Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые телефоны LG, анонс USB тюнера Beholder


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор корпуса Hiper Osiris Gun Metal

Этот корпус выполнен из специального сплава 6063-T5, который по заявлению производителя, обладает отличными характеристиками и используется в военной промышленности. В конструкции применяются некоторые интересные решения, а каждый корпус имеет собственный серийный номер. Хотя, и в таком, совершенно не бюджетном решении имеются свои недостатки.

altВыбор блока питания для современного компьютера. Шесть моделей.

От блока питания в компьютере зависит, насколько стабильной и комфортной будет ваша работа. Мы постарались выбрать наиболее интересные модели для нашей статьи. Рассчитанные на энтузиастов и обычных пользователей, способные работать абсолютно бесшумно или питать самую навороченную игровую машину, - все они достойны внимания. В обзоре участвуют модели от Hiper, Thermaltake, Glacialpower и Lian Li.

altКомпания HKC приходит в Россию

Компания HKC пока ещё мало известна на Российском рынке. Тем не менее, это крупный OEM-производитель, выпускающий компьютерные блоки питания, корпуса, мобильные телефоны и т.д. В этом году компания HKC открывает представительство в России и надеется стать полноправным участником рынка, продвигая продукцию уже под собственным брэндом.

altСравнение четырёх файловых серверов (NAS) для малого бизнеса или большого дома

Какой файловый сервер выбрать? Мы провели сравнение 4 моделей на 1, 2, 3 и 4 диска от компаний Synology, NETGEAR, Thecus и QNAP. Все они имеют свои достоинства, каждый из них может быть использован как в офисе, так и дома. Для организации общего доступа к данным, для защиты информации, повышения эффективности и комфорта работы, ради встроенных сервисов (веб-сервера, станции закачки, принт-сервера).

altОбзор HDD плеера / рекордера Raidsonic Icy Box IB-MP3010HW

Бюджетный сетевой медиаплеер с функцией записи. Эта модель подойдёт тем, для кого помимо возможности просмотра собственной коллекции, важна ещё и мобильность. Этот плеер легко собрать и отвезти с собой на дачу или на вечеринку к друзьям. И хотя его функционал ограничен невысокой ценой, он может вдохнуть жизнь в ваш старый телевизор. А стоит ли его покупать для 42" LCD или LED - читайте в статье.

 

 

Новости компьютерного мира

LG анонсирует шоколадный телефон

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пообещав общественности к 2012 году выйти на второе место на рынке мобильных телефонов, компания LG переходит от слов к делу. Состоялся анонс очередного представителя славной серии «мобильников» Chocolate – работы над аппаратом практически завершены, и нам остается только дождаться августа, когда он появится на прилавках магазинов.
LG Chocolate

USB-тюнер Behold TV Wander

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В ближайшее время компания Beholder планирует пополнить линейку своих компьютерных тюнеров сразу двумя новыми моделями. Оба тюнера имеют интерфейс USB 2.0. Старшая модель будет называться Behold TV Wander и позволит принимать каналы аналогового и цифрового вещания в формате DVB-T. Младшая модель Behold TV Voyage предназначена для приёма только аналоговых телевизионных программ и УКВ/FM радиостанций.
BeholdTV USB

40-нм видеочипы NVIDIA появятся в сентябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если не случится чуда, то до осени этого года никаких серьезных подвижек на рынке графических процессоров не случится. Зато начиная с третьего квартала 2009 года нас ждут интересные релизы, и первыми на рынке появятся новинки компании NVIDIA. 

Gulftown появятся на рынке под маркой Core i9

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel планирует в первом квартале 2010 года выпустить на мировой рынок новое поколение центральных процессоров – 32-нм шестиядерные микрочипы Gulftown с поддержкой технологии распараллелизации потоков. Кодовое обозначение «камней» - Gulftown, а основой для них стала архитектура Westmere с поддержкой 1366-контактного процессорного разъема и системной логики Intel X58.

Корпус NZXT M59 выйдет в июле 2009

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компьютерный корпус NZXT M59 башенного типа, находящийся в данный момент, в разработке, был запечатлен на фотокамеру, и его снимки были благополучно выложены в интернет, где и распространились почти по всем сегментам. Внимательно рассмотрев их, можно понять, что системник М59 – это классический midi-tower с оригинальным дизайном лицевой части.

Новый недорогой ноутбук Acer Aspire Timeline 3410T

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компактный и стильный ноутбук 3410T с новым процессором в самом ближайшем будущем будет добавлен компанией Acer в свою новую линейку Aspire Timeline. Стоимость аппарата составит 500 евро, и он уже доступен для предзаказа в одном из французских магазинов, а значит, что и в других странах Западной Европы 

Acer Aspire Timeline 3410T

Стильная раскладушка Sony Ericsson Bao

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Геометрия снова в моде. У финской компании Nokia есть целая серия мобильников, в дизайне которой присутствуют различные геометрические фигуры: ромбы, квадраты, треугольники. Называется она Prism, и до этой недели у нее не было прямых конкурентов.

Danger Den сделала водоблок для GeForce GTX 295

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Охлаждать по-настоящему мощные видеокарты можно не только с помощью захвата воздуха огромными лопастями кулеров, можно также использовать и другой фундаментальный элемент – воду. К примеру, для однослотовой версии графического ускорителя на основе GPU NVIDIA GeForce GTX 295 был придуман отличный водоблок DD-GTX295V2, создателем которого является фирма Danger Den. 

Sony Ericsson готовит замену для телефона W350

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В не очень далеком прошлом в мире мобильных телефонов существовали не только моноблоки, раскладушки и слайдеры, был еще один форм-фактор, ныне утративший свою популярность – флип. По сути, это тот же самый моноблок, только его цифровая клавиатура закрывается откидной крышкой-шторкой. Отказ от такой конструкции понятен – в раскрытом виде мобильники с флипом казались воистину огромными кирпичами.

Мощь двух вентиляторов в кулере Thermaltake ISGC-V320

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На пороге релиза сегодня находится новый кулер ISGC-V320 от известной компании Thermaltake. Это не процессорный кулер, а активная воздушная система охлаждения для разгоряченных видеокарт. Устройство довольно мощное и однозначно будет хорошо справляться со своими прямыми обязанностями, поскольку на его корпусе расположено сразу два 120-миллиметровых вентилятора. 

Компактный динамик Verbatim Mini Bluetooth Speaker

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Несколько дней назад новостная лента портала HWP.ru писала про беспроводные динамики, сделанные специально для iPhone. Нет, конечно, их можно было использовать и с другими устройствами, имеющими модуль Bluetooth, но изначально они рассчитывались именно для тачфона от Apple. Компания Verbatim не стала создавать такое же узконаправленное

Verbatim Mini Bluetooth Speaker

Sony VAIO W - новый нетбук из Японии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony готовит к выходу второй свой нетбук – после выпуска семейства компьютеров VAIO P, который поразил общественность нестандартным форм-фактором и нестандартной для нетбуков ценой, на мировой рынок приходит модель VAIO W.

TDP процессоров Clarksfield будет высоким

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Процессоры для мобильных компьютеров никогда не отличались горячим нравом, кроме разве что экстремальных версий для мощных ноутбуков. Однако новое поколение мобильных процессоров компании Intel сложно назвать холодным – согласно поступающим сообщениям, модели Clarksfield будут иметь тепловой пакет (или максимальное тепловыделение) не менее 45 Ватт.

Первый нетбук на базе процессоров AMD Sempron

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На рынке нетбуков скоро может оказаться весьма незаурядная новинка, основанная не на привычных нетбучных процессорах Intel Atom, а не продукте компании AMD. Речь идет о компьютере Akoya Mini E1312 компании Medion, которая выбрала в качестве основы процессор Sempron 2100U. Еще одной отличительной особенностью системы станет наличие графической системы ATi Radeon TM Xpress 1250, которая явно быстрее графики Intel Atom. 

Akoya Mini E1312

LG поборется за второе место на рынке мобильных телефонов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стремительно развиваются события на рынке мобильных телефонов: в прошлом году южнокорейской компании LG удалось выйти на третье место в списке крупнейших производителей, опередив компанию Motorola. Однако руководство мобильного подразделения LG и не думает останавливаться на достигнутом, называя это лишь первым шагом на пути мирового господства.

SSD-накопители A-Data с 64 Мб "оперативки"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания A-Data обновила ассортимент своих твердотельных накопителей – общественности представлены 2,5-дюймовые модели серии S592, в которую входят варианты объемом 32 Гб, 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Сегодня стало модным оснащаться SSD-накопители дополнительной памятью – оперативной, играющей роль буфера.

23-дюймовый монитор Samsung XL2370 Touch of Color

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung Electronics официально представляет новый жидкокристаллический компьютерный монитор. Оснащенную светодиодной системой подсветки 23-дюймовую модель XL2370. Всем новинка хороша: поддержкой высокого разрешения, высокой контрастностью, низким временем реакции матрицы.

Бюджетный слайдер LG GB130

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корейская компания LG представила на российском рынке новую модель мобильного телефона, GB130, она выполнена в раздвижном форм-факторе и относится к бюджетному сегменту. Даже при наличии финансового кризиса в стране этот телефон доступен для приобретения, поскольку стоит всего 3000 рублей. 

Radeon HD 4890 от Sapphire с 2 Гб памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Гонка за мощь в сфере видеокарт среднего ценового диапазона продолжается. На этот раз пальму первенства в ней пытается захватить компания Sapphire Technology, представив компьютерной общественности свою новую разработку – графический ускоритель Vapor-X,

Качественные фотографии плеера iRiver E200 в металлическом корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Музыкальный долгострой, медиаплеер Е200 от компании iRiver, уже очень долгое время находится в разработке, и до недавнего времени никто, кроме создателей, даже не знал, как он будет выглядеть. Но добрыми людьми был выложен в Сеть целый сборник фотографий этого устройства, а на днях появился еще и «живой» снимок.

Новости Software

Автосимулятор DiRT 2 будет задействовать DirectX 11

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не успев как следует освоить технологию DirectX 10, разработчики компьютерных игр уже зарятся на новую DirectX 11. К чему такая спешка, совершенно непонятно, но если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.

Colin McRae DiRT 2

Бета-версии Norton Internet Security 2010 и Norton AntiVirus 2010

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Конкурентная борьба на рынке антивирусных и антихакерских программ продолжается, и каждый производитель старается улучшить свою разработку с целью обойти ближайших конкурентов. К примеру, Symantec уже готовится к очередной бойне за покупателя, которая обычно происходит в начале любого года, и уже сейчас представила бета-версии своих программных продуктов Norton Internet Security 2010 и Norton AntiVirus 2010.

Максимальный размер файла на YouTube увеличен

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Google неустанно развивает все свои сервисы, постоянно внося в них все новые и новые элементы, чтобы идти в ногу со временем. На этот раз они уделили особое внимание не своему браузеру Chrome, а другому проекту, порталу видеозаписей Youtube. Нет, обновления были не глобальными, но все же многих они обрадуют. Теперь любой зарегистрированный на сайте человек сможет добавить видеофайл объемом вплоть до 2 Гб, хотя раньше максимальный вес видео был в разы меньше.

RoverComputers и Spb Software объявили о партнерстве

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители отечественной компании RoverComputers объявили о начале сотрудничества с фирмой Spb Software, тоже российской. В ходе переговоров было подписано партнерское соглашение, которое предполагает, что на коммуникаторы Rover PС будет ставиться программное обеспечение от Spb. До конца текущего месяца должны увидеть свет сразу три модели, G7, V7 и Х7, и на каждой из них будет стоять обновленный интерфейс.

RoverComputers Spb Software

DrWeb 5.0 получил обновление безопасности

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пресс-служба компании Доктор Веб распространила информацию о том, что линейка продуктов Dr.Web версии 5.0 получила новое обновление безопасности, которое закрыло несколько уязвимостей в них. Также было сообщено, что эти самые уязвимости не успели попасться на глаза вирусописателям и прочим мизантропически настроенным псевдогениям.

Объявлена дата релиза Windows 7 RTM

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Microsoft объявила, что операционная система Windows 7 в версии RTM выйдет уже через неделю, 13 июля. Не стоит путать аббревиатуру RTM с RTFM, первая расшифровывается как Release to Manufacturing и переводится как «релиз, готовый к производству». Естественно, эта версия долгожданной операционки не будет доступна простым смертным, но, как показывает практика, это уже почти финальная версия.

Windows 7

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное