Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - nuvifone выйдет в августе, новый страшный вирус Bredolab


 

Новые статьи и обзоры

altЧто нового в обновлённом HD-HDD плеере IconBIT HD270 MK2

Недавно на полках магазинов появилась обновлённая версия компактного медиаплеера IconBIT HD270HDMI MK2, рассчитанного на установку 2.5" винчестеров. Мы решили выяснить, чем отличается новинка от теперь уже старой модели? Тем более, что она потеряла немного в цене - были опасения, вдруг производитель урезал функционал? Опасения не оправдались, но и нового не так уж и много.

altЦифровая тень и цифровой след - новая угроза для человечества

Новые технологии и распространение мобильных устройств приносят в нашу жизнь новую угрозу, о которой раньше даже не думали. Сегодня почти у каждого из нас есть свой цифровой след и своя цифровая тень. В масштабах планеты эти две вещи серьёзно влияют на экологию, на безопасность человека и тайну частной жизни. Стоит ли нам бояться цифровой тени и что можно сделать с этим явлением?

altОбзор корпуса Lancool PC-K62 от компании Lian Li

Компания Lian Li продолжает развивать свой бренд Lancool и предлагает очень интересный недорогой геймерский корпус. За 110$ он имеет систему прокладки кабелей, современный дизайн с фильтрами от пыли, системой крепления дисков, гасящей вибрацию и на удивление качественной сборкой. Очевидно, эта серия корпусов станет хитом среди энтузиастов, научившихся экономить деньги.

altРезервные аккумуляторы - лучший способ не остаться без связи и не умереть со скуки

Вся наша жизнь теперь плотно завязана на гаджеты, работающие от аккумуляторов. И чтобы в самый неожиданный момент вас не подвёл разрядившийся мобильник, GPS-навигатор, плеер или камера, люди придумали универсальные резервные аккумуляторы. Заряжающиеся от USB, умещающиеся в бумажник или карман, они всегда с вами и готовы зарядить или продлить работу любому гаджету. Обязательный аксессуар для летнего отдыха.

altПО для IP телефонии IP АТС от Mototelecom

Программные офисные АТС позволяют развернуть телефонию на базе имеющейся сетевой инфраструктуры любого офиса. Они выгоднее аппаратных как на этапе внедрения, так и в эксплуатации. Рассматриваемый нами продукт содержит как наиболее важные модули - интерактивное голосовое меню, голосовую почту, запись разговоров, конференц-связь, факс-сервер и многое другое.

 

 

Новости компьютерного мира

Характеристики 34-нм твердотельных накопителей Intel

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно в Сети появилась интригующая информация, что компания Intel буквально в течение нескольких недель выпустит на рынок новое поколения твердотельных накопителей на основе интегральных микросхем флэш-памяти, изготовленных по новейшему 34-нм техпроцессу.
Intel SSD

Sempron выйдет для платформы Socket AM3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Процессорный разъем Socket AM3 уже вовсю используется компанией AMD для производительных центральных процессоров новейшего поколения. Но до сих пор для указанной платформы компания выпускала только модели семейства Phenom, которые сложно назвать бюджетными вариантами. Теперь же дляSocket AM3 выйдут действительно бюджетные процессоры - первые модели семейства Sempron.

Монитор NEC MultiSync EA231WMi с матрицей IPS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В последнем месяце уходящего лета нас ожидает выпуск ультрасовременного монитора MultiSync EA231WMi от японской корпорации NEC, который будет основан на матрице IPS. Производителем отмечается, что новые технологии позволили наделить эту модель высоким качеством отображаемой картинки и очень низким уровнем потребления энергии.

NEC MultiSync EA231WMi

Antec сообщила о выпуске корпуса VSK-2000

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В компьютерные магазины нашей необъятной родины начали завозить новый корпус от компании Antec – VSK-2000. Данная модель является частью фирменной линейки New Solution и стоит совсем недорого – всего 2500 рублей. Правда, в эту стоимость не входит блок питания, который придется приобретать отдельно, но даже и при наличии данного факта корпус очень хорош.

Antec VSK-2000

В Китае клонируют не только iPhone, но и iPod

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В Поднебесной умеют клонировать не только мобильные телефоны, но также и медиаплееры известных марок. Отложив на несколько часов разработку клонов телефона iPhone, китайские умельцы сделали свою версию другой продукции компании Apple – плеера iPod Touch. Новинку создала компания Newsmy, очень известная в Китае, и называется девайс А28. Помимо внешнего вида, скопирован был еще и интерфейс, но вот спецификации, конечно, не смогли довести до нужного уровня.

Оба nuvifone от Garmin выйдут в августе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Уже больше года тянется эпопея с телефоном nuvifone G60 , основной идеей которого была мобильная навигация. За время, прошедшее с первоначального анонса (зима 2008 года) разработчик этого девайса, компания Garmin, успел несколько раз перенести дату релиза, один раз заморозить проект и даже подружиться с тайваньской корпорацией Asus в надежде, что та поможет довести проект до финальной части.

nuviphone G60

Телефон со встроенным прикуривателем SB6309 Lighter Phone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Китайскими непризнанными гениями в очередной раз был создан телефон с уникальной функциональностью. Их новое творение зовется SB6309 Lighter Phone и сочетает в себе все функции стандартного бюждетного мобильника, но, вдобавок, имеет встроенный прикуриватель. 

Классические ноутбуки MSI CX700 и CR700

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания MSI находится в процессе расширения своей новой линейки ноутбуков Classiс. Она уже добавила в нее 14- и 16-дюймовые модели мобильных ПК, и теперь официальное представление получили лэптопы, чья диагональ составляет 17,3 дюйма. Речь идет о моделях MSI CX700 и CR700, и они являются старшими в серии Classic. Как и в других ноутбуках этой линейки, в 17-дюймовых флагманах нет абсолютно ничего интересного, это типичные ноутбуки среднего класса с обычным, стандартным дизайном.

The Magic Stone Phone - концепт или телефон будущего?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Авторов данного концепта вычислить не удалось, но они явно хотели создать какого-то монстра, получив на выходе мобильный телефон. Magic Stone – это нечто невообразимое, умеющее принимать различные формы и окрашиваться в разные цвета, у него даже имеется свой собственный голографический проектор, который, по замыслу разработчиков, можно использовать для просмотра видео прямо на стене, отображения навигационных карт и даже проектирования карт звездного неба.

Новости Software

Проект Kazaa возвращается

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многие из вас наверняка знают, что такое Skype и с чем его едят. Но мало кто в курсе, что его создателем являются некие Никлас Зеннстрём и Янус Фриис, которые в самом начале 21 века разработали скандально известную сеть по обмену информацией со смешным для русского человека названием Kazaa.

Утверждена дата релиза Resident Evil 5 на PC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известная и любимая многими видеоигра Resident Evil доросла уже до 5-й части, но по-прежнему не потеряла популярности. Складывается впечатление, что все больше людей приобщаются к борьбе с зомби, порожденными чудовищными экспериментами корпорации Umbrella. Поиграть в пятую часть знаменитого survival horror игроки, ненавидящие консоли

Эпидемия трояна Bredolab

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В интернете вновь бушует эпидемия очередного очень опасного вируса. Вернее, в данном случае происходит эпидемия трояна под названием Win32/TrojanDownloader.Bredolab.AA, и им заражено уже несколько миллионов компьютеров по всему миру. Он инфицирует файлы Adobe Reader и ShockWave Flash (PDF и SWF соответственно) и самым наглым образом глушит все программы, ответственные за безопасность ПК.

Win32/TrojanDownloader.Bredolab.AA

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное