Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый тонкий нетбук Aver One, Google будет бороться с MS


 

 

Новые статьи и обзоры

altSpire BlueStar 1000 недорогой heatpipe-кулер для LGA775

Кулер для начинаюзих энтузиастов, которые хотят добиться хороших результатов разгона или снизить уровень шума по сравнению со стандартным кулером Intel. Радиатор Spire BlueStar 1000 имеет четыре теплопроводящих трубки с прямым контактом процессора. Это позволяет повысить производительность кулера и снизить уровень шума системы.

altHIPER ANUBIS - компьютерный корпус высшего класса

Первый компьютерный корпус компании Hiper, известной своими блоками питания, оказался на удивление удачным: прочное шасси, панели из специального сплава, эргономичный дизайн, эффектная внешность, съёмная корзина для винчестеров с собственным охлаждением, удобство сборки, и... этот список можно продолжать и дальше. Чего стоит один лишь факт, что каждый корпус имеет собственный серийный номер.

altBlade серверы: их история, основные преимущества, современные системы

Аналитики считают, что будущее - за Blade серверами. Они способны обеспечить более высокую плотность вычислительных ресурсов, существенную экономию электроэнергии, простоту установки и эксплуатации серверного парка. Что же такое Blade серверы, как они появились, как эволюционировали и в чём их плюсы и минусы, и самое главное, когда ваше предприятие перейдёт на Blade архитектуру, мы расскажем в этой статье.

altIconBit HD270HDMI - мобильный HDD плеер высокой чёткости

Компактный медиаплеер для 2.5" HDD имеет полную поддержку HD-видео, в том числе кодека H.264 и формата MKV, в котором так часто скачиваются HD-фильмы с торрентов. Этот плеер оборудован HDMI выходом, что упрощает его подключение к современной аппаратуре, и он способен без тормозов показывать FullHD видео как в родном разрешении, так и в PAL, на старых телевизорах.

 

 

Реальных претендентов на призы нашего конкурса не так уж и много - ваши шансы велики!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Apple продолжит использование системной логики NVIDIA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В конце прошлого года компания Apple решила изменить своему давнему партнеру, компании Intel, и собирать свои персональные компьютеры на основе системной логики, разработанной сотрудниками NVIDIA - NVIDIA 9400M. По всей видимости, эксперимент оказался весьма удачным, ведь согласно неофициальным пока сведениям, «яблочники» планирует в скором времени выпустить в продажу новые модели компьютеров iMac, и именно на основе продукции калифорнийской компании.

Micron Tech сократит 2 тысячи сотрудников

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Спустя всего несколько недель после своих заявлений о сохранении рабочих мест на заводе в городе Бойз, штат Айдахо, компания Micron Tech, один из крупнейших производителей DRAM-памяти, сообщила о решении сократить более чем 2000 сотрудников до конца августа.

Toshiba освоила 32-нм техпроцесс

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Toshiba показала общественности свои кремниевые пластины диаметром 300 миллиметров со сформированной структурой 32-нм интегральных микросхем флэш-памяти объемом по 32 Гбит (4 Гб) каждая. Полуфабрикат был показан в ходе мероприятия International Nanotechnology Exhibition & Conference.

Формат 16:9 станет основным для LCD мониторов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщению сетевого издания Digitimes, соотношение сторон 16:9 станет господствующим стандартом для жидкокристаллических мониторов к концу текущего года. Как бы то ни было, это событие вряд ли станет для кого-то неожиданностью - множество экспертов прогнозировали такой исход.

Gainward анонсировала видеокарту GTX 260 GS GLH

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В дополнение к популярным слухам о выходе видеокарты GTX 285 Cao Cao edition, компания Gainward анонсировала Goes Like Hell версию видеокарты GTX 260.

Фотографии нового тонкого нетбука Acer Aspire One

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Фотографии новой, более тонкой модели нетбука Acer Aspire One появились в интернете. Похоже на то, что при разработке устройства Acer позаимствовал некоторые элементы дизайна у нетбука Asus S101. Тем не менее, новинка выглядит отлично, даже по сравнению с предыдущими моделями Acer, которые уж точно не были уродливыми.

Универсальный кулер для ноутбука от Spire

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Spire представляет новую универсальную систему охлаждения мобильного компьютера PacificBreeze II. Универсальность новинки заключается в возможности увеличения его ширины, чтобы установить сверху более габаритные мобильные компьютеры, не ограничиваясь каким-то одним форматом. В целом же, модель предназначена не только для охлаждения системы, но и для повышения удобства при работе с компьютером, повышая комфорт при наборе текстов.

PacificBreeze II

NVIDIA готовит флагмана мобильной графики

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Калифорнийская компания NVIDIA планирует в самом ближайшем будущем, по всей видимости уже на следующей неделе, официально представить новый «топовый» графический адаптер для мобильных компьютеров. Пока будем основываться на неофициальных сведениях, говорящих нам о появлении устройств под обозначением GeForce GTX 260M и 280M

Кард-ридер SanDisk на треноге

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Дизайнеры пока редко ставят перед собой цель создания действительно красивого кард-ридера – большинство современных устройств подобного типа весьма невзрачны и серы. Но сотрудники SanDisk решили исправить это недоразумение, и выпустили модели ImageMate All-in-One и ImageMate Multi-Card, которые не только имеют симпатичный дизайн, но и треногу – с ней новинки выглядят еще более привлекательно.
SanDisk ImageMate

Пополнение в линейке мультимедийных лэптопов Dell Studio

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Анонсированная в прошлом году линейка ноутбуков Studio от компании Dell пополнилась очередным лэптопом, получившим название Dell Studio 15 1555. Ноутбук работает на базе процессора Intel P8600 Core 2 Duo, тактовой частотой 2,4 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб. Для хранения пользовательской информации присутствует жесткий диск объемом 250 Гб.

SideWinder X8 — геймерская мышь от Microsoft

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Microsoft известная широкой общественности своими программными пакетами для офисных нужд, а также операционными системами семейства Windows, сегодня в официальном релизе рассказала о геймерском манипуляторе SideWinder X8. Новая мышь серии SideWinder в сравнении с рыночными аналогами имеет наиболее высокую частоту обновления, скорость и акселерацию. Разрешение сенсора варьируется в пределах от 250 точек на дюйм до 4000.

Olympus анонсировала фотокамеру E-620

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Olympus анонсировала новую D-SLR камеру E-620 оснащенную функцией добавления эффектов непосредственно в режиме съемки. Как и более дорогостоящий аналог E-30, фотоаппарат E-620 оснащен 12,3-мегапиксельным MOS-сенсором. На задней части корпуса расположен 2,7-дюймовый дисплей на шарнирном креплении. Как и упоминалось выше, функция Art Filters позволяет добавлять различные эффекты во время съемки фото. Всего таких эффектов шесть.

Новости Software

Google поможет Еврокомиссии в расследовании против Microsoft

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Владелец крупнейшей в мире поисковой системы, компания Google, присоединится к Европейской Комиссии в ее кампании по свержению Mircosoft с доминирующих позиций на рынке браузеров. Напомним, в данный момент Европейская комиссия ведет дело о нарушении компанией Microsoft антимонопольного законодательства ЕС.

Релиз Microsoft Office 14 перенесен на следующий год

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Во вторник руководитель корпорации Microsoft, Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что релиз нового поколения программного пакета Office 14 откладывается до следующего года, а версия Windows Server для маломощных компьютеров выйдет точно в срок. Балмер не стал вдаваться в подробности, лишь пояснил, что бесплатная версия конкурирующего приложения OpenOffice повлияла на изменение планов по релизу Office 14.
 

Наши конкурсы

 

Спонсоры конкурса

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное