Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Samsung подтвердил выход линейки устройств на ОС Tizen
Samsung подтвердил выход линейки устройств на ОС Tizen

Samsung официально подтвердил информацию о выпуске нескольких устройств под управлением новой операционной системы для портативных устройств Tizen OS.


В пресс-релизе компании не говорится ничего об оборудовании, которое будет лежать в основе устройств, а также о сроках выхода линейки на рынок.

Разработка Tizen ведется совместно Samsung и Intel, коалиция развивает альтернативные Android операционные системы с открытым кодом. Проект очень важен для Samsung, как в свете альтернативной ОС в случае падения популярности Android, так и в свете возможных изменений условий партнерства с Google после приобретения Motorola Mobility.

Ещё один...


Домашние телефоны от Urban Hello
Домашние телефоны от Urban Hello

В наше время домашний телефон уже скорее атрибут прошлого, никто к нему не относится серьезно или требовательно. Тем не менее, компания Urban Hello сделала попытку внести нечто новое в сложившуюся историю.


Домашние стационарные телефоны уже не вызывают никаких восторгов со стороны потребителей, однако, сделана очередная попытка улучшить их. Элегантный и изысканный телефон может заставить изменить мнение покупателей о стационарных телефонах.

Внешне телефон на таковой даже не похож. Динамик и микрофон хорошо скрывают два дисплея, на которых отображается набранный номер и телефонная книга. Кнопки находятся снизу телефона. Телефон доступен по цене около $85 на американском рынке.


HP Envy x2
HP Envy x2

Гибрид планшета и ноутбука от производителя HP, работающий на Windows 8.


Похоже, что мечта, позволяющая соединить планшет с персональным компьютером начинает исполняться, четкие границы между устройствами все больше размываются. Наконец-то модель, представленная некоторое время назад, стала доступна для покупки.

Наибольшие беспокойства вызывала цена на устройство: по всем параметрам получалось, что цена составит не менее $1000, а кто готов платить за планшет такие деньги? На данный момент цена составляет $850. Устройство являет собой полноценный ноутбук, и в одно...


Зарядное устройство для Android
Зарядное устройство для Android Cobra Joyride Smart – удобное устройство не только для зарядки смартфонов, но еще и для управления.

Новое устройство облегчает доступ к вашему смартфону во время вождения, позволяя не отвлекаясь давать команды, используя лишь одну кнопку и программируемые настройки. Данное зарядное устройство является достаточно мощным для быстрой зарядки большинства смартфонов и планшетов.

Если вас интересует зарядное устройство, которое делает больше, чем просто зарядка вашего мобильного устройства, то данная модель как раз для вас. Модель доступная по цене около $33 на американском рынке.


Velocity Micro Cruz D610
Velocity Micro Cruz D610

Бюджетный планшет довольно низкого качества.


Ничем особо не примечателен новый планшет от Velocity. Этот 10-дюймовый планшет работает на Android 4.0 и двухъядерном 1.5ГГц процессоре с 1ГБ RAM. Устройство поставляется с объемом памяти в 8ГБ, с разъемом для microSD карт, 3-мегапиксельной камерой.

Также на корпусе находятся порты USB и mini-HDMI.

Согласно пресс-релизу, цена на новинку составит около $200 на американском рынке и в продажу он поступит до конца первого квартала текущего года.


Jasmine для iOS
Jasmine для iOS

Теперь скачивать и смотреть видео из YouTube стало проще для обладателей мобильных устройств Apple.


Приложение Jasmine предлагает вам интуитивно-понятный интерфейс и дополнительные возможности в плане поиска, загрузки и просмотра видео на YouTube. Интерфейс приложения позволяет без рекламы и отвлекающих мелочей работать с YouTube.

Разработчики все же должны были считаться с политикой YouTube и создали приложение полностью соответствующее всем требованиям в первую очередь Интернет-ресурса.

Если вы постоянно скачиваете и просматриваете видео, то для вас это приложение станет прекрасной находкой....


YotaPhone
YotaPhone

Если описывать несколькими словами, то это смартфон и электронная книга одновременно, причем устройство оборудовано двумя экранами.


На передней панели 4.3-дюймовый экран с разрешением 1,280x720 пикселей, а задняя панель — это экран с электронными чернилами. Оба экрана покрыты защитным покрытием Gorilla Glass. Два экрана взаимосвязаны, таким образом вы сможете легко и быстро передавать сообщения и команды от одного к другому.

Причиной создания дополнительного экрана является экономия работы батареи. К примеру, если вы только читаете текст или статью, то можно пользоваться экономичным экраном с электронными чернилами, а если...


Портативная борьба с микробами
Портативная борьба с микробами

Всем, кто опасается микробов и простейших, пользуясь своими мобильными устройствами, теперь можно не беспокоиться. Новинка от японских разработчиков поможет вам с ними справиться.


Итак, все, что от вас требуется — это установить устройство напротив клавиатуры ноутбука, смартфона или планшета и включить таймер. Устройство борется с микроорганизмами при помощи ультрафиолетового освещения, UV-C, которое может проникать в клетку, модифицировать генетическую структуру и уничтожать микроорганизм.

Для обработки поверхности мобильного устройства достаточно включить аппарат на 90 секунд. Устройство доступно по цене около $40 на японском рынке.


ZTE готовится к выпуску элитной модели смартфона
ZTE готовится к выпуску элитной модели смартфона

На выставке электроники CES 2013 компания-производитель ZTE готовится официально представить модель, способную конкурировать с мировыми бестселлерами.


Несмотря на то, что ZTE является третьей по величине компанией по производству смартфонов, за пределами Китая ее мало кто знает. В текущем году планируется более активное продвижение компании на мировом рынке.

Основное направление компании до недавнего времени были модели начального и среднего уровней. Производитель планирует работать над собственным имиджем и, в частности, представить Grand S на CES 2013. Пока сведений о новинке мало.

Известно лишь, что она оснащена 5-дюймовым экраном, четырехъядерным...


LG вывела на рынок около 400,000 Nexus 4
LG вывела на рынок около 400,000 Nexus 4

Google и LG Nexus 4 были настолько популярны в сезон праздников, что запасы устройства закончились ещё в середине ноября. Так как никаких публичных комментариев по поводу показателей продаж со стороны Google не поступало, понять, сколько именно устройств было поставлено LG при первоначальном старте продаж, достаточно сложно.


Тем не менее, ряд энтузиастов из числа фанатов Android предположили цифру в 400,000 устройств к концу 2012 года.

Как именно проводились подсчеты? Для вычислений использовались номера IMEI телефонов и номер устройства по мобильной ссылке LG, которая дается для подключения нового устройства. Номер IMEI (International Mobile Station Equipment Identity) располагается в отсеке для батареи и может быть использован для блокировки телефона при краже.

Если ввести номер на сайте LG, он выдаст ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное