Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

2013 станет годом "планшетофонов"
2013 станет годом "планшетофонов"

Телефоны необычного формата — нечто среднее между телефоном и планшетом, вошли на рынок, завоевали там прочное место и не намерены покидать его. Неожиданный хит 2012 года привлекает все больше поклонников и большее количество производителей обращают своё внимание на нестандартный формат.


«Мы ожидаем, что 2013 год станет годом «планшетофонов»», — комментирует Нил Моустон (Neil Mawston), директор аналитической фирмы Strategy Analytics.

Samsung Electronics Co Ltd стал лидером нового сегмента, удивив пользователей устройством Galaxy Note, однако другие производители также не намерены отставать.

На этой неделе на Consumer Electronics Show в Лас Вегасе китайские компании ZTE Corp и Huawei Technologies Co Ltd намерены представить свои собственные «гибриды» планшета...


Microsoft избавится от Messenger
Microsoft избавится от Messenger

Гигант по производству программного обеспечения планирует избавиться от приложения Messenger в марте текущего года, а вместо него использовать недавно приобретенный Skype.


На территории всего мира, кроме большей части Китая, программа Messenger перестанет существовать, а вместо него появится программа, сочетающая все лучшее от Messenger и Skype.

Skype уже начал бета-тестирование для Windows и Mac в октябре. После замены программ, пользователи смогут пользоваться мгновенными сообщениями Skype, видео- и телефонными звонками, функцией показа экрана собеседнику, а также появится возможность совершать звонки на мобильные номера.


Lenovo K900
Lenovo K900

Одна из первых моделей смартфонов, который работает на новом процессоре Atom от Intel, разработанном специально для смартфонов.


По стандартам смартфонов, Lenovo K900 оборудован большим 5-дюймовым IPS-экраном. Новый процессор практически удвоил технические возможности устройства. Частично — благодаря новому процессору, частично — благодаря новой видеокарте.

Также следует упомянуть о следующих технических характеристиках, 2ГБ RAM, объем памяти до 16ГБ NAND, 2-мегапиксельная камера на передней панели, и 13-мегапиксельная камера, со светосилой 1.8 с двойной вспышкой.


Xperia Z от Sony
Xperia Z от Sony

Новый элитный смартфон от Sony пришел на рынок от Sony. Новинка может похвастать рядом достоинств, среди которых и четырехъядерный процессор и большой 5-дюймовый экран и 13-мегапиксельная камера.


Смартфон заключен в черный элегантный корпус, однако Sony планирует реализовать идею разных цветов для корпуса. Задняя панель сделана из прочного стекла. В этой модели все выглядит дорого, гармонично и качественно. Кнопки на корпусе не выступают наружу, и привносят дополнительное удовольствие от использования смартфона.

Итак, модель работает на 1.5Ггц четырехъядерном Snapdragon S4 Pro процессоре, на операционной системе Android 4.1 Jelly Bean. Камера смартфона способна делать снимки в режиме...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное