Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - розовый электрошокер, Google будет делать операционку


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор корпуса Hiper Osiris Gun Metal

Этот корпус выполнен из специального сплава 6063-T5, который по заявлению производителя, обладает отличными характеристиками и используется в военной промышленности. В конструкции применяются некоторые интересные решения, а каждый корпус имеет собственный серийный номер. Хотя, и в таком, совершенно не бюджетном решении имеются свои недостатки.

altВыбор блока питания для современного компьютера. Шесть моделей.

От блока питания в компьютере зависит, насколько стабильной и комфортной будет ваша работа. Мы постарались выбрать наиболее интересные модели для нашей статьи. Рассчитанные на энтузиастов и обычных пользователей, способные работать абсолютно бесшумно или питать самую навороченную игровую машину, - все они достойны внимания. В обзоре участвуют модели от Hiper, Thermaltake, Glacialpower и Lian Li.

altКомпания HKC приходит в Россию

Компания HKC пока ещё мало известна на Российском рынке. Тем не менее, это крупный OEM-производитель, выпускающий компьютерные блоки питания, корпуса, мобильные телефоны и т.д. В этом году компания HKC открывает представительство в России и надеется стать полноправным участником рынка, продвигая продукцию уже под собственным брэндом.

altСравнение четырёх файловых серверов (NAS) для малого бизнеса или большого дома

Какой файловый сервер выбрать? Мы провели сравнение 4 моделей на 1, 2, 3 и 4 диска от компаний Synology, NETGEAR, Thecus и QNAP. Все они имеют свои достоинства, каждый из них может быть использован как в офисе, так и дома. Для организации общего доступа к данным, для защиты информации, повышения эффективности и комфорта работы, ради встроенных сервисов (веб-сервера, станции закачки, принт-сервера).

altОбзор HDD плеера / рекордера Raidsonic Icy Box IB-MP3010HW

Бюджетный сетевой медиаплеер с функцией записи. Эта модель подойдёт тем, для кого помимо возможности просмотра собственной коллекции, важна ещё и мобильность. Этот плеер легко собрать и отвезти с собой на дачу или на вечеринку к друзьям. И хотя его функционал ограничен невысокой ценой, он может вдохнуть жизнь в ваш старый телевизор. А стоит ли его покупать для 42" LCD или LED - читайте в статье.

 

 

Новости компьютерного мира

Сервер Synology Rack Station RS409 для хранения больших объемов данных

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Synology официально сообщила о выпуске своего нового файлового сервера Rack Station RS409, сильными сторонами которого являются высокая производительность и возможность подключения внешних накопителей, тем самым, организация емкой дисковой подсистемы. Модель подойдет в качестве достаточно функционального и производительного NAS для корпоративного сектора.

Corsair выявила дефекты в экстремальной памяти Dominator GT

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В ходе постпродажных тестовых испытаний компания Corsair выявила некоторую некорректную работу в модулях экстремальной оперативной памяти Dominator GT стандарта DDR3, основанной на чипах Elpida Hyper. Причины возникновения сбоев в работе RAM пока не установлены, но разработчики выясняют, в чем может быть дело.

Процессорный кулер Zalman CNPS9900-NT для эстетов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компьютер должен быть красивым не только снаружи, но и внутри, как считает компания Zalman. Она уже давно взяла курс на выпуск потрясающих по своему дизайну систем охлаждения, как воздушных, так и водяных, и последнее ее творение – это кулер модели CNPS9900-NT, являющийся переработанной модификацией CNPS9700-NT.

Zalman CNPS9900-NT

Красивый и стильный переносной винчестер Toshiba Store Art

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многие современные пользователи при выборе того или иного оборудования смотрят сначала на его дизайн, а уже потом на характеристики, особенно если это устройство предназначено для переноски. Но все же, если девайс красив снаружи но малофункционален внутри, то его вряд ли будут покупать в больших количествах, потому производители потихоньку начинают совмещать внешнюю красоту и внутреннюю навороченность.

Стали известны новые подробности относительно LG Louvre

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тачфон GC990, разработанный корейской компанией LG и известный под именем Louvre, до недавнего времени был темной лошадкой, которая постоянно находилась в тени и не желала выходить на свет. Тем не менее, производители все решили за нее и представили широкой общественности ее «живые» фотографии и неполный лист спецификаций.

Портативный HD-плеер LaCie в защищенном корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LaCie в очередной раз заставляет обратить на себя внимание, теперь выпуском портативного видеоплеера семейства LaCinema - LaCinema Rugged HD. Знакомых с английским языком читателей очень заинтересует слово Rugged – плеер защищен от капризов судьбы. Но как именно, и зачем разработчики пошли на такие меры?

Мегадевайсы: камкодеры Sony HDR-CX500V и HDR-CX520V

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Приятно видеть, что портативные домашние видеокамеры, появившиеся несколько лет назад, становятся по-настоящему компактными. При этом, разумеется, улучшаются их характеристики. К примеру, два новых камкодера от японской корпорации Sony, HDR-CX500V и HDR-CX520V, не могут похвастаться большими габаритами, но зато выделяются отличной оптикой G-класса и совершенно новым сенсором Exmor R.

Карты памяти Transcend для скоростной съемки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Покупая сменные карты памяти для своих цифровых зеркальных аппаратов фотографы обращают внимание лишь на две цифры: емкость устройств и максимальную скорость передачи данных. И в некоторых случаях именно скоростные параметры карты памяти играют более важную роль, нежели их объем, например, серийная съемка.

Гламурный шокер от Hello Kitty

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Как современным девушкам, этим нежным и хрупким созданиям, защитить себя от опасных асоциальных типов, активизирующихся в темное время суток? Громкий визг, острые ногти и приемы рукопашного боя – это все уже неактуально и, более того, не всегда работает, есть более оригинальное средство самозащиты.

Шокер Hello Kitty

Недорогие платы MSI на базе Intel P55

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания MSI решает в очередной раз выпустить на рынок материнские платы на основе системной логики Intel P55. Встречаем, модели P45-C51 и P45T-C51, обе изготовленные в формате ATX, оснащенные системой экономии электроэнергии APS (Active Phase Switching), поддерживающие функции Easy OC Switch и M-Flash.
MSI P45-C51

Процессорный кулер Scythe Zipang 2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Scythe обновила процессорный кулер Zipang, выпустив модель Zipang 2. Новинка имеет размеры 145 x 149 x 106 мм и весит 715 граммов – отнюдь не компактный кулер, а значит, при его установке придется повозиться.
Scythe Zipang 2

Наушники Audio-Technica ATH-ANC7b

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Audio-Technica выпустила новые наушники ATH-ANC7b QuietPoint для любителей качественного звука и желающих в комфорте слушать музыку. Комфорт заключается не только в удобной для головы пользователя конструкции ушных чашек с мягкой набивкой. Комфорт заключается и в том, что от любимых композиций ничего не будет отвлекать
Audio-Technica ATH-ANC7b

Новости Software

Новый пакет программ от Oracle для проектирования и работы с моделями БД SQL

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Грамотное проектирование базы данных для того или иного приложения – это залог его будущего успеха на рынке. Рисовать чертежи взаимосвязей объектов и субъектов на бумаге сейчас мало кого заставишь, всем хочется автоматизации и помощи компьютера. И вот тут вступает в дело компания Oracle, которая как раз недавно закончила работу над новым пакетом программ с длинным названием SQL Developer Data Modeler.

Google сделает свою ОС для нетбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Google вновь расширяет границы своих владений, на этот раз за счет сегмента нетбуков. Вице-президентом этой корпорации со сложным именем Sunder Pichai в паре с техническим директором Linus Upson была представлена информация о том, что в скором будущем нас

Google Chrome OS

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасностиGPS-НавигацияАналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
   

В избранное