Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - некоторые новости за праздники


Новые статьи и обзоры


alt Обзор iconBIT HMP704LED - PMP по цене MP3 плеера

При выборе очередного гаджета одним из главных вопросов является вопрос цены. Получить как можно больше за минимальные деньги - мечта каждого покупателя. А уж купить современный мультимедийный плеер с 7" экраном и поддержкой Full HD видео по цене нормального MP3-плеера мечтает каждый, не правда ли? Сегодня мы рассмотрим iconBIT HMP704LED и проверим, что это за PMP за 3,5 тысячи рублей, ведь за такие деньги можно рассчитывать, разве что, на приличный MP3 плеер.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB RUNE - опасный игрок

IconBIT NetTAB RUNE это современная модель с хорошей производительностью, неплохим экраном, емкостным тачем, фронтальной камерой для общения по скайпу, и, что на самом деле тоже очень важно - отличным комплектным чехлом. Время работы без подзарядки - 6 часов видео это на уровне HMP серии плееров, а функционал плеера и андроида сравнивать совершенно не имеет смысла, тем более что компания уже начала переводить свою Android на версию 4.0


alt Обзор видеорегистратора Видеосвидетель 3400 FHD - для очень требовательных

В этом автомобильном регистраторе нет ни ИК-подсветки ни GPS датчика, но к вашим услугам большой угол обзора и действительно высокое качество записи - пожалуй, основное требование, предъявляемое к данному классу устройств. Удобное крепление с возможностью поворота на 360 градусов позволит быстро и легко направить "око" в сторону салона, чтобы запечатлеть ваш диалог с сотрудниками ГИБДД, благо чувствительность микрофона достаточная.


alt Обзор дискового массива CFI B8253JDGG на 5 дисков, или DAS возвращается!

Мы давно не тестировали дисковые массивы, полагая, что будущее - за сетевыми накопителями (NAS). Но история развивается по спирали, и неожиданно поумневшая домашняя техника подсказывает, что дисковые массивы снова станут популярны, ведь их удобно подключать к роутерам для закачки торрентов, к медиаплеерам и даже умным телевизорам. Сегодня мы тестируем 5-дисковый массив с аппаратным RAID5 контроллером и интерфейсами USB 3.0 и eSATA.


alt Фоновая подсветка PaintPack - аналог Philips Ambilight на вашем мониторе

Вы наверняка видели современные телевизоры с динамической фоновой подсветкой под названием Ambilight, разработанной компанией Philips. Суть ее работы состоит в подсвечивании пространства за телевизором разными сочетаниями цветов в зависимости от событий, происходящих на экране. Теперь вы можете купить и установить аналогичную подсветку на монитор своего компьютера. Вам даже не потребуются специальные знания - установка проста, как две капли воды, а эффект потрясающий, как радуга!


Новости компьютерного мира


Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad Edge S430 с Thunderbolt портом

 
Компания Lenovo также анонсировала свой новейший 14-дюймовый ноутбук модели Edge S430 относящийся к решениям бизнес-класса. Новинка представляет собой тонкий мобильный компьютер (толщина корпуса составляет чуть больше 20 мм) под управлением операционной системы Windows и может похвастать поддержкой интерфейса Thunderbolt


Lenovo представила ноутбук ThinkPad X1 Hybrid с двумя процессорами и двумя ОС
 
Китайская компания Lenovo представила свой новый 13,3-дюймовый ноутбук модели ThinkPad X1 Hybrid сочетающий в себе платформу Windows и процессор Intel Ivy Bridge (Intel Core i3/i5/i7) с платформой Linux и 1,2 ГГц двухъядерным чипом Qualcomm Snapdragon APQ8060. Новинка весит 1,68 кг, заключёна в корпус толщиной 15,2 мм, кроме того присутствует сверхпрочный дисплей с TN- или IPS-матрицей


Nikon D4 - полнокадровая камера за $6000

Компания Nikon не без гордости представила миру свою полноразмерную зеркальную камеру Nikon D4, которая должна прийти на смену аппарату D3, выпущенному, кажется, вечность назад, пол-десятилетия назад. Главное в камере - это сенсор, и как и ожидалось, разработчики уделили внимание двум основным параметрам - разрешению и фоточувствительности. Nikon D4 оснастили FX-сенсором, позволяющим получать снимки разрешением 16,2 Мпикс, причем максимальная чувствительность выросла до ISO 204800 в режиме Hi-4. Аппарат может снимать и видео.

Fujifilm X-Pro1 - подробности о новой беззеркальной камере

Компания Fujifilm приготовила к выставке CES 2012 беззеркальную камеру со сменной оптикой Fujifilm X-Pro1, про которую известно пока очень немного. Но чем ближе к дате официального релиза, тем больше сведений просачивается в Сеть, поддерживая внимание публики. Вот вам новая порция данных.


LG приготовила к CES 2012 пару "супер ультрабуков"
 
В начале декабря 2011 года южнокорейская компания LG анонсировала собственный ультрабук Z330. Сегодня приходит информация о грядущих новинках, которые публика сможет увидеть на грядущей выставке потребительской электроники CES 2012. Здесь LG намеревается показать миру ультрабук Z430, который сама компания рассматривает в качестве конкурента MacBook Air. По своей сути, Z430 во многом будет схож с Z330, но оснащаться он будет уже 14-дюймовой ЖК-матрицей. На выставке планируется также показать доселе неизвестный широкой общественности компьютер. Также сделанный в формате ультрабука.

Продажи Apple iPhone 4S стартуют еще в 22 странах
 
В следующую пятницу, 13 января 2012 года, компания Apple планирует начать продажи своего успешного мобильного телефона Apple iPhone 4S еще в двадцати двух странах. Таким образом, по заявлению главы компании Apple Тима Кука этот смартфон будет продаваться в общей сложности в девяноста странах по всему миру.

HP в ближайшее время начинает продажи двух бюджетных мониторов для бизнес-применения

Компания Hewlett-Packard специально для бизнес-среды подготовила и в ближайшие месяцы начнет продажи двух новых бюджетных LCD-дисплеев, моделей HP LV1911 и HP LV2011, снабженных строгими и лаконичными корпусами черного цвета, рассчитанные на экономных пользователей.

 


LG показала недорогой смартфон Optimus 2 с поддержкой многозадачности

Южнокорейская компания LG разместила на своем фирменном сайте информацию о новейшем бюджетном смартфоне модели Optimus 2, выполненном в форм-факторе классического бесклавиатурного моноблока. Представленный сведенья включают в себя детальные изображения новинки, а также ее конкретные технические спецификации.

 


Назавтра намечено официальное представление зеркальной камеры Nikon D4

Назавтра компания Nikon наметила официальное представление полнокадровой зеркальной камеры модели D4, а также высококлассного объектива AF-S 85mm f/1.8. Новейшая камера сможет похвастать 16,2-мегапиксельным сенсором, возможность съёмки до 11 фотографий в секунду, показателем чувствительности ISO находящимся в диапазоне от 50 до 102 400 (расширяемой до 204 800) и улучшенной системой автофокусировки которая получила 51 точку автофокуса.


LGA 2011 кулер BIG Shuriken 2 Rev. B от компании Scythe

Японская компания Scythe, специализирующаяся на первоклассных корпусах и системах охлаждения,  начала продажи в Европе новой ревизии (Rev. B ) своего популярного низкопрофильного CPU-кулера модели BIG Shuriken 2. В новом издании устройство получило долгожданную поддержку разъема LGA 2011 для платформы Sandy Bridge E. Габариты новинки составляют: 125 x 135 x 58 мм,  вес - 410 гр,


Thermaltake представила производительный CPU-кулер Frio Extreme

Тайваньская компания Thermaltake Technology представила новейший производительный процессорный кулер башенного типа получивший наименование Frio Extreme. Новинка может похвастать поддержкой процессоров с показателем TDP в пределах 250 Вт следующих разъемов: Socket LGA2011/1366/1155/1156/775 (Intel) и Socket FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2 (AMD).


HP Omni 27 All-in-One - крупноформатный моноблок на базе Win7
 
Спустя два года с того момента, как компания Apple выпустила свой крупноформатный моноблок iMac с диагональю 27 дюймов, компания HP соизволила представить ему конкурента. Им стала модель 27-дюймового моноблока Omni 27 All-in-One на базе программной платформы Windows.


Характеристики Nokia Lumia 900
 
Очевидно, что компания Nokia готовит к грядущей выставке CES 2012 интересную новинку в виде смартфона Nokia Lumia 900, известного также как Ace (кодовое обозначение Eloko). Первые фотографии аппарата показывают, что мобильный телефон очень незначительно отличается от Nokia Lumia 800 в плане внешнего вида. Логично предположить, что аппарат очень схож со своим собратом и в плане технических характеристик.

Информация о производительности видеокарты Radeon HD 7770 попала в Интернет

В Сети появилась довольно любопытная информация связанная с уровнем производительности будущей видеокарте от AMD модели Radeon HD 7770. Напомним, что новинка, которая должна будет относиться к среднему ценовому сегменту, базируется на графическом ядре Cape Verde XT, включает 896 потоковых процессора, 56 текстурных блоков, 16 блоков растеризации, сможет похвастать 2 Гб видеопамяти с 128-битным доступом, показателем TDР равным не более 100 Вт и тактовой частотой для GPU составляющей 1 ГГц.


В Сети показали предполагаемый концепт планшетника Nokia 1 на базе Windows 8

В Сети был представлен концепт планшетного компьютера Nokia 1 от дизайнера под ником YrOnimuS.  По замыслу разработчика устройство должно будет унаследовать фамильные черты смартфона N9, однако получив, соответсвенно, увеличенные формы с габаритами равными 187,6 x 293 мм, толщиной равной всего 8,5 мм и весом 580 грамм. Новинка может получить 11,6-дюймовый AMOLED
 

HTC и Samsung планируют уже в начале 2012 года представить WP-смартфоны с поддержкой LTE

Компания Samsung и HTC планируют уже в начале 2012 года представить собственные модели смартфонов с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE под управлением операционной системы Windows Phone. Смартфон от HTC, получит кодовое наименование Radiant, никакой конкретной информации о новинке пока не поступало.

 


Sony планирует в ближайшее время начать выпуск нового планшета VAIO
 

Компания Sony Corporation планирует в ближайшее время начать выпуск двух новых 10,1-дюймовых моделей таблеток серии VAIO, известных ранее также под именем Freestyle Hybrid PC. Первая будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), вторая - под управлением Windows 8.

 


Шестиядерный процессор FX-6200 от AMD подтвержден официально

Наконец получено официально подтверждение от компании AMD о выпуске шестиядерного процессора FX-6200, основанного на архитектуре Bulldozer. Новинка работает на тактовой частоте равной 3,8 ГГц, благодаря активизации технологии TurboCore частота может подняться до 4,1 ГГц. Общая производительность FX-6200 приблизительно на 10 % выше, чем у модели FX-6100

 


Intel уже с апреля месяца начнет выпуск 22-нм чипов Ivy Bridge
 

С начала апреля и по май 2012 года компания Intel планирует начать выпуск сразу 25 моделей 22-нм процессоров Ivy Bridge: 17– для десктопных систем и 8 — для ноутбуков.

Среди десктопных моделей в частности будут выпущены следующие четырехядерные процессоры: Core i7-3770K, 3770, 3770S, 3770T и Core i5-3570, 3550 и 3450 с ценами от $184 до $332. Уже ближе к маю месяцу должен будет выйти процессор Core i5-3470T стоимость которого составит $184. Кроме того к апрелю месяцу будут доступны чипсеты Z77 (по цене равной - $48), H77 ($43), Z75 ($40) и B75 ($37), а к маю чипы Q77 ($44) и Q75 ($40).

Новости Software


Количество приложений в Android Market перевалило за 400 тысяч

 
Онлайн-магазин приложений Google для смартфонов и планшетных компьютеров, Android Market, перешел очередную знаковую черту - теперь здесь продается более 400 тысяч программ. Что не менее важно, еще около ста тысяч приложений должны появиться в “маркете” в течение ближайших четырех месяцев. Если сравнивать с апрелем только что ушедшего 2011 года, то получается, что количество предложений выросло вдвое.

Сервис микроблогов Twitter в последний день года начал испытывать определенные трудности в работе

В последний день уходящего года популярнейший сервис микроблогов Twitter, который может похвастать более чем 200 миллионной аудиторией (только в России аудитория сервиса насчитывает около 2 миллионов пользователей), начал испытывать некоторые трудности в своей работе. К примеру, при входе на сайт Twitter появляется сообщение о том, что ресурс пока недоступен, поскольку осуществляется его техническая поддержка.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное