Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - NASA создаст свою MMORPG, 6-ядерный процессор AMD


 

 

Новые статьи и обзоры

altIconBit HD270HDMI - мобильный HDD плеер высокой чёткости

Компактный медиаплеер для 2.5" HDD имеет полную поддержку HD-видео, в том числе кодека H.264 и формата MKV, в котором так часто скачиваются HD-фильмы с торрентов. Этот плеер оборудован HDMI выходом, что упрощает его подключение к современной аппаратуре, и он способен без тормозов показывать FullHD видео как в родном разрешении, так и в PAL, на старых телевизорах.

altНеттопы - шаг в завтра или динамично развивающийся сегмент рынка

Почти одновременно с определением нетбуков наш лексикон пополнился словом "неттопы". Что это за тип компьютера и почему производители возлагают на него такие надежды? Для чего могут пригодиться дешёвые компьютеры с низким потреблением энергии, стоит ли сейчас присматривать себе неттоп и вытянут ли неттопы IT-индустрию из кризиса?

alt10 продуктов Apple, которые изменили мир

Имя этой компании неразрывно связано с историей компьютерного мира. Можно сказать, что Apple и создала тот Hi-Tec мир, в котором мы живём. Этой компании довелось неоднократно изменить наше представление о компьютерах в целом, и сегодня мы расскажем о самых важных продуктах за всю историю Apple, о тех, которые заставили нас взглянуть на окружающее по-новому.

altTracVision: спутниковая тарелка на автомобиле - не роскошь, а средство развлечения!

Спутниковая антенна на автомобиле для одних - это нечто из области фантастики, а для других - незаменимый помощник, способный отвлечь пассажиров от нудной дороги, предоставить доступ к деловым каналам или не пропустить любимый матч на отдыхе вдали от дома. Современные спутниковые тарелки почти не влияют на аэродинамику автомобиля, принимают сигнал даже на высоких скоростях и в крутых поворотах. Описание технологии и примеры использования систем TracVision.

 

 

Реальных претендентов на призы нашего конкурса не так уж и много - ваши шансы велики!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Фотокомпакты Samsung: AMOLED-дисплей и неплохая оптика

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung официально анонсировала сразу две интересные компактные фотокамеры Samsung TL320 и HZ15W, каждые из которых любопытны сами по себе: первая оснащается не только сенсором высокого разрешения и широкоугольной оптикой, но также и AMOLED-дисплеем; другая же модель может похвастать необычно мощной для такого формата камеры оптикой – с возможностью 10-кратного оптического увеличения.
Samsung TL320

Дуэт ультрапортативных ноутбуков MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания MSI впреддверие выставки CeBIT 2009, которая по традиции начинает свою работу в марте в немецком Ганновере, анонсировала сразу две ультра-мобильные новинки – ноутбуки X-Slim. Речь идет о 13,4-дюймовых и 15,6-дюймовых компьютерах X340 и X600, причем общественности представлены и некоторые данные относительно технических характеристик устройств.
Дуэт ноутбуков MSI

Dell официально представила нетбук Inspiron Mini 10

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Dell официально представила новый десятидюймовый нетбук Inspiron Mini 10. Напомним, эта модель была впервые выставлена в онлайн-магазине QVC около недели назад.

CF-карты Pretec показывают рекордную скорость

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Карты памяти формата CompactFlash зачастую используются в качестве сменных носителей для цифровых «зеркалок», и в данном случае отнюдь не последнюю роль играет максимальная скорость передачи данных, особенно в случае скоростной съемки и сенсоров высокого разрешения. Именно поэтому компания Pretec столь значительное внимание уделила именно скоростным показателям своих новеньких карт памяти Pretec 433X CF.

AMD представила шестиядерный процессор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщению сетевого издания The Tech Report, компания AMD представила работающий шестиядерный процессор. Новинка, выпущенная под кодовым названием Istanbul, найдет свое применение в серверных системах.

Мобильный телефон с большим сенсорным экраном от Motorola

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Несмотря на плохую экономическую ситуацию в компании, Motorola продолжает заниматься разработкой новых устройств. На днях в сетевые издания просочились фотографии мобильного телефона, который не был представлен на Mobile Word Congress и даже пока что не имеет названия.

Gigabyte представит три новых нетбука на CeBIT 2009

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщению сетевого издания Digitimes, компания Gigabyte собирается представить три новых модели нетбуков под названиями M1028, M1024 и M1022. Все три модели будут оборудованы 10-дюймовыми дисплеями, кроме того, экран одной из них, M1028, будет поворачивающимся и сенсорным, как у модели M912 (на фото):

Asus снизила цену на нетбук S101 до €499

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Asus снизила цену на стильный нетбук Eee PC S101 до 499 евро. Это уже второе снижение цены на S101 за довольно короткий временной промежуток. Напомним, запущенный изначально по цене 599 евро, нетбук Eee PC S101 в начале этого года подешевел до 550 евро.

Два новых баребона от Shuttle - XPC SX58H7 и XPC SN78SH7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Shuttle анонсировала два новых баребона с поддержкой процессоров Intel Core i7 и AMD Phenom II. Модель XPC SX58H7, созданная на чипсете Intel X58, оснащается процессором Intel Core i7 и поддерживает до 16 гигабайт оперативной памяти DDR3. Модель XPC SN78SH7, оснащающаяся  процессорами серии AMD Phenom II, работает на чипсете Nvidia Geforce 8200, известном также как MCP78S.

ION-2 — новая платформа от NVIDIA на базе процессоров VIA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Судя по всему, NVIDIA возлагает большие надежды на новую платформу Ion для неттопов и нетбуков. Компания старается заручиться поддержкой большего числа производителей. Например, сегодня Дженхсун Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент NVIDIA, рапортовал о том, что уже к концу этого года платформа будет поддерживать процессоры Nano от компании VIA.

Продукцию Intel оклеветали

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Несколько дней назад на страницах сетевого издания PC Perspective появились результаты анализа долгосрочной производительности майнстримовой линейки твердотельных накопителей X25-M от компании Intel. Согласно опубликованным данным, жесткие диски неплохо показали себя при прохождении обычных тестов на производительность. Однако, по мнению экспертов, в долгосрочной перспективе показатели эффективности X25-M могут снижаться

LG поддержит развитие рынка камерофонов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представитель LG в официальном заявлении сказал, что компания намерена представить собственный 12-мегапиксельный телефон уже в этом году. Джереми Ньювинг (Jeremy Newing), руководитель отдела маркетинга LG в Великобритании, заявил, что руководство компании планирует выполнить это обещание. Однако, следует подумать о конечном пользователе, который непосредственно будет использовать такой мощный камерофон. 12-мегапиксельные изображения будут потреблять много памяти устройства и их будет накладно отправлять по беспроводным сетям.

Две люксовые новинки Constellation Pure от Vertu

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Vertu представила широкой общественности свои последние наработки в области эксклюзивной мобильной техники класса люкс. Коллекция аппаратов Constellation Pure является результатом двухлетнего труда разработчиков над созданием оптимального дизайна и цветовой

Phenom II 940 и 920 будут сняты с производства в этом году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Процессоры AMD Phenom II AM2+, выполненные по 45нм. техпроцессу, не ожидает долгая и счастливая жизнь.

RyanAir разрешит говорить по мобильному во время полета

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Чартерное агентство европейской авиакомпании Ryanair собирается разрешить использование мобильных телефонов во время полета. Компания уже начала оборудовать свой авиапарк, насчитывающий 170 лайнеров, всем необходимым для этого оборудованием. На модернизацию самолетов потребуется 18 месяцев.

Inno3D представила видеокарту iChill Geforce GTX 260

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Inno3D выпустила ограниченным тиражом новую видеокарту линейки iChill. Новинка получила название iChill Geforce GTX 260. Как и вся серия видеокарт iChill, Geforce GTX 26 оснащена высокоэффективной системой охлаждения и фабрично разогнана.

Asus может создать нетбук на платформе Android

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщению представителей Asustek, команда инженеров компании занимается разработкой нетбука на базе платформы Google Android. Тем не менее, руководство компании еще не решило, выльются ли эти разработки в готовый коммерческий продукт.

Энергосберегающий жк-дисплей для ноутбуков от Pixel Qi

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Pixel Qi вчера анонсировала новый жидкокристаллический дисплей для ноутбуков. Сообщается, что новинка, позволяющая увеличить продолжительность автономной работы ноутбука на 50 процентов, скоро появится в продаже.

Haier продемонстрировала свои новинки на выставке MWC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке MWC компания Haier анонсировала целую группу своих новых разработок. Haier представила свои новинки в области мобильных интернет-устройств, нетбуков и смартфонов. Как оказалось, в ассортименте Haier имеется два девайса на базе операционной системы Android от Google.

nScreen — мультимедийные центры развлечений от BenQ

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

BenQ представила свою разработку в области компьютерных систем «все в одном». На рынки Японии и Австралии в марте или апреле поступят компьютеры серии nScreen. Модель nScreen i91 оснащается 18-дюймовым экраном, а i221 — 21,5-дюймовым. Экраны обоих компьютеров имеют пропорции 16:9. nScreen поддерживает воспроизведение видео высокой четкости. Присутствует встроенная 1,3-мегапиксельная камера для видеосвязи.

Новости Software

NASA берется за создание MMORPG

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня как никогда популярны так называемые MMORPG-игры (Massively Multiplayer Online Role Playing Game), предлагающие пользователям виртуальные миры и даже Вселенные, и объединяющие миллионы пользователей по всему миру. И хотя лидером на рынке MMORPG является небезызвестная World of Warcraft, заинтересовавшая своими возможностями уже 11,5 млн платных пользователей

Microsoft переплатила уволенным сотрудникам

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Судя по всему, уволенным сотрудникам компании Microsoft придется еще туже затянуть пояса. Не успели они обрадоваться хоть какому-то выходному пособию от софтверного гиганта, как Microsoft послал им письма с требованием о возврате части денег.

Microsoft научит 2 млн. человек пользоваться компьютером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители Microsoft сообщили, что компания планирует организовать тренинги по улучшению базовых навыков работы с компьютером для двух миллионов американцев.

Windows 7 RC1 выйдет 10 апреля

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft тольео что подтвердила, что следующая веха в развитии Windows 7, релиз-кандидат версия, будет официально представлена 10 апреля 2009 года.
 

Наши конкурсы

 

Спонсоры конкурса

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное