Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

iPad 4 уже в работе
iPad 4 уже в работе

Скорее всего, новая модель будет 128 Гб. Стало известно, что Apple готовится к выпуску новой модели.


Итак, Apple готов выпустить новый планшет с большими возможностями и большим объемом памяти. Предположительно, новая модель не будет отличаться от прежней по дизайну, цвету или принципиальным набором характеристик.

Цена на новое устройство пока неизвестна.

Больше подробностей о новинке ожидается в ближайшее время от Apple.


Китайское правительство может отменить запрет игровых приставок
Китайское правительство может отменить запрет игровых приставок

Китайское правительство рассматривает возможность снять запрет на продажу игровых консолей, существующий уже 12 лет, сообщает издание China Daily.


По данным China Daily, в данный момент законопроект, разрешающий продажу консолей, рассматривается Министерством культуры Китая: «Мы пересматриваем руководства на этот счёт, провели некоторые исследования и обсуждения с другими министерствами. Тем не менее, учитывая, что десять лет назад запрет принимался совместно семью различными министерствами, чтобы отменить его, необходимо согласие всех участников».

Китайское правительство запретило продажу игровых консолей в 2000 году, мотивировав...


Galaxy Stratosphere II от Samsung
Galaxy Stratosphere II от Samsung

Смартфон со средними возможностями передачи и набора данных, но с отличным качеством связи.


Устройство оборудовано удобной 5-рядной клавиатурой QWERTY, NFC, а также 5-мегапиксельной камерой достойного качества и 4G LTE.

Нужно отметить, что покрытие поверхности смартфона не позволяет открыть клавиатуру так легко, как того бы хотелось. Также выполнение некоторых задач заняло больше времени, чем ожидалось.

Отметим, что несмотря на некоторые недостатки, этот смартфон отличного качества, надежный и выполняет все необходимые функции. Теперь в США его можно приобрести по сниженной цене ...


Перемены для Nokia
Перемены для Nokia

Nokia все еще подает признаки жизни. Отмечается даже небольшое увеличение продаж, однако Северную Америку еще предстоит завоевать.


Понадобится много времени и усилий для того, чтобы восстановить былую мощь компании. Сейчас ситуация выглядит оптимистично. После нескольких убыточных кварталов, компания, наконец, начала приносить доход.

Сейчас Nokia представлена и активно продвигается в Северной Америке компанией AT&T. Однако, компания сталкивается с огромной конкуренцией и не всегда может предложить на рынке действительно необходимый и уникальный продукт. Руководство компании смотрит на ситуацию с оптимизмом.


Планшет Asus MeMo Pad 10
Планшет Asus MeMo Pad 10

Появились слухи о выходе нового планшета от Asus, который, возможно, будет представлен широкой общественности в феврале этого года.


Ожидается, что планшет будет работать на трехъядерном 1.2GHz Nvidia Tegra 3 процессоре, Android 4.1, будет оборудован экраном с разрешением 1,280x800 пикселей.

Среди прочего, на корпусе планшета слот microSD, пара камер, на передней и задней панелях. Устройство будет оборудовано 1ГБ RAM, с объемом памяти 16ГБ. Больше информации ожидается в ближайшем будущем.


Планшет Lenovo IdeaTab A2107
 Планшет Lenovo IdeaTab A2107

Один из самых легких и портативных планшетов, с возможностью подключения к 3G, 7-дюймовый планшет.


Сейчас его стала продавать компания AT&T с контрактом на два года по цене $99, либо без контракта по цене $199.

Устройство работает на Android 4.0, 1.0ГГц процессоре Cortex-A9 SC CPU оборудовано экраном с разрешением 1,024x600 пикселей. Также в наличии micro-USB порт и 3-мегапиксельная камера на задней панели.

Lenovo предлагает планшеты, работающие с 3G и Wi-Fi, или только с Wi-Fi.

Это неплохой вариант, если вы ищете бюджетный планшет с 3G, однако, растущая конкуренция на рынке 7-дюймовых...


Продажи Apple за квартал
Продажи Apple за квартал

По оценкам специалистов за последний квартал 2012 года компания Apple продал 47.8 млн экземпляров iPhone.


Прошлый год завершился для Apple невероятным подъемом в продажах, но многие опасаются падения продаж. В прошлом году продажи превысили самые оптимистичные прогнозы аналитиков.

Интересно, сможет ли Apple поддержать подобный уровень, выдерживая конкуренцию с Samsung Electronics.

Отмечается, что среди покупателей большую часть занимают вновь прибывшие пользователи смартфонов, также много покупателей обновляют свои смартфоны до последней модели.


HP Elitebook Folio 9470m
HP Elitebook Folio 9470m

Покупая HP Elitebook Folio 9470m, вы получаете ноутбук в прочном, крепком дизайне, легкий и удобный для работы.


Среди прочих достоинств, прекрасная ёмкая батарея, огромное количества портов и слотов для удобства пользователя, расширенные возможности безопасности. Следует отметить, что новая модель поставляется без сенсорного экрана. Дисплей с более низким разрешением, чем мы могли ожидать. Также за достаточно высокую цену хотелось бы видеть больше уникальных характеристик.

Ноутбук работает на двухъядерном 3 Gen процессоре Core i5 Intel i5-3427U / 1.8 ГГц ( 2.8 ГГц), Windows 8 Pro / 7 Professional 64-bit...


Apple: внесены поправки в приложение «Карты»
Apple: внесены поправки в приложение «Карты»

Компания Apple утверждает, что многие недочеты в работе скандально-известного приложения были скорректированы и исправлены. Также производитель заявляет о планах совершенствовать приложение в течении 2013 года.


В прошлом году приложение стало символом неточности и всеобщих шуток и недоверия. Управляющий компанией Apple официально заявил, что большинство ошибок было исправлено. Он также отметил, что пользователей данной программы стало больше, однако, признал, что работать еще есть над чем.

Тим Кук публично принес извинения за проблемы в работе приложения сразу после запуска, объяснив их сбоями в работе спутников, недоработками в плане точности и детальности адресов и косметическими дефектами.


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное