Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Leagoo T5 - смартфон с двойной камерой всего за $150 >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Leagoo T5 – смартфон с двойной камерой всего за $150

5.07.2017 19:37

Двойная камера в смартфоне – это тренд 2017 года, но не обязательно платить большие деньги за модели с таким функционалом. Интернет-магазин GearBest проводит глобальную предварительную распродажу новейшего моноблока Leagoo T5, способного делать фотографии высочайшего качества и стоящего при этом всего лишь $150.

Leagoo T5 4G Phablet

Продолжить

iPhone 8 будет опознавать владельца по лицу

5.07.2017 19:00

Компания Apple готова отказаться от сканера отпечатков пальцев в своем новом «восьмом» iPhone 8. Смартфон получит 3D-сенсор распознавания лица, который будет совмещен с технологией сканирования глаз. Система сможет снимать блокировку устройства, по словам разработчиков, за «несколько сотен миллисекунд».

Продолжить

Разработан мобильный телефон, которому не нужен аккумулятор

5.07.2017 19:00

Специалисты из Вашингтонского университета создали прототип сотового телефона, который способен работать без аккумулятора. Необходимая для его работы энергия вырабатывается из окружающего пространства. Гаджет использует принцип обратного рассеивания, который позволяет осуществлять связь за счет отраженных волн.

Продолжить

В торрент-клиент uTorrent встроили игровой магазин

5.07.2017 18:59

Популярный файлообменный клиент uTorrent был дополнен новой вкладкой Game Store, которая ведет к магазину, позволяющему легально приобретать игры для платформ Windows, macOS и Linux. В основном геймерам предлагаются тайтлы от независимых разработчиков: Yesterday Origins, Through the Woods и Spellforce 2.

Продолжить

В Лондоне соорудили пешеходную «смарт-улицу»

4.07.2017 21:02

Лондонский торговый переулок Bird Street был преобразован в первую в мире пешеходную смарт-улицу. На ней будет расположено 500 предприятий, которые предлагают экологически чистые продукты. Тротуар Bird Street генерирует энергию, которая направляется на подержание работы указателей и баннеров магазинов.

Продолжить

На KickStarter появился чехол с E Ink-экраном для iPhone 7 Plus

4.07.2017 21:01

Стартап Oaxis начал сбор средств на KickStarter для производства чехлов InkCase i7 Plus для iPhone 7 Plus, оснащенных E Ink-экраном. На данный момент собрано уже более $70 тысяч при необходимых $20 тысячах. Поставки устройства покупателям начнутся в августе по цене в $123.

Продолжить

Специалисты из Нидерландов работают над выпуском самозарядного электромобиля

4.07.2017 21:00

Молодые специалисты в рамках стартапа Lightyear решили разработать энергетически автономный электромобиль, который сможет самостоятельно аккумулировать необходимое количество электроэнергии. Для того, чтобы достичь задуманного, они покроют корпус машины солнечными батареями, которых хватит для вырабатывания электричества с запасом.

Продолжить

Машинное обучение позволит Instagram избавиться от спама и ругани

2.07.2017 23:02

Популярная соцсеть Instagram обзавелась новым фильтром, который блокирует спам в комментариях, оставленных к постам и прямым эфирам. Про словам представителей сервиса, «цензор» будет распознавать ругань на девяти языках, в том числе и на русском. В создании подобного фильтра Instagram использовала технологию машинного обучения.

Продолжить

Компания ASUS представила монитор, предназначенный для бизнес-пользователей

2.07.2017 23:02

В скором времени в продаже появится новый монитор BE27AQLB от ASUS, основанный на 27-дюймовой IPS-матрице с разрешением 2560х1440 пикселей и рассчитанный на аудиторию бизнес-пользователей. Известно, что углы обзора новой модели составят 178 градусов по горизонтали и вертикали. Стоимость монитора пока не сообщается.

Продолжить

Китайские разработчики представили 360-градусную камеру для «VR-смартфона»

30.06.2017 15:02

Китайская компания HT Optical представила прототип смартфона, оснащенного компактным модулем камеры с углом обзора в 360 градусов. Показ модели состоялся на выставке MWC Shanghai. Вице-президент HT Optical Шу Джунфенг сообщил, что, несмотря на толщину в 7,6 миллиметра, аппарат сможет делать 16-мегапиксельные фотографии.

Продолжить


В избранное