Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Телефоны Nokia 105 и Nokia 130 отправлены на сертификацию в TENAA >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Телефоны Nokia 105 и Nokia 130 отправлены на сертификацию в TENAA

18.07.2017 22:37

К продаже готовятся два мобильных телефона Nokia 105 и Nokia 130, представляющие определенный интерес для тех, кто роскоши предпочитает простоту, а пресыщенности — функциональность. Вполне возможно, что будущее HND/Nokia будет формироваться за счет именно мобильников, в которых финны действительно сильны. В настоящее время телефоны проходят сертификацию в TENAA.

Nokia 130

Продолжить

На старте продаж ультрабюджетник Blackview A7 можно будет купить за $10?

18.07.2017 22:31

В серии доступных смартфонов начального уровня Blackview A появился новый аппарат. Модель известна под названием Blackview A7. Выдающихся особенностей у смартфона, на первый взгляд, нет, если конечно за таковые не считать наличие операционной системы Android Nougat и нескольких вариантов расцветки корпуса. Хотя пользователи, предпочитающие закругленные углы и тонкий корпус, тоже останутся довольны — этого добра у Blackview A7 в избытке.

Blackview A7

Продолжить

Датой релиза Xiaomi Mi 5X назначено 26 июля

18.07.2017 22:28

Известный аналитик Кевин Вон (Kevin Wang) утверждает, что смартфон Xiaomi Mi 5X будет представлен 26 июля — в тот же самый день, когда Meizu запланировала релиз своего флагмана Pro 7. Впрочем, сама Xiaomi пока на этот счет не высказывалась. В текущем году Xiaomi планирует презентовать серию Lanmi, которая составит конкуренцию аппаратам Vivo и Oppo, пока же отдуваться за всю Xiaomi приходится побочным линейкам Mi серии, вроде Mi 5X. Между тем, вчера мы писали, что данный смартфон будет относиться как раз к серии Lanmi, но все оказалось не так.

Xiaomi Mi 5X

Продолжить

MediaTek будет выпускать процессоры по 12-нанометровым технологическим нормам

18.07.2017 22:26

Один из крупнейших чип-мейкеров, компания MediaTek, переживает не лучшие времена. Хотя ее малобюджетные и среднебюджетные однокристальные системы и пользуются неплохой популярностью среди производителей смартфонов второго и третьего эшелонов, создать по-настоящему качественный процессор в высшей лиге у MediaTek все еще не выходит. Тот же 10-ядерный Helio X30, разработанный по 10-нанометровым технологическим нормам, на рынке так пока и не появился. В силу разных причин, которые мы сейчас обсуждать не будем, производители смартфонов предпочитают устанавливать в свои премиальные аппараты процессоры Qualcomm. Но MediaTek не отчаивается и готовится нанести по конкурентам новый удар.

MediaTek

Продолжить

Apple вновь в поисках места расположения дактилоскопа в iPhone 8

18.07.2017 15:26

Смартфон Apple iPhone 8, как всем уже давно известно, станет первым в истории Apple мобильником с безрамочным экраном, и разработчики были вынуждены отказаться от кнопки Home под дисплеем. Вместе с ней был выпилен и сканер отпечатков пальцев, и теперь все гадают, где же он будет находиться. Новые рендеры намекают, что искать этот датчик следует непосредственно в кнопке включения, которую поместят на правый торец корпуса.

Apple iPhone 8

Продолжить

Panasonic представила долгоиграющий смартфон P55 Max

18.07.2017 15:25

Модельный ряд японской компании Panasonic пополнился новым смартфоном P55 Max, наделенным аккумулятором емкостью сразу 5000 мАч. Продажи этого долгоиграющего моноблока стартуют в течение ближайших двух недель по очень привлекательной цене.

Panasonic P55 Max

Продолжить

Предлагай и выигрывай: AllCall изготовит смартфон Rio S с учетом пожеланий заказчиков

17.07.2017 22:10

Почему-то на создание смартфонов с учетом пожеланий пользователей производители идут не часто, а зря. Правильно организованная кампания по сбору мнений покупателей дает разработчику дополнительные карты в руки при создании нового устройства. Смартфон AllCall Rio поступил в продажу около месяца назад, несколько десятков тысяч заказчиков уже получили свои устройства и даже отправили отзывы. Все это побудило AllCall запустить новую кампанию по созданию смартфона AllCall Rio S, который станет улучшенной версией предыдущего аппарата.

Rio

Продолжить

Для смартфона Ivvi V3 с 3D-экраном готовится преемник

17.07.2017 22:06

Напомним, что бренд Ivvi принадлежит компании Coolpad, которая в свою очередь, является собственностью LeEco, также выпускающей свои смартфоны. В текущем году с конвейера Ivvi вышли такие аппараты как Ivvi K5 и Ivvi V3. Особенностью последнего стала технология 3D, которую можно воспринимать без специальных очков. Впрочем, большой популярностью смартфоны с 3D сейчас не пользуются, поскольку весьма чувствительны к различным внешним обстоятельствам, к числу которых относятся расстояние от глаз до дисплея и угол наклона. На минувших выходных источник рассказал, что для Ivvi V3 готовится замена.

Ivvi V3 will get inheritant

Продолжить

Galaxy C10 станет первым смартфоном Samsung, оборудованным сдвоенной камерой

17.07.2017 22:04

Линейка смартфонов Galaxy C, в основном, продается на территории Китая, но примечательно в ней совсем другое. Представитель этой серии, смартфон Galaxy C10, может стать первым смартфоном Samsung, который получит сдвоенную камеру. Вслед за ним этой опцией будут оборудованы такие смартфоны как Galaxy C7, Galaxy J7 (2017), Galaxy Note 8 — выход всех четырех устройств ожидается до конца этого года.

Samsung Galaxy C10

Продолжить

В продажу поступили SSD-накопители Viking Technology объемом до 50 Тбайт

17.07.2017 22:03

SSD-накопители высокой емкости большой популярностью у домашних потребителей не пользуются. Во-первых, они стоят чрезвычайно дорого, а во-вторых, большого смысла хранить на SSD вместимостью 10 Тбайт или больше, скажем, фильмы или фотографии, смысла не имеет — для этой цели вполне подходят обыкновенные HDD, которые стоят на несколько порядков дешевле. И тем не менее, иногда SSD высокой емкости действительно нужны. Как раз для таких случаев компания Viking Technology приготовила специальную серию SSD.

Viking Technology UHC Silo
Продолжить

Уточнены подробности о втором смартфоне нового семейства Xiaomi Lanmi

17.07.2017 22:01

Xiaomi продолжает подогревать интерес к своей новой смартфонной линейке Lanmi. Мы уже слышали о модели X1, которая, предположительно, станет первопроходцем этой серии, а теперь появились данные, описывающие модель 5X. Напомним, что смартфоны Xiaomi Lanmi должны встать на ступень выше аппаратов Redmi и составить конкуренцию набравшим силу девайсам Vivo и Oppo.

Xiaomi Lanmi 5X
Продолжить

В России отмечено рекордное падение продаж Apple iPhone 7

17.07.2017 18:23

Смартфон Apple iPhone 7, хорошо принятый во время своего релиза в сентябре прошлого года, постепенно перестает интересовать потребителей, и особенно хорошо это заметно в России. В нашей стране продажи этого мобильника снизились то рекордной отметки, но это никак не связано с самим аппаратом.

Apple iPhone 7

Продолжить

Рассекречена внешность ретро-консоли Ataribox

17.07.2017 18:22

Компания Atari, во второй половине прошлого века являвшаяся лидером рынка игровых приставок, не так давно заявила о своем возвращении в этот сегмент. Она работает над новой настольной консолью, предварительное название которой звучит как Ataribox, и сегодня в сети нашелся ее первый рендер, происхождение которого, отметим, остается неизвестным.

Ataribox

Продолжить

Amazon запустит собственный мессенджер

16.07.2017 22:44

Компания Amazon, начинавшая как интернет-магазин бумажных книг, сейчас продает практически все, и даже почти без географических ограничений. Но время диктует моду, а сейчас в тренде мессенджеры, и Amazon хочет запустить собственный сервис для мгновенного обмена сообщениями.

Amazon

Продолжить

Доступный электрокар от Volkswagen окажется дешевле Tesla Model 3

16.07.2017 22:43

Компания Volkswagen, до сих пор страдающая от последствий Дизельгейта, намерена захватить часть рынка электрокаров. Она, как стало известно, работает над неким бюджетным автомобилем, который не только сможет обеспечить длительные поездки на одно заряде, но и окажется дешевле последнего предложения от компании Tesla.

Volkswagen

Продолжить


В избранное