Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - статья про неттопы, новые фотики Fuji, атака на 'рапиду'


 

 

Новые статьи и обзоры

altНеттопы - шаг в завтра или динамично развивающийся сегмент рынка

Почти одновременно с определением нетбуков наш лексикон пополнился словом "неттопы". Что это за тип компьютера и почему производители возлагают на него такие надежды? Для чего могут пригодиться дешёвые компьютеры с низким потреблением энергии, стоит ли сейчас присматривать себе неттоп и вытянут ли неттопы IT-индустрию из кризиса?

alt10 продуктов Apple, которые изменили мир

Имя этой компании неразрывно связано с историей компьютерного мира. Можно сказать, что Apple и создала тот Hi-Tec мир, в котором мы живём. Этой компании довелось неоднократно изменить наше представление о компьютерах в целом, и сегодня мы расскажем о самых важных продуктах за всю историю Apple, о тех, которые заставили нас взглянуть на окружающее по-новому.

altTracVision: спутниковая тарелка на автомобиле - не роскошь, а средство развлечения!

Спутниковая антенна на автомобиле для одних - это нечто из области фантастики, а для других - незаменимый помощник, способный отвлечь пассажиров от нудной дороги, предоставить доступ к деловым каналам или не пропустить любимый матч на отдыхе вдали от дома. Современные спутниковые тарелки почти не влияют на аэродинамику автомобиля, принимают сигнал даже на высоких скоростях и в крутых поворотах. Описание технологии и примеры использования систем TracVision.

altОбзор MP3-flash плеера Samsung YP-S3 - прикоснись к музыке

Этот плеер сам выделяется среди конкурентов и способен выделить вас из общей толпы: он обладает необычным сенсорным управлением, экраном с хорошим разрешением и способностью воспроизводить музыку более суток подряд, работая на аккумуляторах. Встроенный эквалайзер, качественная сборка и отличный звук на хороших наушниках - вот на что вам стоит рассчитывать при покупке этого MP3 плеера.

 

 

Реальных претендентов на призы нашего конкурса не так уж и много - ваши шансы велики!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Малютка М1 от UMID

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке MWC компания UMID продемонстрировала свой ультрапортативный нетбук М1. Компактное устройство с сенсорным дисплеем диагональю 4,8 дюйма, работает на базе процессора Atom, тактовая частота которого составляет 1,1 МГц. В качестве операционной системы используется Windows XP. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб.

Два новеньких аппарата семейства Canon PowerShot

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Canon представила новые фотоаппараты, и если предыдущими новинками оказались компактные устройства семейства CyberShot, то теперь решено обновить и семейства более «продвинутых» аппаратов PowerShot. Итак, встречаем модели PowerShot SX1 IS и менее мощную, но зато более компактную PowerShot SX200 IS.3
PowerShot SX1 IS

Radeon HD 4890 - видеокарты на основе RV790

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD уже в апреле планирует официально представить общественности новейшие графические адаптеры на основе интегральных микросхем Radeon HD 4890, основанных на микрочипах RV790. Ранее предполагалось, что устройства получат официальное обозначение HD 4970, однако эта информация оказалась не соответствующей действительности. Впрочем, некоторые характеристики потенциальных новинок уже известны широкой общественности:

Transcend обновила модельный ряд цифровых фоторамок

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Transcend представила два новых устройства, дополняющих линейку цифровых фоторамок компании - PF810W (белое) и PF810B (черное). Новинки оснащены светодиодной подсветкой и снабжены сенсорным интерфейсом.

Нетбуки с Google Android могут появиться во втором квартале этого года

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Freescale, крупный производитель полупроводниковой продукции, в этом месяце приступившая к производству микросхем для нетбуков, сообщила о своих планах по выпуску во втором квартале текущего года чипов с поддержкой операционной системы Google Android.

GSmart представила смартфон S1200

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

GSmart, мобильное подразделение Gigabyte, представило новую трубку S1200, которая меняет представление о возможностях аппаратов компании как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения технических характеристик.

Nokia анонсировала два смартфона E-серии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Nokia анонсировала два новых телефона на выставке Mobile World Congress, проходящей в Барселоне. Основная информация о трубке E75 просочилась в средства массовой информации еще до официальной премьеры, а вот про ее младшего брата E55 мы знали не так много.

AMD RV740 - Radeon HD 4770/4750, запуск в мае

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD готовит к выпуску новые графические адаптеры, принадлежащие классу среднеценовых решений и основанных на интегральных микросхемах RV740, изготовленных по 40-нм технологическому процессу. На базе указанных микрочипов будут выпущены две модификации видеокарт: Radeon HD 4770 (RV740XT) и Radeon HD 4750 (RV740PRO).

Обновление в семействе ультразумов Fujifilm

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Fujifilm выпустила новые цифровые ультразумы FinePix S1500, которые заменят на мировом рынке тысячную модель S1000. В данном случае разработчики решили оснастить аппарат прежним сенсором разрешением 10 млн пикселей и оптику с 12-кратным увеличением
Fujifilm S1500

Обновления линейки Cyber-shot от Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony анонсировала несколько новых моделей популярной серии Cyber-shot. Как и свои предшественники, фотоаппараты имеют компактные габариты и отличаются относительно качественными снимками. Все четыре модели, DSC-T900, DSC-T90, DSC-W290 и DSC-H20, снабжены рядом интеллектуальных автоматических режимов, которые позволяют определять некоторые факторы окружающей обстановки для активации оптимальных настроек. Все камеры «умеют» снимать видео высокого разрешения 720р с частотой 30 кадров в секунду. W290, H20, T90 и T900 снабжены фирменными технологиями Optical SteadyShot и Smile Sutter.

Новый смартфон HTC Magic на базе Android (фото и видео)

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня, на выставке WMC в Барселоне компания Vodafone анонсировала новый коммуникатор HTC Magic на безе операционной системы Android. Не смотря на ряд отличий от G1, дизайн устройств очень схож. В отличие от слайдера G1, в Magic отсутствует аппаратная клавиатура. Некоторые изменения были сделаны с фотокамерой — разработчики повысили ее чувствительность. В компании HTC поняли, что различные переходники только усложняют жизнь пользователю, в результате на Magic присутствует «полноценный» 3,5-мм миниджек для подключения гарнитуры.

Слухи подтвердились — Dell выходит на рынок смартфонов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На hwp.ru мы уже публиковали предварительную информацию, о запуске компанией Dell бизнеса в секторе смартфонов. Компания вполне может пойти по следам Acer и стать очередным производителем коммуникаторов. По слухам, компания собирается выпустить на рынок очередного «убийцу iPhone». Телефон, который получит название MePhone, будет доступен в двух версиях: с операционной системой Google Android или Windows Mobile.

Новинки фототехники от Samsung по антикризисным ценам

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Анонсированная на CES 2009 продуктовая линия фотокамер Beauty Shot от компании Samsung пополнилась четырьмя новыми моделями. Уже в марте этого года в продажу поступит Samsung SL30, 10-Мпиксельная камера с 3х оптическим зумом. Фотоаппарат оснащен функцией цифровой стабилизации изображения и 2,5-дюймовым дисплеем, используется фирменная оптика Samsung. Отличительной особенностью камеры является ее цена, которая составляет $99. 

Новости Software

Фишеры атаковали пользователей RapidShare

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Атаки злоумышленников пользователям различных сервисов, предоставляющих платные услуги, сегодня не редкость – заманивая потенциальную жертву на специально сформированную страницу недоброжелатели выманивают у них логины и пароли, которыми затем успешно пользуются в свое удовольствие.

24-летний пират сядет за решетку

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

24-летний пират из Техаса осужден судом за продажу фальсифицированного компьютерного софта посредством интернет, и пробудет за решеткой сорок один месяц, сообщает Департамент Юстиции США.

Дыра в системе безопасности Internet Explorer 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если вы пользуетесь браузером Internet Explorer 7, вам необходимо удостовериться, что все установленные обновления соответствуют текущей дате. Киберпреступники могут использовать критическую дыру в системе безопасности Internet Explorer 7. Патч для ее устранения был выпущен компанией Microsoft около недели назад.
 

Наши конкурсы

 

Спонсоры конкурса

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное