Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - релиз Google Earth 5, Core i7 975 EE, EVGA X58 SLI


 

 

Новые статьи и обзоры

altЗащита от спама: есть ли у CAPTCHA второй шанс?

Большинство современных проверок посетителя на человечность могут быть взломаны за считанные секунды. А это означает спам и флуд в вашем блоге, форуме или на форме обратной связи. Какими будут способы защиты от ботов в ближайшие годы? Достаточно простые для любого человека, но непреодолимо сложные для самых мощных ботов? Сможет ли CAPTCHA устоять перед спамерами?

altSEMail - семантическая доставка электронной почты

Новая технология, возможно, в скором времени позволит отправлять электронные письма адресатам, не зная, ни их имени, ни их е-майлов. Это может существенно упростить коммуникацию в рамках крупных предприятий и организаций, но не приведёт ли это к громадному потоку спама и доставке важных писем не по адресу? Учёные Стэндфордского университета бьются над этим вопросом.

altWindows 7 против XP и Vista - тестируем скорость на мультиядерных процессорах

Какой будет Windows 7 по производительности на современных двух- и четырёх- ядерных процессорах, будет ли она быстрее, чем XP и Vista и в самом деле, в будущем, на многоядерных процессорах, покажет ли она достаточную масштабируемость? Проще говоря, есть ли смысл возлагать надежды на Windows 7 или же в очередной раз поставить XP с нуля и забыть про все новинки от Microsoft?

altИмиджевый MP3 плеер Goodwin MP-01, как пример универсального подарка

В этом плеере главное - внешность. Металлический корпус, простой, но очень эффектный дизайн и крайне низкая стоимость. Это идеальный подарок, как личный, так и корпоративный. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов оформления корпуса, а можете сделать на нём гравировку логотипа компании или имени любимого человека. При этом, плеер одинаково хорошо подойдёт и мужчинам и женщинам.

 

 

Новый конкурс запущен! С 1 по 28 февраля выбираем лучшее рабочее место! Голосуй, участвуй, кликай сюда!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Сетевой лазерный принтер Samsung ML-2855ND

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung официально представляет новую модель лазерного принтера - Samsung ML-2855ND. Аппарат поддерживает монохромную печать на скорости до 30 страниц в минуту, причем время начала печати первой страницы составляет всего лишь 8 секунд. Делать выбор в пользу именно этой модели стоит в том случае, если необходимо приобретение устройства для работы в качестве сетевого принтера. ML-2855ND позволяет
Samsung ML-2855ND

Компьютерный монитор с гибким разворачивающимся дисплеем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные компьютерные дисплеи выпускаются производителями в целом спектре вариаций размеров: от компактных телевизионных 11-дюймовых устройств, до больших моделей для профессиональных дизайнеров, CAD-пользователей и пр. Однако очень часто, выбор подходящего размера не столь однозначен – для просмотра видео, компьютерных игр требуется как можно более габаритные устройства, тогда как для веб-серфинга и работы с офисными приложения вполне достаточно небольших дисплеев, которые бы не занимали много места на рабочем столе.

Гибкий OLED-монитор

EVGA X58 SLI Classified будет представлена в феврале

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В прошлом месяце в некоторых СМИ появилась информация о том, что EVGA намеревается выпустить флагманскую материнскую плату X58 SLI Classified 141-BL-E759-A1 в первом квартале 2009 года.

С точки зрения внешнего вида, материнская плата подверглась небольшим усовершенствованиям - например, был увеличен радиатор чипсета для  улучшения совместимости с различными моделями CPU-вентиляторов. В конечном итоге, дизайн и функциональность новой платы производят довольно сильное впечатление:

Core i7 975 EE - будущий рекордсмен среди процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel, лидер мирового рынка микропроцессоров, планирует в ближайшем будущем расширить список свои «топовых» микрочипов, добавив в ассортимент своей продукции модель Core i7 975 Extreme Edition – самый производительный на сегодняшний день процессор. Его главной характеристикой, отличающей новинку от предшественников, станет рабочая частота – 3,33 ГГц, тогда как модель Core i7 965 Extreme Edition, лидер нынешних хит-парадов, работает на частоте 3,2 ГГц.

Asus представляет новую серию корпусов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ASUS сегодня представила новую серию компьютерных корпусов ASUS VENTO TA-U. В пресс-релизе компании сообщается, что новая серия предназначена для пользователей, которым требуются корпуса с высокой функциональностью и стильным дизайном.

Новый интерактивный дисплей от Wacom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компанией Wacom был анонсирован новый интерактивный жидкокристаллический 19-дюймовый дисплей DTU-1931A. Устройство оборудовано световым пером (стилусом), позволяющим осуществлять навигацию, писать, создавать аннотации непосредственно на дисплее.

IBM планирует создать новый суперкомпьютер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания IBM совместно с американским правительством планируют разработать самую мощную из когда-либо существовавших вычислительных систем.

Жесткий диск от Seagate объемом 2 Тб.

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вслед за Western Digital, запустившей производство жестких дисков Caviar Green 2.0TB, представители Seagate заявили о начале поставок в этом квартале винчестеров серии Constellation, объем которых достигнет рекордной отметки в 2 Тб. В понедельник Seagate анонсировала две новинки: 2,5-дюймовый Constellation и 3,5-дюймовый Constellation ES. В зависимости от конкретной модели, жесткий диск будет оснащен интерфейсом SATA или Serial-Attached SCSI.

Intel раскроет козыри на конференции ISSCC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Одним из главных событий предстоящей конференции ISSCC станет доклад Intel о процессоре "Nehalem" Xeon. Отличительной особенность процессора является новая архитектура ядра и схема взаимосвязей чипа, названная QuickPath Interconnect, которая способна повергнуть в ужас конкурентов в лице Advanced Micro Devices с ее разработкой Opteron-HyperTransport combo.

Новости Software

Microsoft ответила на критику UAC в Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft ответила на публичную критику службы управления учетными записями (UAC) в Windows. Представитель Microsoft заявил, что компания не классифицирует данную проблему как уязвимость безопасности в ее программном обеспечении.

Google Earth 5.0 — удивительные возможности новой версии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Google Earth 5.0 — новая версия популярной программы для просмотра спутниковых фотографий Земли доступна на официальном сайте проекта. Изменения коснулись не только визуальной части приложения. Разработчики расширили функциональность программы и добавили одну удивительную функцию. Теперь пользователи Google Earth будут не только «путешествовать» по поверхности планеты, но и смогут заглянуть вглубь океана. Уникальные материалы морской аудио и видеосъемки предоставлены компаниями BBC и National Geographic. Более того, некоторые объекты морских глубин, такие например, как затонувший Титаник, доступны в режиме 3D-просмотра.

Microsoft против Микки Малора

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Бывший сотрудник Microsoft, обвиняемый в воровстве информации, заявил, что судебный процесс является отчаянной попыткой отвести внимание от нарушения корпорацией патентного законодательства. «Microsoft подает на меня жалобы в Вашингтоне и оказывает давление на мою семью, не давая возможности защитить права в федеральном суде Лос-Анджелеса», — сказал в своем официальном заявлении Микки Малор (Miki Mullor).

Доля IE на рынке браузеров снижается

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Доля Internet Explorer на рынке браузеров в прошлом месяце снова понизилась. В то же время Mozilla's Firefox, Google's Chrome и Apple Safari потихоньку завоевывают позиции. Такие данные были опубликованы в понедельник компанией Net Applications.

Доля Microsoft на рынке ОС снижается. Изменит ли ситуацию Windows 7?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не смотря на растущую популярность бета-версии Windows 7, которая еще до финального релиза заняла 0,1% рынка операционных систем, общая доля корпорации Microsoft в секторе ОС постепенно снижается. В то время Apple рапортует об успехах, прибыль компании третий месяц подряд растет, а операционная система Mac OS X наконец-то охватила 10% рынка.
 

Наши конкурсы

 

Спонсоры конкурса

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное