Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - беспроводное электричество очень скоро, обзор Antec P183


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор корпуса Antec P183
Главное в этом корпусе - это тишина, за которую аудиофилы готовы платить. При этом, корпус позволяет вам установить внутрь самую мощную конфигурацию - до 6 винчестеров, полноразмерные видеокарты и большие кулеры. Установить - и не слышать, не вспоминать, не беспокоиться об охлаждении. Но отдав более 200 долларов за бесшумный корпус, будьте готовы заменить встроенные вентиляторы на более тихие. И уши скажут вам спасибо.
altПолитика уничтожения данных: что это и для чего она необходима

Некоторые компании, например, Google, предпочитают не удалять данные, а хранить их, изучать и обрабатывать. Но для любой другой компании подобное хранение может не только усложнять рабочий процесс, но и подрывать информационную безопасность. Так что если уж в вашей компании информация занимает существенное место - разработайте политику уничтожения этой информации. Искусство уничтожать данные не менее полезно, чем искусство их добывать!

altОбзор Verbatim Rapier V2 - перенапичканная геймерская мышка

Verbatim - не только болванки и флешки. При создании этого озверевшего грызуна, разработчик поставил себе цель - включить в список функций всё, что есть в мире. И похоже, им это удалось. Разрешение от 400 до 3200 dpi, программируемые кнопки, подсветка, возможность не просто регулировать вес, а изменять развесовку корпуса. Хороший и удобный софт. В результате - отличные игровые показатели.

altНапольные серверы Dell PowerEdge 11-го поколения

Мы продолжаем знакомить вас с новым поколением серверных систем Dell PowerEdge. В этот раз мы рассмотрим модели формата Pedestal, которые могут устанавливаться не только на пол, но и в стойку. Компания Dell предлагает различные модификации машин с поддержкой 2.5" HDD/SSD и 3.5" HDD, с новой системой управления, рассчитанные под разные задачи, нагрузки и разные операционные системы, экологичные и энерговыгодные.

altУдалённое управление сервером через iPhone плюс iPEPS

Статья для системных администраторов: прочитайте её - покажите начальству - и убедите его приобрести вам iPhone. Потому что с помощью этого крайне распространённого телефона и iPEPS консоли, вы сможете управлять сервером в любой точке мира, вплоть до настроек BIOS и перестановки операционной системы. Это более функциональное решение, чем программные удалённые десктопы.

 

 

Новости компьютерного мира

Мобильные винчестеры WD объемом 1 Тб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания WD сделала анонс сразу двух накопителей на основе жестких магнитных дисков - 2,5-дюймовые винчестеры для мобильных компьютеров серии WD Scorpio Blue. Главной особенностью винчестеров является их рекордно высокая информационная емкость. Так, старшая модель способна вмещать до 1 Тб пользовательских данных - 333 Гбайт на пластину, тогда как вторая новинка - 750 Гб.
WD Scorpio Blue

Беспроводное электричество в каждом доме через 18 месяцев

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Беспроводное электричество позволит нам полностью отказаться от использования вечно мешающих проводов, а значит, станет действительно полезной и востребованной на рынке технологией. Долгое время беспроводная передача электроэнергии казалась фантастикой, но уже совсем скоро технология может появиться в каждом доме – новая компания, основанная сотрудниками Массачусетского Технологического Университета (MIT), рассчитывает довести свой проект до стадии коммерческого решения всего за восемнадцать месяцев.

AMD Fusion будут готовы только к 2012 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Снова поступают новости о проекте AMD Fusion, в рамках которого инженеры работают над созданием высокоинтегрированной микросхемы, объединяющей в себе функции центрального процессора, контроллера памяти и графического ядра. Согласно последним сведениям, появившимся в Сети, первые микросхемы Fusion будут готовы только к 2012 году, а их изготовление будет осуществляться с применением новейшего 22-нм технологического процесса.
CPU

Телефон с NVIDIA Tegra выйдет в конце года

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В самом начале текущего месяца в одной из новостей мы говорили, что один из крупных производителей мобильных телефонов к концу года планирует выпустить модель, в которую будет вшит чип NVIDIA Tegra, причем определили, что это будет или Samsung, или Motorola. На днях эта информация нашла свое подтверждение, поскольку Samsung официально объявила о разработке мобильника с чипом Tegra на борту. 

Продвинутые наушники Audio-Technica ATH-EP700

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Меломанам, живущим в Японии, опять улыбнулась фортуна, в Стране Восходящего Солнца в течение последнего месяца уходящего лета появятся в продаже новые профессиональные наушники ATH-EP700, разработанные инженерами из компании Audio-Technica. Несмотря на всю навороченность, новинка обещает быть не самой дорогой в своем классе, но ровно настолько, чтобы истинные ценители качественного звука могли без особых сожалений приобрести ее себе. Точная стоимость наушников пока не разглашается производителем, но зато известны кое-какие их спецификации.

Sony возвращает видеомагнитофоны к жизни

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Много лет назад, на закате 20 века и на заре века 21 в ходу был такой прибор, который назывался видеомагнитофон, и видео-данные он считывал с магнитной ленты. Сейчас, в эпоху цифровых технологий, все уже давно забыли об этом архаизме, все, кроме Sony. 

Геймерский набор – игровая мышка и игровой коврик от Razer

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Успешное прохождение компьютерных игр или победы в киберспортивных состязаниях невозможны без соответствующей экипировки. И если с железным конем все понятно, чем он мощнее, тем он лучше, то к выбору аксессуаров следует подойти как можно более серьезно. И клавиатура, и компьютерная мышь должны быть максимально удобными и настраиваемыми, причем настройка их должна быть очень тонкой.

Razer Orochi

Экстремально быстрый игровой ноутбук Maingear eX-L 18

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Какой геймер не любит быстрой игры? Почти никакой, в большинстве своем этот вид людей предпочитает динамические игрушки с практически фотореалистичной графикой, которая, в свою очередь, требует неслабого железа. Специально для хардкорных игроманов фирмой Maingear была разработана модель игрового ноутбука, названная eX-L 18. Этот лэптоп был заклеймен как «самый мощный мобильный ПК в мире», и, что самое главное, это не голословное заявление.

Maingear eX-L 18

Внешний пишущий BD-привод Marshal MAL-BDP02U2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Технология Blu-Ray с каждым днем все ближе и ближе подбирается к покупателю, производители постепенно снижают цену на считывающие устройства и на носители этого класса, что лишь усиливает проникновение данного стандарта в широкие массы. Про мегачейнджеры от Sony новостная лента HWP.ru уже повествовала несколько дней назад, и за прошедшее с того момента время появилось еще одно очень интересное устройство – внешний привод MAL-BDP02U2 от компании Marshal.

Medion Akoya Mini E2076 D - неттоп на основе NVIDIA ION

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая платформа ION, являющаяся разработкой компании NVIDIA, очень быстро зарекомендовала себя с хорошей стороны, и в итоге в мире выпускается все больше и больше устройств, основанных на ней. Один из последних примеров таких девайсов – новый настольный компьютер класса «неттоп» Akoya Mini E2076 D от компании Medion, получить представление о внешнем виде которого можно, взглянув на фотографии.

Новости Software

Microsoft поднимет цены на свои продукты в России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Microsoft, буквально несколько дней назад обрадовавшая нас известием об уходе Windows 7 в печать, сегодня повергает нас в уныние заявлением о том, что на территории России все ее программные продукты существенно подорожают. Это произойдет уже 1 августа текущего года, причем цены вырастут минимум на 10 процентов.

Apple выпустила новую версию Final Cut Studio

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Среди людей, занимающихся обработкой видео и имеющих компьютер с операционкой от Microsoft, самой известной и популярной программой для видеомонтажа является Adobe Premier. На компьютерах от Apple тоже есть свое программное обеспечение, но зовется оно Final Cut Studio. На днях Apple выпустила новую модификацию этого ПО, которое несет в себе огромное количество исправлений, изменений и дополнений.

Новый Unreal Tournament выйдет нескоро

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вышедший практически 10 лет назад, 22 ноября 1999 года, командный шутер Unreal Tournament от гейм-девелоперской студии Epic Games за это время успел дорасти до третьей части, которая оказалась очень и очень успешной. После релиза в 2007 году в версии для настольных компьютеров она сорвала банк, а чуть позже, примерно через полгода, появилась на консолях Xbox 360 и PS3, где также сумела собрать огромную прибыль для своих разработчиков.

Unreal Tournament

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное