Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор MP3 плеера Samsung, новые трубки Motorola


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор MP3-flash плеера Samsung YP-S3 - прикоснись к музыке

Этот плеер сам выделяется среди конкурентов и способен выделить вас из общей толпы: он обладает необычным сенсорным управлением, экраном с хорошим разрешением и способностью воспроизводить музыку более суток подряд, работая на аккумуляторах. Встроенный эквалайзер, качественная сборка и отличный звук на хороших наушниках - вот на что вам стоит рассчитывать при покупке этого MP3 плеера.

altЭнергосбережение в компьютерном мире. Часть 1 - основные тенденции.

Современный мир движется к неизбежному дефициту электроэнергии, который уже через год почувствуется и в России. Не стоит надеяться, что тарифы на электричество у нас не достигнут европейских показателей, так что задуматься об экономии электроэнергии надо уже сейчас. Первая часть цикла статей об энергосбережении в IT-мире, основные способы сэкономить.

altЗащита от спама: есть ли у CAPTCHA второй шанс?

Большинство современных проверок посетителя на человечность могут быть взломаны за считанные секунды. А это означает спам и флуд в вашем блоге, форуме или на форме обратной связи. Какими будут способы защиты от ботов в ближайшие годы? Достаточно простые для любого человека, но непреодолимо сложные для самых мощных ботов? Сможет ли CAPTCHA устоять перед спамерами?

altSEMail - семантическая доставка электронной почты

Новая технология, возможно, в скором времени позволит отправлять электронные письма адресатам, не зная, ни их имени, ни их е-майлов. Это может существенно упростить коммуникацию в рамках крупных предприятий и организаций, но не приведёт ли это к громадному потоку спама и доставке важных писем не по адресу? Учёные Стэндфордского университета бьются над этим вопросом.

 

 

Не прогадай с конкурсом - другие уже участвуют, кликай сюда!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Несколько новинок от Motorola

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сети появились фотографии нескольких новых телефонов Motorola. Все три новинки выполнены в форм-факторе слайдера. Подробной информации относительно телефонов QA1, QA4 Halo и VE66LX не поступало. Однако, известно, что VE66LX является люксовой версией слайдера VE66 и, скорее всего, эти девайсы имеют схожую «начинку».

Система 3D-изображения от Olympus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Olympus сегодня анонсировала специальный комплект, который позволит любому пользователю испытать все преимущества 3D-изображения у себя дома. Комплект состоит из контроллера, очков и обыкновенного 24-дюймового LCD-монитора BenQ. Подключение и настройка системы не вызовет трудностей у неподготовленного пользователя, разработчики старались максимально упростить процедуру установки оборудования.

Нестандартные блоки питания Antec

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Antec представляет новые мощные блоки питания CP-850, которые позиционируются в качестве решений для высокопроизводительных вычислительных систем. Главной особенностью устройств являются их нестандартные размеры, превышающие на несколько сантиметров габаритные размеры привычных ATX-корпусов. Согласно информации от разработчиков, такое решение позволяет улучшить охлаждение внутренних компонентов БП, а также снизить уровень шума системы вентиляции во время работы.
Antec CP-850

Корпус Lian Li для сборки barebone-систем своими руками

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания Lian Li подготовила к выпуску в продажу новый компьютерный корпус PC-Q07 Mini-ITX, главные достоинства которого: высокое качество, продуманная конструкция, симпатичный внешний вид и высокая компактность устройств. Пользователи на основе PC-Q07 вполне могут собрать достойный персональный компьютер, который по своим размерам не сильно отличается от barebone-систем.

Lian Li PC-Q07

Новый USB-монитор от Samsung

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Похоже, что еще одна компания решила выпустить дополнительный миниатюрный USB-монитор для настольного компьютера. На этот раз новинкой нас порадовала корейская компания Samsung Electronics, представив модель SyncMaster U70. Устройство вряд ли можно использовать в качестве основного монитора, а вот в качестве дополнительного дисплея оно сделает вашу работу с компьютером немного комфортнее.

Patriot представила 16GB карту памяти microSDHC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Patriot анонсировала свежее обновление модельного ряда карт памяти - в ассортименте компании появилась 16-гигабайтная карта памяти microSDHC с SDHC-адаптером.

Intel: 16nm в 2013 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не знаю как вам, а мне, выросшему на Windows 95 и 486-ом процессоре, такие величины как 16нм. техпроцесс и 2013 год кажутся космическими. Тем не менее, и то и другое, судя по всему, скоро станет реальностью.

Acer представит два коммуникатора на MWC 2009

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Acer анонсировала выход двух новых мобильных устройств, одно из которых будет двухсторонним. Новинки будет официально представлены на международной выставке Mobile World Congress 2009 под названиями Acer DX650 и Acer X960. Напомним, MWC 2009 пройдет с 16 по 19 февраля в испанской Барселоне.

Samsung Blue Earth, телефон из пластиковых бутылок

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung Electronics анонсировала телефон Blue Earth с солнечными батареями. По словам работников PR-службы компании, внешний вид Blue Eartch напоминает «гладкий, закругленный, сияющий голыш». Blue Earth станет первым телефоном на рынке, который будет преобразовывать солнечную энергию в электрическую, посредством элементов, установленных в задней части корпуса.

Samsung запустил производство 50-нм GDDR5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung Electronics официально заявила о запуске массового производства графической памяти GDDR5 по 50-нм техпроцессу. Муиз Дин (Mueez Deen), руководитель подразделения Samsung Semiconductor по графической и мобильной памяти, сказал, что столь ранний запуск массового производства чипов GDDR5-памяти поможет компании удовлетворить растущий рыночный спрос на высокопроизводительную память для персональных компьютеров, графических ускорителей и игровых консолей.

Функциональный плеер Cowon L3 с GPS-навигатором

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Впервые портативный медиа-плеер Cowon L3 был анонсирован в августе прошлого года на выставке IFA 2008. Теперь устройство поступило в массовое производство. Плеер работает под управлением операционной системы Windows CE 5.0. Для отображения визуальной информации присутствует сенсорный 7-дюймовый LCD-дисплей повышенной четкости, с разрешением 800x480 пикселей.

Xnote P510 — мощный лэптоп от LG

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вслед за Asus с ее мощным ноутбуком N81Vg, компания LG сегодня анонсировала высокопроизводительный лэптоп Xnote P510, оснащенный видеоускорителем Nvidia GeForce GT 130M. Диагональ дисплея новинки составляет 15,4-дюймов, для подсветки используются LED-модули.

Новости Software

Появился очередной альфа-релиз браузера Opera 10

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

После нескольких месяцев затишья, Opera анонсировала новый альфа-релиз популярного браузера Opera 10. Данная версия имеет встроенную систему записи ошибок, на жестком диске формируется log-файл, информация из которого может быть отправлена разработчикам, это позволит оперативно исправлять недочеты альфа-версии. Изменения коснулись и модуля работы с электронной почтой (теперь система поддерживает ящики на Яндексе). Система подписки на сервисы он-лайн рассылки упростилась — теперь подписаться на рассылку можно непосредственно со страницы просмотра.

Программа голосового набора SMS и e-mail на мобильных устройствах от Nuance

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На этой неделе компания Nuance, лидер в области разработки приложений распознавания голоса, объявила о скором запуске новой версии программы, которая реализует возможность голосового набора SMS и e-mail на мобильных девайсах. Программа Nuance Voice Control 2.0 совмещает ряд голосовых функций: набор номера, запуск приложений и вэб-поиск. Гибкий программный интерфейс позволяет использовать голосовой ввод также для прочих

Windows 7 на прилавках магазинов уже к концу 2009 года

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По мнению некоторых авторитетных периодических изданий в области компьютерных технологий, новая операционная система от Microsoft появится на прилавках магазинов ближе к рождественским праздникам. Однако, сама Microsoft отрицает столь раннюю дату релиза, скорее всего Windows 7 будет готова к концу этого года, а в продажу поступит в январе 2010. Издание The Inquirer ссылается на реплику техника Microsoft, Марка Русиновича (Mark Russinovich), который в вэбкасте о новой ОС, заявил, что Windows 7 должна находится в стадии разработки ровно 3 года, начиная с октября 2006.

Microsoft откроет сеть розничных магазинов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft в четверг объявила о планах открыть собственную сеть розничных магазинов, несмотря на то, что финансовый кризис заставил многих ритейлеров бороться за выживание. Новое отделение компании в качестве вице-президента по рознице возглавит Дэвид Портер, экс-руководитель крупнейшей торговой сети мира Wal-Mart Stores. Портер также возглавлял международную дилерскую сеть компании DreamWorks Animation.

Самые популярные пароли - статистическое исследование

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Согласно результатам последнего американского исследования, большинство пользовательских паролей придуманы безответственно и без воображения, что делает их легкой добычей для информационных пиратов.

YouTube разрешит скачивать видеоролики

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания YouTube сообщила о тестировании механизма скачивания видеороликов, который должен стать альтернативой их просмотру через интернет.

Законные обладатели видео смогут предложить посетителям возможность бесплатного или за небольшую плату, взымаемую через сервис Google Checkout, скачивания роликов, сообщил Thai Tran, менеджер компании YouTube.
 

Наши конкурсы

 

Спонсоры конкурса

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное