Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Barnes & Noble Nook HD+ – мечтачитателя

21.01.2013

Barnes & Noble Nook HD+ – мечтачитателя С учетом относительно невысокой цены (269 долларов) Nook HD+ является прекрасным вариантом для покупки. На этом планшете с дисплеем, обладающем диагональю 9 дюймов и высоким разрешением, очень удобно читать книги и журналы.

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Pantech Discover
Pantech Discover

Удивительное качественный смартфон, практически без недостатков, всего за $50.


4G LTE Pantech Discover отличается прекрасным эргономичным дизайном, внешними динамиками с прекрасным звучанием, качественной камерой, по удивительно низкой цене.

Конечно, не все характеристики соответствуют последним требованиям. Например, это слегка устаревшая операционная система Android 4.0, которая не поддерживает Google Now.

Если вам нужен бюджетный качественный смартфон, то данная модель именно для вас.


Мобильный телефон для неверных
Мобильный телефон для неверных

Этот телефон - самая подходящая модель для тех, кому есть что скрывать от посторонних.


Некоторые люди вовсе не собираются отказываться от своих старых телефонов в угоду новым большим смартфонам. Примером такой модели можно назвать телефон-раскладушку Fujitsu F-серии.

Ни один новый смартфон не сможет обеспечить такой же приватности, как старые добрые мобильные телефоны.

Fujitsu F-серии так и вовсе оборудован системой защиты от посторонних взгядов. Телефон можно настроить таким образом, что звонки и сообщения будут поступать незамеченными для окружающих, а также существует специальный...


Динамик XtremeMac Bluetooth
Динамик XtremeMac Bluetooth

Теперь возможно получить хорошее качество звучания используя беспроводную колонку XtremeMac Bluetooth всего за $40 на официальном рынке, со скидкой.


Также смартфон можно подключить к колонке физически, используя специальное гнездо. Таким образом, вам не придется выбирать, возможности подключения в данной колонке разнообразны. Новая модель такой колонки обойдется вам в $180. Подсоединить к колонке можно любой iPhone, iPod или даже iPad, кроме последних моделей, где разъем другой.

В комплект входит пульт дистанционного управления.


Samsung Galaxy Note 8.0
Samsung Galaxy Note 8.0

Новая модель, возможно, будет представлена уже в феврале текущего года.


Устройство будет отличаться 8-дюймовым экраном. Пожалуй, Samsung является самым активным производителем планшетов. Именно Samsung был одним из первых, кто объявил о выходе планшета на базе Android, а также постоянно пополняет линейку устройствами новых размеров и характеристик.

Итак, новый планшет будет отличаться большим экраном с разрешением 1280x800 пикселей, 5-мегапиксельной камерой на задней панели, 1.3-мегапиксельной камерой на передней панели. Среди прочих характеристик - 2ГБ RAM и объем...


MagicBook C6LHD и R6L от компании Gmini
MagicBook C6LHD и R6L от компании Gmini Компания Gmini представила электронные ридеры MagicBook C6LHD и R6L с активной подсветкой дисплея, которым нет аналогов на российском рынке.

В новинках используют высококачественные дисплеи E-Ink Pearl Glowlight, теперь потребитель может заняться чтением любимых произведений даже в местах с недостаточным освещением без напряжения зрения.

Обе модели созданы на основе электронных ридеров с 6” экраном Gmini C6HD и R6HD. Благодаря качественному белому дисплею E-Ink Pearl текст на экране отображается с высокой контрастностью и без характерных для дешевых дисплеев артефактов. Модель C6HD добавляет к этому еще и высокое разрешение...


Планы компаний на совместную работу
Планы компаний на совместную работу

Появились слухи, что Asus может начать сотрудничество с Microsoft по производству WP8.


Скорее всего, Asus начнет производство устройств на мобильной платформе Windows Phone 8, в частности тайваньская компания начнет производить мобильные телефоны.

Asus планирует собственное присутствие на американском рынке с новыми устройствами. Возможно, новая операционная система появится даже на падфоне, соединяющем планшет и мобильный телефон.

Такой шаг очень важен для Microsoft, однако ситуация от одного производителя вряд ли сильно изменится. Позиции Android пока крепкие и стабильные....


Lenovo для школ
Lenovo для школ

Для улучшения технического обеспечения школ используется операционная система Chrome и ноутбуки.


Новый ноутбук Lenovo, ThinkPad X131e Chromebook, предназначен только для работы в школах. Пока неясна позиция производителя относительно других участников программы, Acer и Samsung.

Новинка подходит для работы с Facebook, проверки e-mail, и работы с Google Docs.

Абсолютно все продукты Google бесплатные для обучающих целей, в обычном же режиме придется заплатить $50 в год, чтоб пользоваться программами Google.

Новая модель поступит в продажу с 26 февраля текущего года. Модель оснащена 11.6-дюймовым...


Умные мобильные устройства
Умные мобильные устройства

Microsoft запатентовал новинку, которая поможет сделать смартфоны еще более совершенными. В будущем смартфоны, в зависимости, от ситуации сами смогут ориентироваться, когда им следует перейти в бесшумный режим. Например, они будут точно отключаться в театрах и кинотеатрах.


Всем известна проблема, когда кто-то забывает выключить смартфон и он дает о себе знать в самый неподходящий момент. С новинкой от Microsoft такая проблема будет решена в будущем. В определенных условиях телефон сам будет переходить в бесшумный режим.

В результате использования новой технологии, звонка не будет слышно, а экран будет светиться с меньшей яркостью.


Обновления Samsung Galaxy Nexus
Обновления Samsung Galaxy Nexus

Samsung Galaxy Nexus получает обновление Android 4.2


На этой неделе клиенты Sprint могут получить полноценное обновление Android 4.2. Обновление можно установить самостоятельно либо в специальном центре. Файл на 98 МБ уже доступен, но никаких официальных инструкций пока не поступало.

По сравнению с Verizon, Sprint быстрее сработал и от него клиенты получат обновления первыми.

Ситуация с обновлениями выглядит странной, так как и устройства, и программное обеспечение принадлежат Google, а обновления эти модели получают не первыми.


Перемены в мире ноутбуков
Перемены в мире ноутбуков

Директор Intel убеждает, что нет причин для беспокойства, что продажи вновь должны возрасти, так как будут созданы ноутбуки, которые будут также удобны и мобильны, как и планшеты.


Не секрет, что производители ноутбуков обеспокоены сложившейся ситуацией и ищут оптимальное решение. Появилась тенденция использования сенсорных экранов в ноутбуках. Сейчас стирается граница между планшетом и ноутбуком. Производители хотят, чтоб не существовала проблема выбора — ноутбук или планшет. Планируется, что ноутбук будет иметь все функции планшета и даже больше.

Такие заявления как нельзя лучше показывают, что противостояние будет серьезным.


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное