Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - спутниковая тарелка на автомобиле, новые телефоны на MWC


 

 

Новые статьи и обзоры

altTracVision: спутниковая тарелка на автомобиле - не роскошь, а средство развлечения!

Спутниковая антенна на автомобиле для одних - это нечто из области фантастики, а для других - незаменимый помощник, способный отвлечь пассажиров от нудной дороги, предоставить доступ к деловым каналам или не пропустить любимый матч на отдыхе вдали от дома. Современные спутниковые тарелки почти не влияют на аэродинамику автомобиля, принимают сигнал даже на высоких скоростях и в крутых поворотах. Описание технологии и примеры использования систем TracVision.

altОбзор MP3-flash плеера Samsung YP-S3 - прикоснись к музыке

Этот плеер сам выделяется среди конкурентов и способен выделить вас из общей толпы: он обладает необычным сенсорным управлением, экраном с хорошим разрешением и способностью воспроизводить музыку более суток подряд, работая на аккумуляторах. Встроенный эквалайзер, качественная сборка и отличный звук на хороших наушниках - вот на что вам стоит рассчитывать при покупке этого MP3 плеера.

altЭнергосбережение в компьютерном мире. Часть 1 - основные тенденции.

Современный мир движется к неизбежному дефициту электроэнергии, который уже через год почувствуется и в России. Не стоит надеяться, что тарифы на электричество у нас не достигнут европейских показателей, так что задуматься об экономии электроэнергии надо уже сейчас. Первая часть цикла статей об энергосбережении в IT-мире, основные способы сэкономить.

altЗащита от спама: есть ли у CAPTCHA второй шанс?

Большинство современных проверок посетителя на человечность могут быть взломаны за считанные секунды. А это означает спам и флуд в вашем блоге, форуме или на форме обратной связи. Какими будут способы защиты от ботов в ближайшие годы? Достаточно простые для любого человека, но непреодолимо сложные для самых мощных ботов? Сможет ли CAPTCHA устоять перед спамерами?

 

 

Не прогадай с конкурсом - другие уже участвуют, кликай сюда!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Пять мобильных чипов Intel Core 2 снимаются с производства

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

С началом серийного изготовления более производительных, компактных и экономичных моделей компания Intel решилась снять с производства пять мобильных 65-нм процессоров семейства Intel Core 2. Речь идет о моделях Core 2 Extreme X7800 с рабочей частотой 2,6 ГГц, Core 2 Duo U7700 и U7600 с рабочей частотой 1,33 ГГц и 1,2 ГГц соответственно, а также Core 2 Solo U2200 и U2100 с рабочей частотой 1,2 ГГц и 1,06 ГГц соответственно.

MSI анонсировала очередной неттоп

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Хотя компьютеры, сделанные по принципу "все-в-одном", в данный момент не являются самыми популярными системами, MSI не собирается оставлять эту нишу без внимания. Компания анонсировала очередное обновление линейки неттопов - Wind Top AE 1900-WH.

Новинки MWC: Samsung Memoir

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В Испанию, на конгресс Mobile World Congress компания Samsung привезла свою эксклюзивную новинку под обозначением Samsung SGH-t929 Memoir. Итак, чем же привлекательна модель умного телефона родом из Кореи? Во-первых, большим 3,1-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с сенсорной системой управления; во-вторых, оригинальным графическим

Samsung SGH-t929 Memoir

Новинки MWC: Sony Ericsson Idou

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжаем разговор о новейших моделях мобильных телефонов, представленный компанией Sony Ericsson в ходе конгресса MWC, и теперь предлагаем обратить внимание читателей на аппарат с модным нынче сенсорным дисплеем – Sony Ericsson Idou. По старой традиции все телефоны, оснащенные «тачскрином», принято называть «убийцей айфона»

Sony Ericsson Idou

Новинки MWC: Sony Ericsson W995

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стартовал в испанской Барселоне ежегодный конгресс Mobile World Congress, который определяет вектор развития рынка мобильных телефонов на год вперед – ровно до следующего MWC. Одной из самых интересных для массового покупателя новинок становится музыкальная модель телефона Sony Ericsson – W995, который теперь становится флагманом модельного ряда японско-шведского альянса среди «несенсорных» аппаратов.

Sony Ericsson W995

Новый смартфон от I-mate

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания I-mate, являющаяся одним из мировых лидеров в производстве устройств на платформе Windwows Mobile, представила новую модель смартфона 810-F, заявленного как "первое в мире мобильное устройство для полного образа жизни с пожизненной гарантией."

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y650 появился в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Lenovo наконец-то выпустила в продажу новый 16-дюймовый ноутбук IdeaPad Y650. Ранее представители компании сообщали, что новинка станет самым тонким в мире 16-дюймовым портативным компьютером, оснащенным весьма впечатляющими комплектующими по относительно невысокой цене.

Новости Software

Nokia откроет онлайн-магазин программного обеспечения

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Nokia, ведущий мировой производитель мобильных телефонов, в понедельник анонсировала открытие собственного онлайн-магазина программного обеспечения и цифрового медиа-контента. Судя по всему, финской компании не дают покоя лавры Apple App Store.

Flash 10 появится в смартфонах в 2010 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Полная версия плеера Adobe Flash в скором времени появится в большинстве смартфонов. К сожалению, в их числе отсутствует iPhone от компании Apple.
 

Наши конкурсы

 

Спонсоры конкурса

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное