Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фронтальная камера в смартфоне Micromax Selfie 2 снабжена вспышкой и программным эффектом боке >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Фронтальная камера в смартфоне Micromax Selfie 2 снабжена вспышкой и программным эффектом боке

30.07.2017 14:46

Новым смартфоном начального уровня от компании Micromax станет модель Selfie 2. Если судить по спецификациям, которые мы приведем ниже, аппарат не должен оказаться особенно дорогим. К сожалению, каких-либо особенностей в Selfie 2 обнаружить не удалось за исключением, пожалуй, неплохой фронтальной камеры — именно любителям селфи и предназначен этот смартфон, что следует не только из спецификаций, но и названия устройства.

Micromax Selfie 2

Продолжить

Названы европейские цены смартфонов Moto X4, Moto G5S и Moto G5S Plus

30.07.2017 14:45

Вчера известный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) у себя в Твиттере опубликовал европейские цены еще не вышедших смартфонов Motorolla. Некоторые из них, особенно Moto X4, публика ждет уже давно, другие, вроде Moto G5S и Moto G5S Plus, возможно не так интересны, но все же стоят толики внимания. Пройти мимо этой информации мы конечно же не можем.

Moto Phones

Продолжить

У iPhone 8 будет процессор в два раза мощнее, чем Snapdragon 835?

30.07.2017 14:43

В последние годы именно смартфоны Apple задавали тон почти для целого года в отношении производительности. Результаты iPhone 7 продержались на вершине пьедестала почти девять месяцев, а достижения iPad Pro с его процессором A10X Fusion и результатами 3850/9150 в одноядерном/многоядерном тестировании GeekBench вряд ли сможет в обозримом будущем перебить какой-либо иной мобильный планшет на Android или иной ОС.

iPhone 8

Продолжить

Мини-компьютер MSI Cubi 3 Plus работает на базе 4-ядерного процессора Intel Core i7-7700U

30.07.2017 14:42

Для создания офисного рабочего места хорошо подойдет новый мини-компьютер компании MSI с названием Cubi 3 Plus. Еще новинку можно взять домой, конечно при условии, что на ней не будут заводить мощные игры, редактировать видео или графику в профессиональных редакторах. Нет, устройство не такое слабое, как вы, возможно, сейчас подумали, просто нужно иметь в виду, что игровой компьютер — это одна категория железа, а мини-компьютер или неттоп — совсем другая.

MSI Cubi 3 Plus

Продолжить

UHANS анонсировала планшетофон Max 2, превосходящий размерами экрана Xiaomi Mi Max

29.07.2017 23:15

Специально для любителей не просто крупных, а огромных экранов компания Uhans приготовила свой новый аппарат — Max 2. Причем никаких изогнутых экранов и других игр с диагоналями здесь не предусмотрено: пользователь получит все честные 6,5 дюймов совершенно плоского экрана, которыми он и сможет распоряжаться по своему усмотрению.

UHANS Max 2

Продолжить

Asus ZenFone 4 Pro посетил закрытую итальянскую презентацию

29.07.2017 22:56

Ранее стало известно, что дебют нового поколения смартфонов Asus линейки ZenFone состоится 17 августа. Итальянский вебсайт DDay.it выложил несколько изображений одного из представителей этой серии, аппарата ZenFone 4 Pro. Позднее известный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) подтвердил, что устройство было замечено на закрытой презентации в Италии: в этой стране смартфон и поступит в продажу в первую очередь.

Asus ZenFone 4 Pro

Продолжить

#GoBeyond: Flipkart тизерит компактный смартфон с мощной батареей

29.07.2017 22:53

Индийский бренд Flipkart анонсировал скорый выход нового телефона, который должен стать эксклюзивом для индийского рынка. Аппарат пока не имеет конкретного названия, да и спецификации его неизвестны. Почти единственная достоверная особенность — наличие емкой аккумуляторной батарейки. Вероятно как раз из-за наличия мощного аккумулятора Flipkart и тизерит устройство с хэштегом #GoBeyond (выходим за пределы).

Flipkart

Продолжить

Спецификации Samsung Galaxy S8 Active «утекли» с закрытого показа

29.07.2017 22:52

В прошлом материале мы уже писали, что Samsung, выпуская защищенный флагманский смартфон, старается сохранить спецификации родительского устройства. Не всегда это удается — кое чем приходится все же жертвовать. К счастью, с Galaxy S8 принести в жертву пришлось немного. Можно даже сказать, что в некоторых отношениях смартфон стал даже лучше.

Samsung Galaxy S8 Active

Продолжить

Lenovo готовит смартфон K8 Note

29.07.2017 10:16

Компания Lenovo работает над новым смартфоном K8 Note, и дата его анонса сегодня официально перестала быть тайной. Фактически, до момента презентации аппарата осталось меньше двух недель – его покажут в первой половине августа.

Lenovo K8 Note

Продолжить

В России создадут криптовалютную платформу для бирж

29.07.2017 10:16

В нашей стране совсем скоро начнется разработка новой платформы блокчейн, которая займется обслуживанием и обработкой различных криптовалютных операций. Создание такой платформы поручено Депозитарию Московской биржи.

биткоины

Продолжить

Опубликованы подробности о двух новых процессорах Samsung Exynos

28.07.2017 23:40

Пару месяцев назад появилась информация о двух новых однокристальных системах Samsung Exynos. На днях в сети обнаружились более подробные данные об одном из тех чипов, а вместе с этим к первым двум была добавлена еще одна модель. Вот эти процессоры: Exynos 9610, Exynos 7872 (только для рынка Китая), Exynos 7885. Ниже мы постараемся рассказать о первом и третьем подробнее.

Exynos

Продолжить

Apple прекратила поддержку iPod nano и iPod shuffle, на очереди iPod Touch

28.07.2017 23:34

Это сейчас Apple ассоциируется преимущественно с iPhone, MacBook и iPad, но еще лет пять-семь назад очень хороший объем продаж американскому бренду обеспечивали обыкновенные музыкальные плейеры семейства iPod. В модельном ряду Apple таковых было несколько: младшие iPod nano и iPod shuffle, старший — iPod Touch. И вот на днях стало известно, что Apple прекращает выпуск и поддержку всех линеек плейеров, кроме iPod Touch. Вы спросите, а как же iPod classic? Так от него Apple избавилась уже давно.

iPod

Продолжить

Защищенный смартфон Nomu T18 сможет выполнять функции рации

28.07.2017 23:33

Уже десять лет Nomu занимается преимущественно тем, что изготавливает смартфоны и мобильные телефоны, наделяя их многочисленными уровнями защиты от всех мыслимых и немыслимых внештатных ситуаций. К числу последних анонсированных Android-смартфонов относятся такие модели как S10, S30 и S30 mini. Но в ближайшее время мир ждет еще одно устройство — защищенный смартфон T18, обладающий двумя нечасто встречающимися в смартфонах этого типа особенностями.

Nomu T18

Продолжить

Подтверждены спецификации преемника смартфона Sony Xperia XZ

28.07.2017 23:31

Смартфон с маркировкой G8341 от компании Sony в очередной раз наведался в известный бенчмарк GeekBench. Это обстоятельство позволило подтвердить ранее опубликованные спецификации устройства, а также операционную систему. Причем если раньше смартфон фигурировал с ОС Android Nougat на борту, то теперь ему приписывают новейшую Android 8.0 O, еще не представленную официально.

Sony Xperia XZ

Продолжить

Разработчики показали внешний вид смартфона AllCall Rio S

28.07.2017 22:31

Подготовительная фаза создания смартфона AllCall Rio S подошла к концу. Разработчик начал публиковать изображения, на которых можно видеть то, как смартфон будет выглядеть, когда поступит в продажу. Первое, что бросается в глаза, это изогнутый 3D-экран, а еще — металлическая рамка. На изображениях Rio S отличается от модели Rio, главным образом, диагональю экрана.

AllCall Rio S

Продолжить


В избранное