Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Новые подробности о Samsung Galaxy Note 2
Новые подробности о Samsung Galaxy Note 2

В Корее можно обнаружить еще как минимум два цвета популярного гибрида планшета и смартфона, кроме стандартных белого и стального — красный и коричневый.


Данная информация стала доступна благодаря источнику в Японии. Пока новые модели доступны лишь жителям Южной Кореи, однако, следует предполагать, что вскоре они будут доступны широкому кругу покупателей.

Такой шаг от производителя в принципе не вызывает удивления, так как модель Samsung Galaxy S3 поставляется в шести разных цветах. Интересно, как появление новых цветов у смартфона отразится на уровне продаж устройства.


Операционная система Sailfish от Jolla
Операционная система Sailfish от Jolla

Новая операционная система для Linux.


Операционная система поддерживает работу с процессорами как ARM, так и x86. По стандарту, на экране вверху отображается название оператора, время — внизу экрана, справа будут отображаться сообщения системы. Операционная система оптимизирована для пользования одной рукой.

Попадая на домашнюю страницу, вы найдете 4 настраиваемые иконки для самых часто используемых приложений.

Операционная система позволяет персонализировать устройство, создавать собственные обложки для всех экранов. Окончательный...


Бонусы от Samsung за регистрацию продукта
Бонусы от Samsung за регистрацию продукта

Если вы стали недавнем обладателем  Samsung Galaxy S III или Samsung Galaxy Note II, то у вас есть шанс воспользоваться акцией от производителя.


Итак, если вы заргистрируете свое устройство на станице Samsung в Facebook, то получите специальный фирменный чехол для своего устройства, а также 6 приложений, которые обычно стоили бы вам $15 за пять штук.

Итак, за некоторую личную информацию вы можете получить отличный ценный бонус.


Hyundai можно будет открыть при помощи смартфона
Hyundai можно будет открыть при помощи смартфона

Ожидается, что к 2015 году будет выпущена и отработана технология, позволяющая открывать машины марки Hyundai, ипользуя смартфон.


Для такого нововведения понадобится смартфон, оборудованный технологией NFC. Посредством телефона можно будет открыть двери машины, заводить двигатель и полностью управлять мультимедийными возможностями автомобиля.

На примере модели Hyundai i30 был показан принцип работы. В будущем планируется доработать платформу для машины. Конечно, пока нужно практически подойти вплотную к машине, чтоб NFC-технологии стали доступными, однако, прогресс не стоит на месте. И в скором времени новые возможности...


С Новым Годом!
С Новым Годом!

Команда портала поздравляет всех читателей с праздником и желает хорошо его отметить!


пусть этот год принесет вам новые гаджеты и новых друзей, да и старые пусть радуют, а все неприятности, баги и глюки пусть останутся позади!


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное