Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Seagate Backup Plus 1TB
Seagate Backup Plus 1TB

Всего за $80 можно получить портативный жесткий диск на 1ТВ, с USB 3.0. Отличительной чертой устройства является утонченный дизайн, а также встроенные программы для упрощения сохранения данных.


Большинство съемных жестких дисков — огромные, неуклюжие устройства. Однако, данная модель — приятное исключение из правил.

Жесткий диск очень быстро обрабатывает информацию за счет работы на USB 3.0.

Примечательно, что жесткий диск может использоваться как с ноутбуками и персональными компьютерами, так и устройствами производства Apple.


Galaxy Note 10.1 и Galaxy Tab 2 обновлены до Android 4.1
Galaxy Note 10.1 и Galaxy Tab 2 обновлены до Android 4.1

Два планшета-бестселлера Samsung: Galaxy Note 10.1 и Galaxy Tab 2 получили обновление операционной системы до версии Android 4.1, известной также под названием Jelly Bean.


Кроме этого, компания оснастила планшеты с новым ПО пакетом Premium Suite, в котором анонсированы «драматические улучшения» многозадачности, а поставляет также стилус S Pen в каждом устройстве.

Программное обеспечение Galaxy Note 10.1 позволяет функции Multi Window запускать одновременно несколько приложений. Cascade View позволяет свободно масштабировать, переносить и закреплять окна приложений, работая одновременно с просмотром главного экрана.

Air View позволяет предпросматривать...


Новый iPhone
Новый iPhone

По слухам, новый iPhone появится уже в июне текущего года. Его размер составит 4.8 дюйма.


Данная модель призвана конкурировать с Samsung Galaxy S III и другими большими смартфонами. Суть в том, что компания Appe еще никак не представлена в нише больших смартфонов, и, скорее всего, ситуация изменится, как это произошло с маленькими планшетами, с появлением iPad mini.

Следует отметить, что большие смартфоны пользуются большой популярностью, и

Samsung за последние полгода продал уже около 40 млн единиц товара.

Больше подробностей станет известно в ближайшее время.


Xperia Tablet Z от Sony
Xperia Tablet Z от Sony

Новый планшет от Sony удивительно тонкий, даже тоньше iPad mini. Возможно, он станет самым тонким 10-дюймовым планшетом в мире.


Также следует отметить особую легкость нового устройства. Его толщина составляет всего 6,9 мм. Тонкость — очень важный аспект планшетного мира, так как от толщины зависит легкость и возможность легко управляться с устройством.

Планшет оборудован экраном "Reality Display" с разрешением 1,920x1,200 пикселей.

Работает устройство на 1.5ГГц четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon, Android 4.1, оборудован 4G/LTE, 8-мегапиксельной камерой, NFC.

Цена будет известна в ближайшем будущем.


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное