Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

HTC One X+ – большая память по умеренной цене

14.01.2013

HTC One X+ – большая память по умеренной цене HTC One X+ -- это не что иное, как обновленная версия HTC One X, во многих отношениях ставшая заметно лучше своего предшественника. Данная модель может похвастать мощным четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 и огромным объемом памяти для хранения музыки, видео- и фотоархивов. Добавьте к этому операционную систему Android Jelly Bean и полнофункциональную камеру, слегка нарушающую гладкие очертания внешнего дизайна трубки.

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Sony откажется от бюджетных смартфонов
Sony откажется от бюджетных смартфонов

Компания Sony намерена войти в «большую лигу» производителей смартфонов за два года. Для этого руководство Sony намерено отказаться от выпуска смартфонов «начального уровня», к примеру Xperia J.


«Мы готовы стать продавцом премиум-смартфонов, и после этого логично, что на самом базовом уровне вы потеряете Sony. Так как многие замечательные функции Sony невозможно внедрить за маленькие деньги, вероятно, что мы уйдем с самого бюджетного уровня, передав его каким-либо другим производителям», - заявил Стефен Сниден (Stephen Sneeden), руководитель разработки линейки Xperia.

По его словам, Sony постоянно развивается на многочисленных рынках, однако сценарий упора на средний и...


Повседневные вещи превращаются в устройства будущего
Повседневные вещи превращаются в устройства будущего

Сейчас популярностью пользуются небольшие устройства, облегчающие жизнь пользователей. Например, часы.


Это устройство призвано не просто показывать текущее время и день недели, а также есть возможность синхронизировать часы с соцсетями и электронной почтой. Некоторые заявляют о бессмысленности такой возможности, однако, новое устройство не стоит сразу скидывать со счетов.

За $150 вы получаете часы, которые совместимы с Android и iOS. При этом на экране часов вы видите сообщение о звонящем; часы поддерживают разнообразные стили отображения экрана, а также технические характеристики позволяют читать...


Видеорегистраторы MagicEye HD300+ и HD700+ от компании Gmini
Видеорегистраторы MagicEye HD300+ и HD700+ от компании Gmini Компания Gmini в год своего 5-летия выпустила две новые модели HD видеорегистраторов MagicEye HD300+ и HD700+ c увеличенным объемом внутренней памяти .

Устройства сменили модели HD300 и HD700. Обе новинки имеют увеличенный до 256 Мб объем внутренней памяти, что позволит оперативно без использования компьютера скопировать видеофрагмент с инцидентом с SD-карты на внутреннюю память, а затем обратно на другую SD-карту. Встроенные в видеорегистраторы камера и широкоугольный объектив с углом обзора 120 градусов обеспечивают отличный обзор и видеосъемку с разрешением TrueHD 1080p. Для просмотра записанных фрагментов и настроек, имеется яркий и контрастный...


Corning Willow Glass
Corning Willow Glass

Революция в мире техники — это гнущееся стекло. Именно ему предрекают будущее при создании новых смартфонов.


Итак, новинка позволит создавать смартфоны с гибким экраном. Новое стекло от Corning настолько тонкое, что позволяет сгибать его с легкостью, образуя арку.

По толщине новое стекло как визитная карточка. Для безопасности оно заламинировано в пластиковую упаковку, внутри которой гнется в любом направлении.

Разработчикам новых смартфонов можно будет использовать гибкость стекла и делать экраны еще большими, за счет возможности загнуть стекло вокруг краёв устройства.


LG Pocket Photo
LG Pocket Photo

Стильный и легкий в использовании мобильный принтер.


Теперь не только сфотографировать, но и распечатать фотографии можно где угодно. На помощь всегда придет портативный принтер.

Принтер поставляется в трех разных цветах, розовом, серебристом и оранжевом. Он призван распечатывать фотографии и синхронизироваться именно с мобильными устройствами, смартфонами и планшетами, оборудован Bluetooth и NFC.

Следует учитывать, что качество печати скорее любительское, и не стоит ожидать слишком многого от данного устройства. Оно позволяет легко и быстро ...


Работайте, отдыхая
Работайте, отдыхая

Новинка позволит превратить в отдых работу за ноутбуком или планшетом.


Выставка CES 2013 богата в этом году на периферийные устройства, клавиатуры. Самым необычным, пожалуй, можно назвать кресло, которое поможет превратить работу в отдых и удовольствие.

Всё, что нужно сделать — это поглубже сесть в кресло, подрегулировать подголовник, прикрепить ноутбук или планшет и можно начинать работать или отдыхать.

Особенность кресла — это раздельная клавиатура, к работе с которой нужно приспособиться. Следует быть осторожным, используя это кресло — слишком удобно, а все...


Новая клавиатура из 10 кнопок
Новая клавиатура из 10 кнопок

Для мобильных устройств представлена новая революционная клавиатура на 10 кнопок.


Клавиатура позволяет пользоваться одной рукой для печати. Придется потратить некоторое время для освоения нового устройства. Самое время отказаться от устаревшей и не такое удобной стандартной клавиатуры.

Новое устройство размером с ладонь. При помощи разных комбинаций кнопок вы сможете ввести до 100 различных символов.


Умный стол Moneual
Умный стол Moneual

Новинка в мире электроники может полностью изменить стиль работы многих кафе и ресторанов.


Итак, новая модель электронного стола, MTT300 Touch Table PC, позволяет загрузить и выбрать все понравившееся из меню. Также вы сможете расплатиться за обед не подзывая официанта и не ожидая его возвращения.

На CES, представитель производителя заявил, что стол, в зависимости от программы, может выполнять любое действие, на которое способен персональный компьютер.


Новости Nokia на CES 2013
Новости Nokia на CES 2013

CES 2013 прошла очень ровно, без больших заявлений со стороны Nokia, однако были заявлены некоторые новинки, которые будут представлены в ближайшее время.


В планах компании на 2013 год — разнообразить линейку продуктов. Основные изменения и доработки коснутся именно камеры и фотографий с видео.

В новых моделях будут использованы качественные, светосильные линзы. Планируется много доработок , будут созданы новые фильтры для съемки, а также разнообразные способы обработки фотографии при помощи одного лишь смартфона.

Скорее всего, устройства с улучшенными камерами будут поставляться на элитных, более дорогих моделях.


Продажи Nabi XD
Продажи Nabi XD

Начались продажи нового бюджетного планшета. Цена начинается от $250. Новый планшет работает на процессоре Tegra 3 CPU и будет доступен к покупке с февраля по цене около $250.


Устройство легко синхронизируется со всеми NFC-устройствами. На корпусе присутствуют разъем для наушников, слот для карт micro SD, micro USB, micro HDMi, а также динамики.

Следует отметить, что клавиатура подсоединяется к планшету и он превращается в полноценный ноутбук. Также в комплект можно докупить наушники с очень качественным и мощным звучанием всего за $99.


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное