Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - статья про энергосбережение, новые идеи Google


 

 

Новые статьи и обзоры

altЭнергосбережение в компьютерном мире. Часть 1 - основные тенденции.

Современный мир движется к неизбежному дефициту электроэнергии, который уже через год почувствуется и в России. Не стоит надеяться, что тарифы на электричество у нас не достигнут европейских показателей, так что задуматься об экономии электроэнергии надо уже сейчас. Первая часть цикла статей об энергосбережении в IT-мире, основные способы сэкономить.

altЗащита от спама: есть ли у CAPTCHA второй шанс?

Большинство современных проверок посетителя на человечность могут быть взломаны за считанные секунды. А это означает спам и флуд в вашем блоге, форуме или на форме обратной связи. Какими будут способы защиты от ботов в ближайшие годы? Достаточно простые для любого человека, но непреодолимо сложные для самых мощных ботов? Сможет ли CAPTCHA устоять перед спамерами?

altSEMail - семантическая доставка электронной почты

Новая технология, возможно, в скором времени позволит отправлять электронные письма адресатам, не зная, ни их имени, ни их е-майлов. Это может существенно упростить коммуникацию в рамках крупных предприятий и организаций, но не приведёт ли это к громадному потоку спама и доставке важных писем не по адресу? Учёные Стэндфордского университета бьются над этим вопросом.

altWindows 7 против XP и Vista - тестируем скорость на мультиядерных процессорах

Какой будет Windows 7 по производительности на современных двух- и четырёх- ядерных процессорах, будет ли она быстрее, чем XP и Vista и в самом деле, в будущем, на многоядерных процессорах, покажет ли она достаточную масштабируемость? Проще говоря, есть ли смысл возлагать надежды на Windows 7 или же в очередной раз поставить XP с нуля и забыть про все новинки от Microsoft?

 

 

Новый конкурс запущен! С 1 по 28 февраля выбираем лучшее рабочее место! Голосуй, участвуй, кликай сюда!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Behold TV X7 - новейший тюнер от старого знакомого

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совершенствованию технологий, применяемых в тех или иных областях человеческой деятельности, нет предела и компания Beholder, хорошо известная своими новаторскими идеями в области разработки аппаратного и программного обеспечения компьютерных тюнеров, готова в очередной раз это доказать на примере новой, уникальной по сумме своих характеристик и возможностей модели внутреннего тюнера Behold TV X7.
Behold TV X7

GIGABYTE Ultra Durable 3 на основе Intel G45 Express

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Gigabyte официально представила новейшую материнскую плату на основе системной логики Intel G45 Express, принадлежащую семейству устройств Ultra Durable 3, отличающихся своей надежностью при любых условиях работы.
GIGABYTE GA-EG45M-UD2H

Garmin-Asus Nuvifone M20 - телефонный навигатор под управлением Windows Mobile

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совместные усилия компаний Garmin и ASUS привели к разработке еще одного мобильного телефона, по-совместительству отличного портативного навигатора – nuvifone M20, который публика официально увидит уже на грядущей выставке MWC, что пройдет в Барселоне.
Nuvifone M20

Анонс телефона-навигатора nüvifone G60 от ASUS и Garmin

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Слухи о грядущем выпуске компанией Garmin первого собственного мобильного телефона оказались достоверными – Garmin в сотрудничестве с ASUS представила аппарат nьvifone G60, способный работать в сетях GSM и HSDPA, и поддерживающий самые широкие навигационные возможности. Внешне аппарат очень напоминает портативный навигатор, да и основное меню телефона разработано с учетом быстрого доступа не только к основным «телефонным» функциям, но и навигационной составляющей.
Nuvifone G60

Micron и Nanya создали экономичную DDR2-память

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Micron Technology в официальном порядке сообщила о совместной с Nanya Technology разработке маломощный интегральных микросхем оперативной памяти DDR2 (LPDDR2), которая должна найти широкое применение в потребительской электроники, и главным образом, мобильных устройствах. Именно в этом случае достигается максимальный эффект от сниженного на 50% энергопотребления – рабочее напряжение микросхем составляет всего лишь 1,2 Вольт.

Первый Ion-неттоп появится в июне

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NVIDIA в начале 2009 года официально представила общественности новейшую платформу для ультра-компактных настольных компьютеров, называемых также неттопами. Применение удачного центрального процессора Intel Atom и собственной системной логики с относительно мощным интегрированным видео обещает
NVIDIA Ion

Новаторская система жидкостного охлаждения от Thermaltake

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Несмотря на то, что системы жидкостного охлаждения могут похвастаться превосходными характеристиками, геймеры все еще беспокоятся насчет того, что они занимают много места в корпусе компьютера. Теперь, эта проблема может быть решена с помощью новой системы жидкостного охлаждения Thermaltake ProWater880i.

A-DATA представила универсальный бокс для SSD-накопителей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания A-DATA представила 3,5-дюймовый бокс для твердотельных накопителей. Устройство позволяет сделать из одного или двух 2,5-дюймовых SSD-накопителей одно 3.5-дюймовое устройство с SATA интерфейсом.

В 2009 году спрос на процессоры упадет на 15%

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщению IDG News, ссылающейся на данные компании IDC, продажи микропроцессоров, которые начали замедляться еще в четвертом квартале прошлого года, продолжат уменьшаться и в этом году.

Новинки от Gigabyte на выставке MWC 2009

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Руководство Gigabyte не хочет раскрывать все подробности о своих новинках до того как в феврале пройдет выставка Mobile World Congress, однако, стало известно, что компания намерена продемонстрировать три новые серии мобильных телефонов мультимедийной, бизнес и имиджевой категорий.

Прототип Zotac GTX 295 Infinity Edition с водяным охлаждением

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В общем случае, видеокарты серии GTX 295 состоят из двух плат, при этом чипы графических процессоров направлены фронтальной стороной внутрь конструкции. Вполне очевидно, что применение одного двустороннего радиатора позволит отводить тепло сразу от двух ядер. Разработчики компании Zotac представили свое видение конструкции радиатора для графических ускорителей такого типа. Избавившись от «заводской» системы охлаждения GTX 295 Infinity Edition, инженеры Zotac модернизировали видеокарту, установив фирменный ватерблок.

Intel лицензировала Nvidia SLI для материнских плат X58

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня представители компании Nvidia в официальном релизе, заявили, что корпорация Intel лицензировала технологию Nvidia SLI для использования в материнских платах, построенных на базе Intel DX58SO, и предназначенных для семейства процессоров Core i7. Это значит, что теперь потребители могут использовать платы X58 для создания высокопроизводительных систем на базе графических акселераторов Nvidia GeForce, запуская их в режиме SLI, в также Quad SLI.

Экстремальный лэптоп TITAN M-1 с двумя дисплеями

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Малоизвестная американская компания gScreen готовит к запуску рабочую станцию TITAN M-1, оснащенную двойным 15,4-дюймовым дисплеем. Лэптоп будет выполнен в специальном исполнении, отвечающем требованиям военных стандартов, предусматривающих использование устройства в экстремальных условиях.
 

Карманный принтер Dell Wasabi PZ310

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Dell представила ультра-мобильный принтер Wasabi PZ310, легко помещающийся в карман, и позволяющий получить моментальный отпечаток только что сделанной при помощи цифрового аппарата фотографии. Согласно официальным заявлениям, принтер позволяет печатать снимки на бумаге с размерами 50 х 76,2 мм, причем время печати одной фотографии составляет меньше одной минуты.
Wasabi PZ310

Новости Software

Первый релиз Firefox для Windows Mobile

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вместе с началом продаж клавиатурного коммуникатора HTC Touch Pro, компания Mozilla выпустила первую мобильную версию популярного браузера Firefox. Программа получила название Fennec и предназначена для работы в среде Windows Mobile. Сейчас Fennec доступен для скачивания пользователям HTC Touch Pro, однако, данная версия отлично работает на всех коммуникаторах Windows Mobile с VGA дисплеем.

Google PowerMeter позаботится о расходе электроэнергии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сколько электроэнергии потребляет телевизор, что расходует больше электричества — стиральная машина или холодильник, насколько эффективно используется электроэнергия в квартире? На все эти вопросы поможет ответить Google.

Теперь смартфон можно синхронизировать с Google

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Google запустила сервис синхронизации для пользователей смартфонов iPhone и Windows Mobile. Google Sync позволяет выполнять синхронизацию данных контактов Gmail и заметок Google Calendar. Google Sync совместима со всеми поколениями операционных систем для iPhone и поддерживает работу из среды Windows Mobile. Пользователю лишь необходимо выполнить настройку приложения ActiveSync или Exchange на своем смартфоне. Представители Microsoft заявили, что компания Google получила лицензию на использование возможностей ActiveSync.

Samsung запустит магазин мобильных приложений

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung сообщила, что планирует открыть свой первый онлайн-магазин приложений для мобильных устройств. Это означает, что участники программы для разработчиков Samsung Mobile Innovator теперь смогут предоставить доступ к своим приложениям огромной потенциальной аудитории, состоящей их миллионов покупателей мобильных устройств Samsung.

Google Book Search для iPhone и гуглофонов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Google сообщила, что ее сервис Book Search отныне будет доступен пользователям iPhone и смартфонов, управляемых операционной системой Google Android. Это означает, что пользователи подобных устройств получили доступ к миллионам электронных книг.

Windows XP отправляется на пенсию

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Microsoft перевела операционную систему Windows XP на лимитированный план сервисного обслуживания. ОС Windows XP, появившаяся на прилавках семь лет назад, с 14 апреля переходит в разряд продуктов с «продленной» технической поддержкой. Как правило, Microsoft сохраняет полноценную поддержку продукта в течение пяти лет с момента релиза, а потом, еще на пять лет, переводит программу в раздел ограниченной поддержки. Суммарно получается 10 лет. Однако, задержка с релизом Windows Vista затянет суммарный срок обслуживания XP до 13 лет.

В мае Google Chrome станет расширяемым

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В блоге компании Google сообщается, что в самое ближайшее время в браузере Chrome появится важное, если не сказать неизбежное, обновление - возможность установки расширений. Планируется, что обновление будет представлено на конференции Google I/O, которая пройдет в мае этого года.

Пользователям нетбуков нет повода для беспокойства о производительности Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На этой неделе мы узнали, что новая операционная система Windows 7 будет доступна в шести вариантах. Однако, в розничную торговлю Microsoft намерена запустить только Home Premium и Professional издания. Вопрос о том, что руководство компании намерено делать с версией для нетбуков, появился, наверно, с момента самого первого анонса преемницы Vista.

В новой версии Google Maps реализован сервис гео-социальной сети

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Программа Google Maps для мобильных устройств обретает функции гео-социальной сети. Запустив сервис «Latitude» пользователь сможет в режиме реального времени узнать местоположение людей, занесенных в список друзей. Для того чтобы воспользоваться новой технологией, достаточно загрузить свежую версию приложения Mobile Maps на телефон оснащенный GPS-модулем. Все контакты пользователя, активировавшие в данный момент сервис «MyLocation» будут отображаться на карте в режиме реального времени.
 

Наши конкурсы

 

Спонсоры конкурса

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное