Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые телефоны Blackberry, подробности об Android 2


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Thermaltake DuOrb

Очень оригинальный, хотя и не новый кулер для процессоров. Он имеет сдвоенный радиатор как с медными, так и с алюминиевыми пластинами, двумя вентиляторами и шестью теплопроводящими трубками. Этот кулер создан для того, чтобы им любовались. Он не бесшумный, не уникально производительный, эдакий троечник-красавец, мечта девчёнок целого класса.

altОбъезжаем пробки с GPS-навигаторами Garmin

Наконец-то и в Россию пришёл сервис передачи данных о пробках для GPS-навигаторов Garmin. Теперь навигаторы могут строить маршрут с учётом трафика и перестраивать его во время движения, при изменении дорожной обстановки. Трансляция через радио каналы, используя RDS, без абонентской платы. Сэкономьте время, нервы и, наконец, деньги, объезжая заторы и пробки.

altОбзор корпуса Antec P183
Главное в этом корпусе - это тишина, за которую аудиофилы готовы платить. При этом, корпус позволяет вам установить внутрь самую мощную конфигурацию - до 6 винчестеров, полноразмерные видеокарты и большие кулеры. Установить - и не слышать, не вспоминать, не беспокоиться об охлаждении. Но отдав более 200 долларов за бесшумный корпус, будьте готовы заменить встроенные вентиляторы на более тихие. И уши скажут вам спасибо.
altПолитика уничтожения данных: что это и для чего она необходима

Некоторые компании, например, Google, предпочитают не удалять данные, а хранить их, изучать и обрабатывать. Но для любой другой компании подобное хранение может не только усложнять рабочий процесс, но и подрывать информационную безопасность. Так что если уж в вашей компании информация занимает существенное место - разработайте политику уничтожения этой информации. Искусство уничтожать данные не менее полезно, чем искусство их добывать!

altОбзор Verbatim Rapier V2 - перенапичканная геймерская мышка

Verbatim - не только болванки и флешки. При создании этого озверевшего грызуна, разработчик поставил себе цель - включить в список функций всё, что есть в мире. И похоже, им это удалось. Разрешение от 400 до 3200 dpi, программируемые кнопки, подсветка, возможность не просто регулировать вес, а изменять развесовку корпуса. Хороший и удобный софт. В результате - отличные игровые показатели.

 

 

Новости компьютерного мира

Zalman CNPS9900A LED - старый кулер с приятным дополнением

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Zalman сообщает о выпуске нового процессорного кулера CNPS9900A LED, который создавался на основе модели CNPS9900 LED – оба варианта имеют идентичные размеры (94 х 131 х 152 мм) и вес (730 грамм), характеристики (основой становятся медные радиаторные пластины, размещенные на теплопроводящих трубках, и внутренний 120-мм воздушный вентилятор).
Zalman CNPS9900A LED

Портативные винчестеры WD на основе 2,5-дюймовых "терабайтников"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания WD вчера анонсировала первые 2,5-дюймовые жесткие диски, вмещающие до 1 Тб пользовательских данных. Теперь на базе этих устройств представлены и портативные винчестеры My Passport Essential SE Portable, «одетые» в симпатичный корпус и использующие интерфейс USB для подключения к персональному компьютеру.
My Passport Essential SE Portable

Бесшумные видеокарты Club 3D Radeon HD 4650

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Во многих случаях при сборке персонального компьютера высокая производительность системы – отнюдь не самое главное. Например, для мультимедийного компьютера не менее важно добиться бесшумной работы всей системы, для чего необходимо выбирать самые тихие комплектующие. Например, видеокарту с пассивной системой охлаждения, такую, как представила компания Club 3D - Club 3D Radeon HD 4650.

Toshiba увеличивает выпуск флэш-памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Долгое время рынок интегральных микросхем флэш-памяти переживал серьезнейший кризис. Однако времена меняются, потребитель начинает активнее приобретать необходимые ему электронные устройства. Как нельзя кстати пришелся и выпуск нового мобильного телефона Apple iPhone 3GS – благодаря увеличенному объему встроенного накопителя и популярности модели спроса на флэш-память в самое ближайшее время существенно вырастет.

Wistron и Toshiba - партнеры в деле производства ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Toshiba является одним из заметных игроков на рынке мобильных персональных компьютеров. Однако, как и ее многие конкуренты, она не является непосредственным их производителем – для Toshiba ноутбуки изготавливают такие компании, как Inventec, Quanta Computer и Compal Electronics, а также в небольших объемах и Pegatron Computer. Теперь в списке партнеров японской компании появился и тайваньский производитель Wistron.

Микросхема LucidPort USB300 объединит SATA и USB

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LucidPort представляет весьма интересную интегральную микросхему: первую мостовую микросхему LucidPort USB300 с поддержкой интерфейсов SATA и USB 3.0. Таким образом, LucidPort USB300 сделает возможным подключение жестких дисков или

Zepto Znote V10a - нетбук из Скандинавии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В далекой стране Скандинавия тоже развито ноутбукостроение. Из этой государства очень часто приезжают мобильные ПК от фирмы Zepto, но все они являются полноразмерными, а вот нетбуков от нее не поступало. До этой недели. Zepto успешно провела презентацию своей новой разработки – 10,1-дюймового субноутбука модели Znote V10a, которая, к тому же, уже

Загадочный бюджетник от Samsung – Т659 Scarlet

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Американский оператор связи T-Mobile в скором времени начнет распространение нового мобильного телефона от компании Samsung – T659. Про данную модель до последних дней не было известно ровным счетом ничего, и не потому, что он какой-то очень мощный, а потому, что мало кому приглянется.

Samsung Scarlet

Экстремальный кулер Tuniq Tower 120 Extreme

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В июне 2009 года на выставке Computex был представлен концептуальный процессорный кулер Tower 120 Extreme, разработчиком которого была компания Tuniq. На тот момент экспонат существовал в единственном экземпляре, и не было уверенности в том, что он доберется до

Tuniq Tower 120 Extreme

Состоялся официальный анонс коммуникатора RIM Gemini

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор Blackberry Curve 8520 от компании RIM, получивший второе имя Gemini, был наконец-то официально анонсирован. Все те данные, которые ранее были на этот аппарат, нашли свое подтверждение, и теперь мы точно знаем, что RIM не станет менять столь удобный оптический трекпад на навигационную клавишу.

EVGA представила еще одну материнскую плату на P55

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Чипсет P55 от компании Intel стал основой для еще одной материнской платы, разработанной в недрах EVGA. Модель этой новинки - 132-LF-E657, и предназначена она для процессоров Lynnfield, поскольку оборудована сокетом LGA 1156. Черный цвет текстолита этой материнской платы свидетельствует о ее мощных спецификациях, которые видны даже невооруженным

Altek T8680 – камерофон из Тайваня

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные телефоны относят к классу камерофонов уже за то, что в них присутствует матрица с разрешением от 5 мегапикселей и выше, забывая, что другая немаловажная составляющая хорошего фотоаппарата – это его объектив. Тайваньская компания Altek помнит

SteelSeries представила свой набор для геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Игровые мышки и коврики выпускает все больше производителей, и если вчера мы рассказывали про девайсы от Razer, то сегодня рассмотрим новые детища компании SteelSeries. Она представила сразу три своих новинки – мышки Xai и Kinzu, а также пафосный коврик 9HD.

Xai

Новости Software

Европейский РС-релиз Охотников за привидениями состоится в конце октября

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Релиз компьютерной игры Ghostbusters: The Video Game для европейских игроков, предпочитающих персональный компьютер всему разнообразию игровых приставок, все же состоится, но лишь 23 октября, как сообщили представители издателя Atari. Почему так – никто не знает, если и знает, то не скажет. 

Google Chrome получит новый плагин для трехмерной графики

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Альтернативный браузер Google Chrome, пытающийся на равных конкурировать с тремя другими популярными «бродилками», в скором будущем обзаведется новым плагином O3D, позволяющим ускорять обработку трехмерной графики на интернет-странице, причем на аппаратном уровне. Зачем это нужно обычному просмотрщику – не совсем понятно, но если вспомнить недавний ажиотаж вокруг официального заявления о разработке Google Chrome OS, то все становится на свои места.

Первая информация о Google Android 2.0

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не успела альтернативная операционка для коммуникаторов Android от корпорации Google дорасти до версии 1.5, как в Сети уже начали обсуждать ее новую модификацию – 2.0. Разумеется, она пока не была официально анонсирована, но Google и не думает отрицать факта ее разработки. Если версию 1.5 называют Cupcake, то 2.0 получила имя Donut. На сегодняшний день Donut уже существует в самой ранней своей версии, и некоторым западным счастливчикам удалось протестировать ее на Android Dev Phone 1.

Google Android

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное