поклонников музыкантов появится уникальная возможность лично пообщаться и сфотографироваться с кумирами, получить персональные автографы.
     
    Акция завершается концертом группы «Би-2», который посвящен выходу нового альбома группы «иNOмарки». Новый альбом кардинально отличается от двух предыдущих альбомов, прежде всего, новым звучанием и необыкновенно позитивным настроем. Пришедшие на концерт смогут насладиться как зажигательными динамичными композициями, так и романтическими балладами.
     

     
    Антимобильные обои блокируют сигналы телефонов
     
    27/07/2004 15:15 Нина Шлыкова
     
    Британская компания QinetiQ разработала решение, которое может быть воспринято «на ура» во всех тех местах, где использование мобильных телефонов, мягко говоря, не желательно. Обои для стен выполнены из специального материала, который фильтрует некоторые радиосигналы, и создает тишину и спокойствие в помещении, блокируя работу мобильных телефонов.
     
    Раньше компания QinetiQ была частью британского Министерства Обороны, а теперь выпустила обои, которые смогут создать «немобильные зоны» в аэропортах, больницах, учебных заведениях и в прочих местах, в том числе и для защиты от терроризма, ведь мобильники частенько используют для приведения в действие взрывных устройств. Обои защитят от сигналов телефонов даже в случае, если поверх них наклеить другие, более эстетичные и радующие глаз обои.
     

     
    Bluetooth-куртку с mp3-плейером сшили в Германии
     
    27/07/2004 13:56 Нина Шлыкова
     
    На проходящей в Дюссельдорфе (Германия) выставке одежды CPD fashion fair был представлен еще один образчик хай-тека в одежде. Курточка, которую вы видите на фото, не простая, а умная: в ней находится вшитый мобильный телефон и mp3-плейер.
     

     
    Сшитую курточку назвали «mp3blue». В ее подкладке вшита Bluetooth-гарнитура, карточка памяти на 128 МБ для хранения музыки, mp3-плеер, а также микрофон и наушники в воротнике. Пуговицы куртки одновременно являются и кнопками управления всех этой техникой, а в рукаве вы сможете отыскать и клавиатуру. Стоит «mp3blue» немало — 600 евро. И не забудьте перед стиркой вынуть все чудеса техники из куртки :-)
     

     
    Hewlett-Packard подружит сотовые сети и Wi-Fi
     
    27/07/2004 12:40 Нина Шлыкова
     
    Компания Hewlett-Packard выпустит первый коммуникатор iPaq, способный легко переключаться между традиционными сотовыми сетями и сетями Wi-Fi.
     

     
    Модель h6315, разработанная совместно с T-Mobile, работает в традиционной сотовой сети, но там, где есть более быстрое соединение Wi-Fi, может автоматически переходить на него. Это универсальная модель, она может выступать в роли МР3-плейера, цифровой камеры и сотового телефона GSM. Кроме технологий Wi-Fi и GPRS, h6315 поддерживает беспроводную связь ближнего действия Bluetooth для подключения гарнитуры и других принадлежностей. НР планирует выпускать версии как с камерой, так и без нее, так как во многих компаниях наложен запрет на использования устройств с камерами.
     
    Аналогичные возможности доступа к беспроводным сетям есть еще только у Nokia 9500, коммуникатора с полной QWERTY-клавиатурой и большим дисплеем. Nokia обещает начать продажи этого устройства в Европе в четвертом квартале. Одна из многих проблем подобных устройств: как гарантировать заказчикам правильный биллинг при переключении между сетями разного типа.
     
    В Северной Америке модель HP iPAQ h6315 будет продаваться исключительно в сети оператора T-Mobile, но вскоре будет выпущена модель и для Европы и Азии. С годовым контрактом версия коммуникатора для T-Mobile будет стоить $499 и поступит в продажу 26 августа.
     

     
    Пить, курить и говорить по телефону подростки начинают одновременно
     
    27/07/2004 11:18 Нина Шлыкова
     
    Пить, курить и говорить по мобильному телефону подростки теперь начинают одновременно. «Утренняя газета» приводит данные опроса, проведенного среди 200 австралийских юношей и девушек в возрасте 16-17 лет. Обладатели мобильных телефонов, по сравнению со своими «немобильными» сверстниками, были в два раза чаще склонны к взрослым вредным привычкам, пили, курили и проявляли сексуальную активность.
     
    Молодежь и подростки склонны воспринимать мобильный телефон как символ определенного взрослого статуса, а поэтому исследователи отмечают зависимость между телефоном и так называемыми «взрослыми привычками».
     

     
    Мобильники смертельно опасны во время грозы
     
    27/07/2004 10:07 Нина Шлыкова
     
    Лето в этом году выдалось богатым на грозы и ливневые дожди. Мы спасаемся от грозы, прячась в укрытия, но, как предупреждают китайские власти, при грозе лучше всего выключить свой мобильный телефон. Во время грозы сотовые телефоны могут быть чрезвычайно опасны.
     
    BBC рассказывает о том, как недавно жертвами грозы и мобильного телефона стала группа китайских туристов. 15 человек приехали посмотреть на Великую китайскую стену, но попали в грозу. Один из туристов решил куда-то позвонить, и вдруг его телефон сработал как громоотвод. Разряд поразил всех членов группы. К счастью, никто не погиб, отделавшись лишь ожогами разной степени. Но есть и печальный пример: газеты сообщают о случае, когда человек, пытавшийся позвонить в грозу, навлек на себя грозу и погиб.
     
    Мобильный телефон излучает электромагнитные волны, а они, как объясняют эксперты, могут притянуть разряд атмосферного электричества. Причем для этого необязательно даже звонить: достаточно, чтобы мобильник был просто включен. Есть хорошая русская поговорка «Береженного Бог бережет». Лучше выключить телефон в грозу, чем…
     

     
    «МегаФон-Северо-Запад»: SMS-голосование в программе «Времечко»
     
    27/07/2004 09:00 Нина Шлыкова
     
    «МегаФон-Северо-Запад» предлагает принять участие в SMS-голосованиях, которые проводятся в программе «Времечко».
     
    Телезрителям предлагается злободневный вопрос и варианты ответа на него. Для участия в голосовании от телезрителей требуется отправлять SMS-сообщения с префиксом {ATV} или {АТВ} (любое сочетание латинских и русских букв) и [N] — номером выбранного ответа из предложенных вариантов. Распределение голосов отображается на экране в режиме реального времени.
     
    Проголосовать вы сможете лишь во время «Времечко», 19:25 - 20:00 по понедельникам и пятницам, 23:25 - 00:00 каждый будний день (время московское). Стоимость отправки SMS-сообщений на номер 7711 составляет 0,99 USD без учета косвенных налогов (1,17 USD с учетом НДС). Дополнительную информацию можно получить в эфире программы «Времечко» на канале ТВЦ, на сайте www.sms-tv.ru, на сайте www.atv.ru.
     

     

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное