Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Новинки с CES 2012 и самые страшные угрозы для Android


Новые статьи и обзоры


alt Бюджетные 150Мбит - обзор роутера Tenda W311R+ и адаптера Tenda W311М

Мы рассматриваем очень бюджетную пару 150 мегабитных маршрутизатора и Wi-Fi адаптера от компании Tenda. Это очень своеобразный вариант для тех, кто ценит, прежде всего, низкую стоимость и простоту настройки, и кто не предъявляет каких-то повышенных требований к дальнобойности Wi-Fi или функционалу самого маршрутизатора. В обоих продуктах чувствительность WI-Fi модуля оставляет желать лучшего, но в общем и целом работают устройства стабильно.


alt Обзор iconBIT HMP704LED - PMP по цене MP3 плеера

При выборе очередного гаджета одним из главных вопросов является вопрос цены. Получить как можно больше за минимальные деньги - мечта каждого покупателя. А уж купить современный мультимедийный плеер с 7" экраном и поддержкой Full HD видео по цене нормального MP3-плеера мечтает каждый, не правда ли? Сегодня мы рассмотрим iconBIT HMP704LED и проверим, что это за PMP за 3,5 тысячи рублей, ведь за такие деньги можно рассчитывать, разве что, на приличный MP3 плеер.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB RUNE - опасный игрок

IconBIT NetTAB RUNE это современная модель с хорошей производительностью, неплохим экраном, емкостным тачем, фронтальной камерой для общения по скайпу, и, что на самом деле тоже очень важно - отличным комплектным чехлом. Время работы без подзарядки - 6 часов видео это на уровне HMP серии плееров, а функционал плеера и андроида сравнивать совершенно не имеет смысла, тем более что компания уже начала переводить свою Android на версию 4.0


alt Обзор видеорегистратора Видеосвидетель 3400 FHD - для очень требовательных

В этом автомобильном регистраторе нет ни ИК-подсветки ни GPS датчика, но к вашим услугам большой угол обзора и действительно высокое качество записи - пожалуй, основное требование, предъявляемое к данному классу устройств. Удобное крепление с возможностью поворота на 360 градусов позволит быстро и легко направить "око" в сторону салона, чтобы запечатлеть ваш диалог с сотрудниками ГИБДД, благо чувствительность микрофона достаточная.


alt Обзор дискового массива CFI B8253JDGG на 5 дисков, или DAS возвращается!

Мы давно не тестировали дисковые массивы, полагая, что будущее - за сетевыми накопителями (NAS). Но история развивается по спирали, и неожиданно поумневшая домашняя техника подсказывает, что дисковые массивы снова станут популярны, ведь их удобно подключать к роутерам для закачки торрентов, к медиаплеерам и даже умным телевизорам. Сегодня мы тестируем 5-дисковый массив с аппаратным RAID5 контроллером и интерфейсами USB 3.0 и eSATA.


Новости компьютерного мира


Sony показала прототипы планшетов VAIO на базе Windows 8

 
Компания Sony в рамках международной выставки CES 2012 представила несколько любопытных прототипов таблеток VAIO, работающих под управлением операционной системы Windows 8. Среди показанных новинок отдельно стоит выделить таблетку-слайдер снабженную QWERTY-клавиатурой, которую можно демонтировать, тем самым превратив устройство в подобие модели Asus Transformer Prime.



Lenovo продемонстрировала свой новейший продукт базирующийся на аппаратной платформе Intel Medfield- смартфон K800
 
Компания Lenovo на проходящей выставке CES 2012 продемонстрировала свой новейший продукт базирующийся на аппаратной платформе Intel Medfield - смартфон K800. Новинка планируется к выпуску в Китае уже во II квартале текущего года через местного оператора China Unicom, главной ее особенностью станет поддержка x86 архитектуры в корне отличающейся от стандартной архитектуры ARM и адаптированной Intel к мобильной платформе Android.

Sapphire анонсировала системную плату Pure Black X79N с шестью слотами PCI-Express х16
 
Компания Sapphire Technology анонсировала свою новейшую системную плату форм-фактора ATX, модели Pure Black X79N. Новинка базируется на чипсете X79 Express от Intel, имеет поддержку новейших LGA 2011-процессоров Intel Sandy Bridge-E, предстоящих чипов Ivy Bridge-E, и предназначена для создания на ее базе мощной игровой системы.


Plextor анонсировала выпуск M3 Pro серии своих SSD-дисков
 
Компания Plextor, активно действующая в последнее время на рынке твердотельных накопителей, анонсировала новую линейку SSD-дисков получившую наименование M3 Pro, и являющуюся более производительной версией серией M3 анонсированной месяцем ранее. Новинки будут доступны уже в феврале, базируются на контроллере Marvell и 24-нм MLC NAND-флеш чипах Toshiba, а также имеют 2,5-дюймовый форм-фактор с толщиной корпуса равной 7 мм. Производитель обещает сделать доступным следующие варианты накопителей: 128, 256 и 512 Гб.

Dell представила на CES 2012 ультрабук XPS 13
 
На проходящей выставке CES 2012 компания Dell представила свой новейший ультрабук модели XPS 13 с 13,3-дюймовым дисплеем. Новинка относится к продуктам класса премиум, может похвастать стильным и одновременно лаконичным корпусом с очень компактными габаритами равными 316 х 205 х 6-18 мм и весом 1,36 кг.


Sony представила свой очередной Android-смартфон Xperia ion с 4,6-дюймовым экраном
 
Sony представила на CES 2012 смартфон Xperia ion, которому суждено стать вторым по счету устройством выпущенным компанией под своим собственным брендом. Продажами новинки займется крупнейший на рынке США телекоммуникационный оператор компания AT&T, ориентировочная дата выхода на рынок -  второй квартал этого года.


ASUS показала системную плату Z9PE-D8-WS с двумя LGA 2011 сокетами
 
Тайваньская компания ASUSTeK Computer показала на CES 2012 довольно любопытную системную плату модели Z9PE-D8-WS, которая может похвастать сразу двумя LGA 2011 разъемами и будет поддерживать предстоящие восьмиядерные процессоры Intel Sandy Bridge-EP. Новинка соответствует формату SSI CEB (305 x 267 мм), снабжена 14-фазной подсистемой питания Digi+ II, связанной с каждым из LGA 2011 сокетов, обладает восемью DDR3 слотами с поддержкой в общей сложности до 256 Гб памяти


Недорогой планшетный компьютер ViewPad e70 был показан ViewSonic на CES 2012
 
Компания ViewSonic показала на проходящей выставке CES 2012 свой новейший бюджетный 7-дюймовый Android-планшет получивший наименование ViewPad e70. Новинка снабжена экраном с рабочим разрешением равным 800 x 480 пикселей, базируется на 1 ГГц одноядерном процессоре, 4 Гб накопителем, слотом для карточек памяти формата microSD, microHDMI портом.

 



LG представила два лэптопа - P535 и A540 с поддержкой 3D
 
LG Electronics также показала на CES 2012 два своих новейших 15,6-дюймовых 3D-лэптопа получивших наименование P535 и A540.


LG анонсировала LTE смартфон Spectrum с поддержкой разрешения 720p
 
Южнокорейская компания LG Electronics представила свой новый смартфон, предназначенный для LTE-сетей и получивший наименование Spectrum. Новинка будет продаваться уже с 19 января посредством американского оператора Verizon Wireless и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом, кроме того уже к первой половине текущего года она обновится до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).




Asus обновила планшетник Transformer Prime добавив поддержку разрешения 1920 x 1200 пикселей
 
Тайваньская компания Asus разработала и представила обновленную модификацию своего планшетного компьютера модели Transformer Prime, известную под кодовым наименованием TF700T. Новинка может похвастать усовершенствованным 10,1-дюймовым Super IPS+ дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 1920 x 1200 пикселей, снабженного защитным стеклом Gorilla Glass препятствующим появлению царапин.


Verbatim представила новейшую линейку фирменных SSD-накопителей
 
Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и всевозможных компьютерных аксессуаров, анонсировала свою новейшую линейку SSD-дисков как с SATA 3 Гбит/с, так и с SATA 6 Гбит/с интерфейсом. Накопители будут реализовываться отдельно, а также в наборах со специальным программным обеспечением NTI Echo, предназначенным для переноса информации, также в комплекте с дисками будет предлагаться специальный внешний карман, позволяющий использовать диск в качестве внешнего портативного накопителя.

WD представила персональную облачную систему My Book Live Duo c двумя жесткими дисками объединенными в массив RAID
 
Компания WD представила новейшую персональную облачную систему My Book Live Duo вооруженную двумя жесткими дисками, объединенными в RAID массив и сочетающую в себе функциональность сетевого хранилища с возможностями безопасного удаленного доступа, обеспечивая при этом двойную надежность или увеличенную емкость для хранения данных. Новинка вооружена 800 МГц процессором, передовым Ethernet-контроллером, на данный момент доступны модели емкостью на 4 и 6 Tб

Новости Software


Аналитики "Доктор Веб" предупреждают владельцев мобильной платформы Android об угрозе появления новых вирусов

 
Многие аналитики в области компьютерных технологий отметили в 2011 году резкое увеличение количества угроз для   мобильной платформы Android. Подробный анализ со столь неутешительными выводами был также опубликован и специалистами  российского разработчика антивирусных программ -  компании "Доктор Веб". В частности, эксперты отмечают возросшую   «популярность» системы Android у создателей вирусов и вредоносных программ.

В Windows 8 представлены новые функции сброса и обновления
 
Отныне процесс восстановления компьютера на основе Windows 8 станет более простым и удобным в результате внедрения в операционную систему новых утилит. Доказательством тому является сообщение, опубликованное корпорацией Microsoft в блоге Building Windows 8.


Adobe Systems выпустила обновленные версии программ Adobe Reader и Adobe Acrobat
 
Adobe Systems в очередной раз решила обновить собственные программы, предназначенные для создания и просмотра PDF файлов в Acrobat Standard, Adobe Acrobat Professional и Adobe Reader. Новый релиз охватывает все версии Acrobat 9 и 10. Разработчики обновили эти программные релизы до версий 9.5 и 10.1.2.




Вышел новый релиз программы PowerArchiver 2011 12.10
 
Сегодняшний день ознаменовался появлением в Сети очередного релиза PowerArchiver 2011 12.10. Свежая версия программы, предназначенной для архивирования информации, рассчитана на поддержку разнообразных форматов. Новый выпуск PowerArchiver обладает большей функциональностью по сравнению с прошлыми версиями. Он обеспечивает всестороннюю поддержку 7-Zip-формата

Blizzard столкнулась с проблемами при запуске релиза Diablo 3 в Южной Корее
 
Сегодня пресс-служба корпорации Blizzard обнародовала информацию, согласно которой у разработчиков возникли небольшие затруднения, связанные с выпуском и презентацией очередной версии ролевой игры Diablo 3 в Южной Корее. Авторы шутера поведали об этом в своем интервью местному изданию The Korean Times.

Fixaris Games расскрыла некоторые подробности новой версии шутера XCOM: Enemy Unknown
 
Программисты Fixaris Games сегодня поведали представителям мировых СМИ некоторые подробности разработанной ими стратегии XCOM: Enemy Unknown. Напомним, что игрушка была впервые анонсирована сразу после Нового года. Информация впервые была обнародована обозревателями Game Informer

Китайские авторы подали в суд на Apple за незаконное размещение книг в интернет-магазине
 
Несколько китайских писателей потребовали компенсацию в размере 11,9 млн юаней от компании Apple, обвиняя ее в незаконном размещении своих сочинений в интернет-магазине App Store. Сумма, затребованная авторами в качестве отступных, равнозначна 1,9 млн долларов. По сообщению информационного агентства Reuters, в течение нескольких месяцев девять представителей китайской прозы предпринимали множество попыток

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное