Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
Helpix. Мир Мобильных Новостей.
 
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola C650. На лицо ужасный, добрый он внутри...
  • Nokia 3100. Приятный телефон за небольшие деньги
     

     
    Заключенные планирует побеги с помощью камерофонов
     
    26/07/2004 18:04 Нина Шлыкова
     
    Современные мобильные телефоны с камерами — огромная проблема для тюрем. Заключенные начали использовать их для планирования побегов.
     
    Работники норвежских тюрем уже не раз обнаруживали планы побегов, которые были составлены при помощи MMS-сообщений. Заключенные незаметно делают фото расположения зданий и систем безопасности тюрьмы, а затем отправляют фото с помощью MMS-сообщений на волю. Директор норвежской тюрьмы Ringerike, Сигбьорн Хаген посетовал, что случай планирования побега с помощью камерофона — не единичный, однако закон запрещает блокировать сигналы сотовых телефонов в тюрьме.
     

     
    Motorola чинит неработающие GPS-модули своих телефонов
     
    26/07/2004 16:48 Нина Шлыкова
     
    На прошлой неделе Motorola и Nextel Communications признали наличие проблем в работе GPS-модуля целого ряда мобильных телефонов марки Motorola.
     
    Компании объявили, что нашли причину поломки модуля глобального позиционирования — произошел сбой во взаимодействии программного обеспечения телефона и модуля от SiRF Technology Holdings. Компании уже тестируют патч, который устранит проблему и воскресит работу сервиса A-GPS на восьми моделях телефонов.
     

     
    Мобильные привычки европейцев
     
    26/07/2004 15:36 Нина Шлыкова
     
    Исследователи из британского университета графства Суррей (Великобритания) изучили привычки в использовании мобильных телефонов в трех европейских столицах — Париже, Мадриде и Лондоне и выяснили, что при разговоре по сотовому лондонцы отходят в сторонку, парижане останавливаются прямо посреди улицы, а жители Мадрида не прочь вовлечь в свою беседу и других друзей.
     
    Сотрудница университета Суррей Ампаро Лейзен получила от оператора Vodafone грант на изучение привычек в обращении пользователей с мобильниками, рассказывает BBC. Она обнаружила, что жители европейских столиц очень привязаны к своим телефонам, а мобильник в руке действует как четки: успокаивает и умиротворяет.
     
    Жители Парижа и Мадрида могут разговаривать прямо посреди улицы, а вот лондонцы предпочитают отойти в сторонку и как бы создать временный «переговорный пункт», где могут остановиться для разговора сразу несколько человек. Испанцы не любят автоответчики, считая это невежливым. Даже находясь на совещании, они отвечают на звонок и просят перезвонить. Лондонцы отличаются сдержанностью и терпеливостью, особенно если кто-то рядом с ними громко говорит по мобильному телефону. А вот парижане молчать не будут, и, если громкая беседа их раздражает, сделают замечание.
     
    Сильную привязанность к мобильным телефонам исследователи объясняют тем, что телефоны сейчас играют слишком большую роль в нашей жизни, а записная книжка в мобильниках стала одним из самых ценных наших достояний.
     

     
    Летняя скидка: «МТС» возвращает неиспользованные минуты
     
    26/07/2004 14:22 Нина Шлыкова
     
    Компания «МТС» предлагает своим абонентам Московского региона воспользоваться специальной летней скидкой, которая действительна для тарифных планов с включенными местными и мобильными минутами и для безлимитных тарифных планов. Если в один из месяцев, с июня по сентябрь, вы не успели воспользоваться минутами, предоставленными Вам по тарифному плану, «МТС» предоставляет возможность в следующем месяце получить дополнительные минуты в подарок.
     
    Например, у Вас тарифный план Оптима+100, который включает в себя 100 минут местного и мобильного трафика. В июне вы много отдыхали и потратили на разговоры дома всего 20 минут. Заполните заявление в любом из офисов «МТС», и в следующем месяце в дополнение к 100 минутам, предусмотренным по вашему тарифному плану, вы сможете получить еще 100 минут! При этом размер обязательной платы за трафик не увеличится.
     
    Для абонентов, которые обслуживаются по безлимитным тарифным планам «МТС» предоставляет возможность получить скидку на часть абонентской платы за время нахождения в роуминге в один из месяцев с июня по сентябрь. Совершенно неважно, сколько поездок вы совершили в этот месяц: основным условием получения скидки является факт использования абонентом услуг в роуминге.
     
    Например, у вас тарифный план Эксклюзив с федеральным номером. В июне вы долго отдыхали на море, позвонив домой в Москву два раза: с известием, что вы долетели хорошо и вторым, что вы вылетаете обратно. «МТС» предоставит вам скидку в размере начисленной абонентской платы за период между Вашими звонками. Подробную информацию об условиях и порядке предоставления скидки смотрите здесь.
     

     
    Vodafone выпускает телефон-телевизор-радио Sharp V402SH
     
    26/07/2004 13:05 Нина Шлыкова
     
    Производители телефонов начинают уделять все больше внимания разработке телефонов для сетей третьего поколения, ведь за ними будущее. Оператор Vodafone объявил о скором появлении нового продвинутого 3G-телефона, оснащенного еще и аналоговым ТВ-тюнером и FM-радио.
     

     
    Дисплей в Sharp V402SH не простой: он может поворачиваться на 180 градусов, позволяя смотреть ТВ-передачи даже когда телефон закрыт. Большой 2.2-дюймовый экран 240x320 точек работает еще и как видоискатель 1.3-мегапиксельной камеры телефона. ТВ-тюнер разработан для приема телевизионных сигналов стандарта NTSC, поэтому использовать аппарат за пределами Японии будет весьма затруднительно.
     

     
    NEC 313 — новый компактный 3G-телефон
     
    26/07/2004 12:46 Нина Шлыкова
     
    Компания NEC представила новый мобильный видео-телефон NEC e228 для сетей третьего поколения оператора «3». Он еще меньше и легче своего предшественника, NEC 313. При габаритах 129х53х21,5 мм весит аппарат 125 г, что довольно неплохо для 3G-телефонов.
     
    Новинка обладает новым стильным дизайном в трех цветовых исполнениях и улучшенными возможностями фотографирования и характеристиками живучести батареи. Теперь батарея поддержит работу телефона в течение 132 часов в режиме ожидания, 136 минут общения или 106 минут работы с видео.
     

     
    Как и все мобильные видео-телефоны NEC, e228 позволяет работать в сети Интернет, полностью синхронизироваться с Outlook Calendar и другими приложениями персонального компьютера, а также использовать карты памяти емкостью 128 МБ помимо имеющейся в аппарате динамической памяти в 19 МБ. Большой дисплей с отображением 65000 цветов обеспечивает отличное качество для просмотра видео и Java-игр. e228 также оснащен MP3-плейером и сразу двумя камерами для улучшения качества снимков и видео.
     

     
    Япония, Китай и Южная Корея разработают общие стандарты информационных технологий
     
    26/07/2004 11:31 Нина Шлыкова
     
    Министры телекоммуникаций трех азиатских стран, Японии, Китая и Южной Кореи, приступили в Саппоро к обсуждению вопросов стандартизации информационных технологий нового поколения.
     
    Как сообщает РИА «Новости», министры хотят проводить совместными усилиями исследования в сфере беспроводных технологий и создать единый «азиатский стандарт», который в будущем может стать и общемировым. В частности, предполагается создать совместную группу, которая унифицирует стандарты коммуникационных чипов, используемых для трансляции большого объема информации на приемные устройства. Представители трех стран также выработают стандарты для мобильных телефонов с высокой скоростью передачи информации.
     

     
    «МегаФон Северо-Запад» предлагает выиграть «Умные Деньги»
     
    26/07/2004 10:17 Нина Шлыкова
     
    «МегаФон Северо-Запад» предлагается своим абонентам принять участие в новой игре «Умные Деньги».
     
    Для участия достаточно отправить SMS-сообщение на номер 9014 и отвечать на поступающие вопросы. Лучшие игроки награждаются ценными призами во время периодических включений в эфир программы «Умные Деньги» на телеканале «Петербург».
     
    Услуга позволяет вам участвовать в интерактивных телевизионных играх, отвечать на вопросы ведущего в прямом эфире, играть в SMS-игру независимо от выпусков программ, и все это помогает участнику не только провести интересно досуг, но и пополнить свое благосостояние, получив ценный приз за знания.
     
    Для регистрации в игре телезрителю достаточно отправить любой запрос на номер 9014. Вам высылается информация о сервисе и предложение — начать игру, отправив команду igra. Далее вам высылаются вопросы и варианты ответов (1,2,3,4), каждый пятый вопрос сообщает количество баллов и ваше место в рейтинге. Ведущий передачи по телефону оповещает игроков, играющих на данный момент в SMS-игру и набравших наибольшее количество очков.
     
    Игра проходит каждый день с 8-00 до 18-00. Каждый вечер все очки обнуляются, и на следующее утро игра начинается заново. Стоимость исходящего SMS-запроса на номера 9014 составляет 0,30 USD (без учета НДС).
     

     
    Свадьба в Саудовской Аравии закончилась дракой из-за фото с мобильника
     
    26/07/2004 09:06 Нина Шлыкова
     
    Пользоваться мобильным телефоном с камерой в Саудовской Аравии становится небезопасно для здоровья. В Хамис-Мшейте в тысяче км к юго-западу от саудовской столицы — Эр-Рияда одна из свадебных церемоний закончилась жестокой дракой, в которой участвовало несколько десятков человек. Началась драка после того, как одна из женщин сделала фото жениха и невесты, а также многочисленных гостей с помощью своего мобильного телефона.
     
    Согласно обычаям, свадебный наряд невесты более открыт, чем обычная одежда, которую носят в этой стране женщины. Это и могло вызвать потасовку. Использование камерофонов в Саудовской Аравии вообще запрещено, но жители страны не хотят отказываться от них, поэтому то и дело возникают подобные скандалы.
     

     

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное