Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Microsoft готовит новый браузер, а Apple - iPhone OS 3.1


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор корпуса Hiper Osiris Gun Metal

Этот корпус выполнен из специального сплава 6063-T5, который по заявлению производителя, обладает отличными характеристиками и используется в военной промышленности. В конструкции применяются некоторые интересные решения, а каждый корпус имеет собственный серийный номер. Хотя, и в таком, совершенно не бюджетном решении имеются свои недостатки.

altВыбор блока питания для современного компьютера. Шесть моделей.

От блока питания в компьютере зависит, насколько стабильной и комфортной будет ваша работа. Мы постарались выбрать наиболее интересные модели для нашей статьи. Рассчитанные на энтузиастов и обычных пользователей, способные работать абсолютно бесшумно или питать самую навороченную игровую машину, - все они достойны внимания. В обзоре участвуют модели от Hiper, Thermaltake, Glacialpower и Lian Li.

altКомпания HKC приходит в Россию

Компания HKC пока ещё мало известна на Российском рынке. Тем не менее, это крупный OEM-производитель, выпускающий компьютерные блоки питания, корпуса, мобильные телефоны и т.д. В этом году компания HKC открывает представительство в России и надеется стать полноправным участником рынка, продвигая продукцию уже под собственным брэндом.

altСравнение четырёх файловых серверов (NAS) для малого бизнеса или большого дома

Какой файловый сервер выбрать? Мы провели сравнение 4 моделей на 1, 2, 3 и 4 диска от компаний Synology, NETGEAR, Thecus и QNAP. Все они имеют свои достоинства, каждый из них может быть использован как в офисе, так и дома. Для организации общего доступа к данным, для защиты информации, повышения эффективности и комфорта работы, ради встроенных сервисов (веб-сервера, станции закачки, принт-сервера).

altОбзор HDD плеера / рекордера Raidsonic Icy Box IB-MP3010HW

Бюджетный сетевой медиаплеер с функцией записи. Эта модель подойдёт тем, для кого помимо возможности просмотра собственной коллекции, важна ещё и мобильность. Этот плеер легко собрать и отвезти с собой на дачу или на вечеринку к друзьям. И хотя его функционал ограничен невысокой ценой, он может вдохнуть жизнь в ваш старый телевизор. А стоит ли его покупать для 42" LCD или LED - читайте в статье.

 

 

Новости компьютерного мира

Новая информация об Acer Aspire 8935

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В ближайшие дни в компьютерные магазины всей страны должен быть завезен новый ноутбук от компании Acer, не отличающийся компактными размерами и низкой стоимостью. Имеется в виду мощный лэптоп Aspire 8935, который в минимальной комплектации стоит 48000 рублей, а в максимальной – все 75000. Спрашивается, что же в нем такого особенного?

Звуковая карта X-Fi HomeTheater HD готовится к релизу

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сотрудничестве с известной корпорацией Creative Labs, известной всему миру своими высококачественными звуковыми картами, компания Auzentech разработала свое собственное видение устройства, предназначенного для генерации чистейшего звука и препровождения его на акустическую систему, подключенную к компьютеру.

Auzentech X-Fi HomeTheater HD

Новое имя в SSD-сегменте - Memorysolution

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Memorysolution, образованная в Германии, собирается войти на рынок SSD-накопителей сразу с несколькими устройствами такого класса. Они получили название Rapstore (сокращение от Rapid Store) и будут входить в серию Maxflash. Memorysolution заявила, что изначально в данной линейке будет представлено три модели – объемом 64, 128 и 256 Гб. Каждая из них будет основана на модулях NAND-памяти с MLC (мультиуровневыми

Водяное охлаждение Thermaltake PW880i

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Thermaltake, собаку съевшая на конструировании систем охлаждения для ПК самого различного уровня, представляет новое решение, нацеленное на энтузиастов. Итак, представляем водяную систему охлаждения серии ProWater - PW880i. В комплект поставки входят следующие компоненты: процессорный водоблок, помповый насос, блок охлаждения хладагента, резервуар, усиленные трубопроводы.

nVidia готовит вторую редакцию платформы ION

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания nVidia постоянно стремится к совершенству, и это касается не только выпускаемых ею видеокарт. Недавно она начала производство и поставки своей платформы ION, и теперь появились сведения о том, что готовится ее прямой потомок. Рабочее название проекта банально – ION 2, но вряд ли nVidia оставит его без изменений.

nVidia ION 2

Asus снижает цены на ранние модели EEE PC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Asus слишком разогналась в производстве различных модификаций своего субноутбука EEE PC, что привело к переизбытку ранее выпущенных моделей, которые ввиду их неконкурентоспособности пылятся на складе. Естественно, от них нужно как-то избавляться, и наиболее эффективный способ добиться опустошения складов – это снижение стоимости

Свежие спецификации Energy Star версии 5.0

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Принятый почти 20 лет назад (1992 год, США) международный стандарт Energy Star для энергоэффективных потребительских товаров активно используется и сейчас, но, естественно, получил уже несколько редакций. До недавнего времени все производители ориентировались на ES версии 4.0 (релиз состоялся в июле 2007 года), а теперь появилась новая модификация этого стандарта, получившая индекс 5.0.

Новая материнская плата в формате micro-ATX от MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недорогую материнскую плату, исполненную в форм-факторе microATX, на днях представила компания Micro-Star International, она же MSI. Стоимость модели с индексом 760GTM-P33 составляет ровно 100 американских долларов, но пока она еще не вышла в продажу, релиз, по словам разработчика, состоится до конца лета текущего года.

MSI 760GTM-P33

Новости Software

Объявлены системные требования нового Wolfenstein

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Любители жанра классических шутеров с нетерпением ждут выхода новой части игры Wolfenstein, которая так и называется, без дополнительных словосочетаний. До релиза осталось меньше двух месяцев, игрушка обещает быть уже в середине августа, и на днях компания iD Software, выступающая в роли издателя, разместила в Интернете ее официальные системные требования. Они оказались не такими уж и пугающими, как думалось раньше, Wolfenstein запустится даже на средненьких по сегодняшним меркам компьютерах.

Gazelle - новый браузер от Microsoft

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Microsoft немного приоткрыла завесу тайны над своим новым проектом Gazelle. Ранее предполагалось, что это будет лишь браузер, который построен на основе штатного Internet Explorer. По большому счету, так оно и оказалось, но проект перерос в некое подобие операционной системы.

Apple выпускает бета-версию iPhone OS 3.1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжая развивать свою линейку тачфонов iPhone, компания Apple не забывает также и о ее программной составляющей. В середине прошлого месяца ею была выпущена операционная система iPhone OS 3.0, которая имела очень много преимуществ по сравнению с более ранними версиями. Эта же ОС стоит на новом мобильном телефоне iPhone 3G S, который продается в ряде стран и скоро приедет в Россию. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное