Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор акустики JetBalance JB-351, 20-ядерный ПК на CeBit


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор 2.0 акустики JetBalance JB-351 - когда можно судить по обложке

Двухканальная акустика от JetBalance заслуживает уважение при первом взгляде. 10-килограммовые деревянные двухполосные аудио колонки очень качественно собраны, они имеют непривычный дизайн, и что самое главное - отлично звучат. И хотя в них есть только один аудиовход, а при включении и выключении слышатся шумы, будьте готовы услышав их один раз, отдать сотню долларов за хороший компьютерный звук.

altSpire BlueStar 1000 недорогой heatpipe-кулер для LGA775

Кулер для начинаюзих энтузиастов, которые хотят добиться хороших результатов разгона или снизить уровень шума по сравнению со стандартным кулером Intel. Радиатор Spire BlueStar 1000 имеет четыре теплопроводящих трубки с прямым контактом процессора. Это позволяет повысить производительность кулера и снизить уровень шума системы.

altHIPER ANUBIS - компьютерный корпус высшего класса

Первый компьютерный корпус компании Hiper, известной своими блоками питания, оказался на удивление удачным: прочное шасси, панели из специального сплава, эргономичный дизайн, эффектная внешность, съёмная корзина для винчестеров с собственным охлаждением, удобство сборки, и... этот список можно продолжать и дальше. Чего стоит один лишь факт, что каждый корпус имеет собственный серийный номер.

altBlade серверы: их история, основные преимущества, современные системы

Аналитики считают, что будущее - за Blade серверами. Они способны обеспечить более высокую плотность вычислительных ресурсов, существенную экономию электроэнергии, простоту установки и эксплуатации серверного парка. Что же такое Blade серверы, как они появились, как эволюционировали и в чём их плюсы и минусы, и самое главное, когда ваше предприятие перейдёт на Blade архитектуру, мы расскажем в этой статье.

 

 

Последний шанс выиграть видеокарту, блок питания, акустику или медиа-плеер в нашем конкурсе!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Устройства Blu-ray станут дешевле

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компании Panasonic, Philips и Sony сегодня, в совместно пресс-релизе, заявили, что намерены создать единственную фирму по управлению лицензиями на продукцию Blu-ray. Новая компания, название которой пока неизвестно, будет управлять распределением прав на производство устройств записи и воспроизведения Blu-ray, а также на производство дисков. Исключение некоторых бюрократических этапов и «лишних» правовых издержек приведет к снижению конечной стоимости устройств. 

CoolerMaster на CeBIT покажет 20-ядерный компьютер

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Сотрудники компании Cooler Master решили на грядущей выставке CeBIT 2009 удивить почетную публику, показав уникальный компьютер, внутри которого трудятся сразу двадцать процессорных ядер. Речь идет о пять четырехъядерных процессорах Core 2 Quad Q9400s,
CoolerMaster

Intel создаст два процессора для ультратонких ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщению сетевого издания Digitimes, компания Intel планирует разработать два новых процессора для ультратонких ноутбуков. Новинки, релиз которых запланирован на март этого года, будут отличаться сверхнизким потреблением энергии (ULV).

Nokia может выйти на рынок ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Руководитель Nokia, Olli-Pekka Kallasvuo, во время интервью финскому телевизионному каналу YLE заявил, что его компания рассматривает возможность выхода на рынок ноутбуков. Учитывая все перемены, произошедшие в последние годы, это решение компании Nokia, если оно все-таки будет окончательно принято, не станет таким уж удивительным.

Kogan планирует начать выпуск нетбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Kogan, зарегистрированная в Австралии нашим бывшим соотечественником Русланом Коганом, попала на страницы прессы в очередной раз. Причиной этому послужило известие о том, что в недрах компании готовится новый продукт – нетбук, который будет поставляться только с установленной Linux.

Технические характеристики нового Acer Aspire One

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вчера мы опубликовали первые фотографии нового тонкого нетбука Acer Aspire One, а уже сегодня нам стали известны некоторые его технические характеристики. Напомним, в настоящее время в модельном ряду компании Acer присутствуют только две модели нетбуков - 8.9-дюймовый Aspire One, массовое производство которого должно начаться в ближайшие несколько месяцев, и 10-дюймовый D150.

Intel изменит дизайн своих логотипов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недавно в сетевые источники массовой информации просочились данные о том, что компания Intel, крупнейший производитель микропроцессоров, собирается изменить дизайн своих логотипов. Теперь стали доступными изображения новых эмблем производителя.

Palit Radeon HD 4850 Sonic Special Edition - видеокарта с GDDR5-памятью

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Palit не перестает удивлять своим подходом к разработке новых графических адаптеров на базе уже хорошо известных графических процессоров. Если не столь давно мы сообщали об оснащенных огромными массивами видеопамяти решений, то теперь предлагаем читателям взглянуть на видеокарты Palit Radeon HD 4850 Sonic Special Edition, в случае которой разработчики решились установить 512 Мб памяти стандарта GDDR5.

Внешне-внутренние SSD-неакопители Buffalo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Buffalo расширила семейство накопителей на основе микросхем флэш-памяти (SSD-приводов) SHD-NSUM новыми моделями повышенной вместимости. Теперь пользователи смогут выбрать для своих нужд устройства информационной емкостью 30 Гб, 32 Гб, 60 Гб, 64 Гб, 120 Гб и 128 Гб.
Buffalo SHD-NSUM

Плеер Walkman NWZ-X1000 — новинка от Sony с OLED экраном

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В США и Великобритании поступил в продажу, анонсированный на выставке CES 2009, новйы плеер серии Walkman от компании Sony. Примечательной особенностью новинки является 3-дюймовый сенсорный дисплей, выполненный по технологии OLED. Благодаря применению органических светодиодов, разработчикам удалось добиться великолепной

Новости Software

Windows Vista Service Pack 2 RC появится на следующей неделе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители корпорации Microsoft заявили о начале финального тестирования Service Pack 2 (SP2) для операционной системы Windows Vista. Новая версия пакета будет доступна пользователям лицензионной копии ОС. Уже со следующей недели на официальном сайте Microsoft должен появится предварительный Service Pack 2 с пометкой «Release Candidate».

Windows 7 может появиться в сентябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщению Ray Chen, президента тайваньского производителя ноутбуков, компании Compal, Microsoft может запустить продажи операционной системы Windows 7 в конце третьего квартала текущего года.

Microsoft готовит замену IE

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В недрах корпорации Microsoft ведутся активные работы над созданием совершенного нового веб-браузера, который по своим характеристикам, в первую очередь, безопасности, превзойдет своих главных конкурентов Google Chrome, Mozilla Firefox, а также своего предшественника Internet Explorer. Так как в качестве первоисточника выступил официальный сайт Microsoft, то можно вполне рассматривать сведения в качестве официальных.

Анонсировано приложение для совмещения видеоданных

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Исследовательское отделение софтверного гиганта Microsoft представила широкой общественности новую программную разработку — систему совмещения видео-роликов в режиме реального времени. До полностью функциональной версии и коммерческой реализации идеи еще далеко, однако уже сейчас продемонстрирована работа алгоритма.
 

Наши конкурсы

 

Спонсоры конкурса

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное