Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ASUS показала монитор BE27AQLB для бизнес-пользователей >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

ASUS показала монитор BE27AQLB для бизнес-пользователей

2.07.2017 22:50

Компания ASUS презентовала новый монитор BE27AQLB с поддержкой высокого разрешения 2К. Модель создавалась с оглядкой на потребности корпоративного сегмента, что выразилось его строгом внешнем виде и одновременно продвинутых спецификациях.

 ASUS BE27AQLB

Продолжить

Смартфон Xiaomi Riva с 916 баллами разочаровал в многоядерном тестировании GeekBench

2.07.2017 12:51

Новый смартфон Xiaomi с кодовым названием Riva появился на сайте GeekBench. Как это принято у GeekBench, не балующим посетителей техническими подробностями, бенчмарк сообщил версию операционной системы, однозначные указания на принадлежность к среднебюджетной серии (вероятно Redmi), а также собственно результаты одноядерного и многоядерного тестирования. А теперь подробности.

Xiaomi Riva

Продолжить

Релиз смартфона Moto X4 отложен до четвертого квартала 2017 года

2.07.2017 12:40

Те, кто ждали анонса Moto X4 в конце июня, вероятно, остались разочарованы. Не произошло ни анонса, ни даже официального заявления Lenovo по поводу сроков переноса. Впрочем, сама Lenovo никаких анонсов 30 июня и не обещала — вместо нее даты называли различные информированные и не очень источники. Сегодня новые сроки сообщил внушающий доверие автор утечек: именно на них стоит ориентироваться всем любителям продукции бренда Motorola/Lenovo.

Moto X4

Продолжить

HTC U11 признали самым мощным смартфоном на конец весны 2017 года

2.07.2017 12:39

До последнего времени самым мощным смартфоном в мире по версии бенчмарка AnTuTu считался iPhone 7 Plus. Выпущенный в сентябре 2016 года, смартфон Apple оборонял свои позиции восемь месяцев (до мая 2017), оставаясь недосягаемым для смартфонов ни на Snapdragon 820, ни на Snapdragon 821. Первое время даже свежей Snapdragon 835 было не подсилу одолеть стойкий Apple A10 Fusion, но всему на свете приходит конец.

AnTuTu rating

Продолжить

Разработчики UP Core называют его самым маленьким x86-совместимым одноплатным компьютером в мире

2.07.2017 12:37

Одноплатный компьютер UP Core вряд ли привлек бы к себе повышенное внимание, несмотря даже на то, что имеет x86-разрядную архитектуру — мало ли x86-совместимых микрокомпьютеров видела публика за все существование Kickstarter. Все дело в том, что UP Core является еще и самым маленьким компьютером этого рода. По крайней мере так утверждают разработчики, и нет никаких оснований этому утверждению не верить.

UP Core

Продолжить

Вместе со смартфонов AllCall Rio пользователь получает новейшую ОС Android 7.0 Nougat

1.07.2017 23:21

Мы уже знаем, что смартфон AllCall Rio является первым продуктом китайского бренда, оборудованным одновременно сдвоенной камерой, 3D-стеклом и усиленной защитой корпуса. Но есть еще один аспект, который в предыдущих материалах упоминался лишь вскользь, а между тем, он не менее важен, чем остальные параметры смартфона, и это наличие самой современной операционной системы Android 7.0 Nougat. На следующем видео вкратце объяснены все преимущества, которые дает Android 7.0: https://youtu.be/8pPMgECt9gc.

Allcall Rio

Продолжить

Sharp X1 станет вторым японским смартфоном программы Android One

1.07.2017 17:10

Уже известно, что Google свернула программу выпуска недорогих смартфонов Android One, под которой многие производители выпускали бюджетные смартфоны в соответствии с условиями программы. Придет ли что-нибудь на смену Android One — еще неизвестно. Первым смартфоном этой программы для японского рынка стал аппарат Sharp Aquos 507SH. Спустя год Sharp готова представить еще один недорогой смартфон с названием Sharp X1.

Sharp X1

Продолжить

Смартфон LG G6 Mini в итоге может выйти под названием LG Q6 и получить 5,4-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9

1.07.2017 17:08

В апреле информированные источники рассказали, что LG готовит облегченную версию своего флагмана, смартфона LG G6. Новинка тогда проходила под условным названием LG G6 Mini, причем подчеркивалось, что название это не окончательное. Вчера популярный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) раскрыл название, под которым данный аппарат поступит в продажу.

LG Q6

Продолжить

Круглая камера Motorola Verve Cam+ позволяет организовать онлайновую трансляцию

1.07.2017 17:06

Пока общественность дожидается релиза смартфонов премиального и субпремиального сегментов, Moto Z2 и Moto X4, Lenovo под брендом Motorola решила скрасить ожидание, выпустив интересную камеру для потокового вещания. Модель называется Verve Cam+, и в настоящее время камера уже доступна на Amazon по вполне демократичной цене.

Motorola Verve Cam+

Продолжить

Однокристальная система Apple A10X получила шесть CPU-ядер и 10-нанометровый техпроцесс

1.07.2017 17:04

Однокристальная система Apple A10X, впервые появившаяся в новом поколении планшетов iPad Pro, представленных в июне текущего года на конференции WWDC, является самой мощной SoC на рынке среди всех возможных. Так утверждает Apple, с этим мнением согласна TSMC, а если у кого-то есть еще сомнения, то многочисленные бенчмарки не оставляют места для альтернативной точки зрения на этот вопрос. Вчера о A10X появились новые подробности.

Apple A10X

Продолжить

Sony тоже хочет выпустить свой безрамочный смартфон

1.07.2017 16:26

Компания Sony явно закинулась чем-то седативным, поскольку сперва ее потянуло на ностальгию, и она решила возобновить выпуск виниловых пластинок (читайте об этом во вчерашних новостях на нашем портале), и лишь сегодня ей взбрело в голову, что надо бы выпустить свой безрамочный смартфон.

Sony

Продолжить

Смартфон LG V30 может лишиться дополнительного экрана

1.07.2017 16:25

Смартфоны LG V10 и V20, как известно, оснащены дополнительными экранами, выполняющими информационную функцию. Сейчас идет работа над новым мобильником LG V30, и логично предположить, что и он тоже окажется «двуликим», однако не все так просто — последние слухи опровергают данное предположение.

LG V30

Продолжить

Смартфон начального уровня Honor 6 Play на 4-ядерной SoC поступит в продажу до конца лета

30.06.2017 22:38

Компания Honor, выделенная Huawei в отдельный бренд, полюбилась покупателям за хорошее соотношение цены и качества. Конечно, ее смартфоны стоят дороже той же LeEco или еще менее известных китайских брендов, но и качество смартфонов Honor значительно выше конкурентов. Не так давно вышел премиальный аппарат Honor 9, который стал клоном Huawei P10, но по куда более доступной цене, а теперь источник рассказал о смартфоне Honor 6 Play, который займет место совсем в другой лиге.

Honor 6 Play

Продолжить

TENAA сертифицировала смартфон начального уровня ZTE Nubia NX907J

30.06.2017 22:36

Китайское агентство по сертификации мобильных устройств TENAA на днях дало «добро» на продажу смартфона ZTE Nubia NX907J, правда, только на территории Китая. В остальном мире этот смартфон наверняка выйдет под каким-то более европейским названием, впрочем, итоговое название даже китайской версии пока неизвестно. По своим спецификациям Nubia NX907J очень похож на Nubia M2 Play, что не делает новинку хуже.

ZTE Nubia NX907J

Продолжить

Смартфон Cubot Magic получил корпус, залитый защитным стеклом со всех сторон

30.06.2017 22:33

Читатели с хорошей памятью наверняка помнят, что прошлогодний смартфон Xiaomi Mi Mix до своего официального релиза был известен под кодовым именем Magic. Теперь аналогичный аппарат, причем с окончательным названием Magic, будет выпущен другим, хорошо известным в России брендом, Cubot. Правда, если кто ждет от Cubot Magic каких-то особенных чудес, то их, скорее всего, не будет.

Cubot Magic

Продолжить


В избранное