Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - 2009 год стал ужасным для рынка видеочипов.


 

Новые статьи и обзоры

altУдалённое управление сервером через iPhone плюс iPEPS

Статья для системных администраторов: прочитайте её - покажите начальству - и убедите его приобрести вам iPhone. Потому что с помощью этого крайне распространённого телефона и iPEPS консоли, вы сможете управлять сервером в любой точке мира, вплоть до настроек BIOS и перестановки операционной системы. Это более функциональное решение, чем программные удалённые десктопы.

altЧто нового в обновлённом HD-HDD плеере IconBIT HD270 MK2

Недавно на полках магазинов появилась обновлённая версия компактного медиаплеера IconBIT HD270HDMI MK2, рассчитанного на установку 2.5" винчестеров. Мы решили выяснить, чем отличается новинка от теперь уже старой модели? Тем более, что она потеряла немного в цене - были опасения, вдруг производитель урезал функционал? Опасения не оправдались, но и нового не так уж и много.

altЦифровая тень и цифровой след - новая угроза для человечества

Новые технологии и распространение мобильных устройств приносят в нашу жизнь новую угрозу, о которой раньше даже не думали. Сегодня почти у каждого из нас есть свой цифровой след и своя цифровая тень. В масштабах планеты эти две вещи серьёзно влияют на экологию, на безопасность человека и тайну частной жизни. Стоит ли нам бояться цифровой тени и что можно сделать с этим явлением?

altОбзор корпуса Lancool PC-K62 от компании Lian Li

Компания Lian Li продолжает развивать свой бренд Lancool и предлагает очень интересный недорогой геймерский корпус. За 110$ он имеет систему прокладки кабелей, современный дизайн с фильтрами от пыли, системой крепления дисков, гасящей вибрацию и на удивление качественной сборкой. Очевидно, эта серия корпусов станет хитом среди энтузиастов, научившихся экономить деньги.

altРезервные аккумуляторы - лучший способ не остаться без связи и не умереть со скуки

Вся наша жизнь теперь плотно завязана на гаджеты, работающие от аккумуляторов. И чтобы в самый неожиданный момент вас не подвёл разрядившийся мобильник, GPS-навигатор, плеер или камера, люди придумали универсальные резервные аккумуляторы. Заряжающиеся от USB, умещающиеся в бумажник или карман, они всегда с вами и готовы зарядить или продлить работу любому гаджету. Обязательный аксессуар для летнего отдыха.

 

 

Новости компьютерного мира

Mushkin разогнала Radeon HD 4850

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Казалось бы, время экспериментировать с графическими адаптерами на основе видеопроцессора ATI Radeon HD 4850 прошло, однако компания Mushkin заставляет нас вернуться к этой теме, представляя общественности новые видеокарты Mushkin ultimateFX Radeon HD 4850. 
Mushkin ultimateFX Radeon HD 4850

Выход новых процессоров Intel Atom откладывается

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel впервые показала платформу для нетбуков нового поколения еще в ходе выставки Сщmputex 2009. Решение основано на центральных процессорах Atom N450, которые планировалось выпустить на мировой рынок уже в конце текущего года. Но сам по себе выход в продажу платформы абсолютно неинтересн без появления готовых систем на ее основе.
Intel Atom

Samsung начинает изготовление 40-нм микросхем DDR3-памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung Semiconductor, подразделение "головной" Samsung Electronics, сообщило о начале серийного изготовления первых в мире 40-нм интегральных микросхем стандарта DDR3 и информационной емкостью 2 Гбит. Новые микросхемы памяти характеризуются следующими параметрами: рабочее напряжение 1,35 Вольт, пропускная способность 1,6 Гбит/с.
Samsung 40-нм DDR3 DRAM

2009 год оказался рекордно плохим для рынка видеочипов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Текущий год обещает стать одним из самых сложных для всей индустрии информационных технологий – экономический спад уже привел к резкому снижению доходов всех без исключения IT-компаний. И хотя в последние месяцы отчетливо наметилась тенденция к улучшению ситуации, пока о полном «выздоровлении» говорить слишком рано.

IM Flash Technologies снижает цену на флэш-память

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания IM Flash Technologies, совместное предприятие компаний Intel и Micron Technology, специализирующееся на выпуске интегральных микросхем флэш-памяти, сообщает о снижении цен на свою продукцию. Речь идет о микросхемах NAND-памяти информационной емкостью 32 Гбит, что интересно, стоимость микросхем снижена до отметки ниже рыночной цены. Например, стоимость аналогичных микросхем изготовленных компанией Samsung Electronics на три доллара США выше.

Мониторы EIZO Foris покидают территорию Японии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

До недавнего времени компания EIZO реализовала свои высококачественные и функциональные мониторы серии Foris исключительно в Японии, но теперь, похоже, ситуация меняется. В Стране Восходящего Солнца на днях появились новые мониторы Foris FX243, которые, по словам производителя, обязательно приедут в Европу. 

Motorola Murano – угловатый qwerty-фон

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Телефоны бывают разными – красивыми и некрасивыми, необычными и заурядными. Новинку от Motorola, слайдер A45 Murano, нельзя однозначно причислить к одной из этих категорий, его дизайн слишком уникальный, потому как раньше еще никому в голову не приходило сделать телефон с округлыми углами, но и с ровными прямоугольными кнопками. Своеобразная победа геометрии тут налицо.

Флешка с рекордной емкостью от Kingston

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По данным некоторых социологических опросов, больше половины опрошенных людей на вопрос «назовите самую известную фирму-производителя USB-накопителей» ответили «Kingston». Действительно, так и есть, название этой компании у многих ассоциируется с надежными переносными накопителями, которые, при должном обращении, служат годами. И именно эта компания постоянно изобретает что-то новое, стремясь сделать свою продукцию совершенной.

BenQ представила свой гибридный монитор SE22411

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не только Samsung и Asus могут выпускать мониторы с вмонтированными в них ТВ-тюнерами. Такая возможность есть и у компании BenQ, и она с гордостью представляет свою новинку - SE22411. Большой диагональю она, к сожалению, похвастаться не может, все, что у нее есть – это 21,5 дюйма, но зато картинка, выдаваемая на экран в разрешении FullHD,

Toshiba выпустит свой плеер Blu-ray?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская корпорация Toshiba, некогда бросившая все свои силы на разработку ныне покойного формата оптических носителей HD-DVD, похоже, собирается выпустить свой плеер Blu-ray. Пока данная информация является всего лишь непроверенными слухами, но если она окажется правдой, то это докажет, что Toshiba полностью похоронила свой проект и наконец признала себя побежденной.

Полноценный ноутбук, стоящий дешевле нетбука

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Acer явно не желает, чтобы появившиеся пару лет назад нетбуки вытеснили с рынка полноценные мобильные ПК. Это не входит в ее планы, поскольку ею была представлена очень интересная модель лэптопа серии Extensa – 5235. На вид это самый настоящий 15-дюймовый ноутбук, предполагаемая стоимость которого превышает 500 евро, но на самом деле эта новинка стоит всего 300 евро

Acer Extensa 5235

Два новых Direct Contact-кулера от Cooler Master

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Одними из самых эффективных воздушных систем охлаждения считаются так называемые Direct Contact-кулеры, то есть девайсы, чьи тепловые трубки напрямую соприкасаются с охлаждаемой поверхностью. У компании Cooler Master есть несколько подобных моделей, и буквально на днях она представила еще две - Hyper TX3 и Hyper 212 Plus. 

Cooler Master Hyper 212 Plus

Новости Software

Повторяем экспедицию на Луну вместе с Google

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Двадцатого июля 1969 года на естественный спутник Земли ступили двое космонавтов – Нил Армстронг и  Базз Олдрин, которые стали первыми людьми, совершившими прогулку по поверхности Луны. Но сегодня, ровно через двадцать лет после столь значительного для всего человечества события повторить путь экипажа космического корабля Апполон-11 может любой желающий. Достаточно иметь персональный компьютер и доступ в сеть Интернет. И снова такой возможностью нас наградила компания Google.
Google Apollo 11

Sega перенесла дату релиза проекта Bayonetta

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В течение десятка лет на рынке компьютерных игр складывалась традиция ежегодного осеннего бума релизов всевозможных проектов. Каждый сведущий геймер знал, что за тремя летними месяцами затишья обязательно придет еще три месяца счастья, и копил деньги на свеженькие диски с не менее свеженькими играми, записанными на них.

Bayonetta

У Интернет-версии Office 2010 будет серьезный конкурент

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В рамках новостей про программное обеспечение новостная лента портала HWP.ru часто рассказывала про новшества в готовящемся к релизу пакете программ Office 2010. На самом деле, Microsoft многое изменила в нем по сравнению с ранее выпущенными версиями, но чуть ли не главное его достоинство – наличие бесплатной интернет-версии, доступной любому пользователю.

Видео в Википедии – быть!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

У большинства современных жителей всех сегментов интернета есть два основных проекта, где они ищут знания. Это поисковый сервер Google и всемирная цифровая энциклопедия Википедия. Последняя появилась уже довольно давно, но до сегодняшнего дня представляет собой сборник статей, начиненных картинками и изредка приправленных аудио-файлами в виде ссылок на оные, хранящиеся на Вики-складе.

Wikipedia

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное