Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые компактные камеры Sony Cyber-Shot


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гигабитного интернет-центра ZyXEL Keenetic Giga

Модель Keenetic Giga — представитель гигабитных роутеров топового уровня, которые разрабатываются с учетом современной специфики доступа в Интернет: быстрых тарифов, поддержки IPTV, одновременного доступа к локальным ресурсам провайдера и глобальной сети через VPN, поддержки Wi-Fi 802.11n, подключения USB-дисков с предоставлением к ним доступа из интернета и даже возможности подключения через USB-модемы 3G/4G. Как все это выглядит на практике, мы с вами и выясним.


alt 8-канальный видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD для дома, офиса или малого объекта

Видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD – готовое решение для организации видеонаблюдения дома, в подъезде, на даче или на фирме. В общем - там, где можно обойтись всего 8-ю аналоговыми камерами. Причем, вы можете использовать 2 качественные камеры с разрешением 704х576, а остальные - с разрешением 352x288 пикселей для менее важных областей, поставить внутрь винчестер побольше - и использовать его как недорогую альтернативу большим и сложным системам.


alt Проект "Орегон" - использование вулкана для получения "зеленой" энергии

Инженеры, работающие с геотермальными источниками, этим летом планируют закачать 108 миллионов литров воды в спящий вулкан, находящийся в Центральном Орегоне (США). Таким образом, они хотят продемонстрировать новые технологии по производству чистой, зелёной электроэнергии и надеются, что этот пример даст толчок для развития зелёного энергетического сектора в целом. Правда, есть опасность возникновения разрушительных землетрясений...


alt AverMedia GameCapture HD - автономный видеорекордер для игр

Портативный рекордер для игровых консолей поможет вам одним нажатием на пульте ДУ сделать запись прохождения миссии или целиком игры, или вашей онлайн-баталии, чтобы в дальнейшем загрузить ролики на YouTube и похвастаться друзьям. Установите внутрь жесткий диск побольше - и забудьте про ограничения времени на запись - будет записан каждый ваш шаг. Прямое подключение к Nintendo Wii, Microsoft X-Box 360 или Sony Playstation 2, поддержка разрешений до 720p с аппаратным кодированием!


alt Обзор медиаплеера Behold MP Ventus на базе Android

Медиаплееры испытывают новый виток эволюции - переход на платформу Android. Перед нами один из первых сетевых плееров, в котором Android - не надстройка, проявляющаяся отдельным пунктом в меню, а сама сущность. Ну и плюс ко всему, это первый медиаплеер от компании Beholder, которая показала всему миру, как нужно делать ТВ-тюнеры. Повторит ли она свой успех на рынке медиаплееров - не знаем, но новинка выглядит интересно и неоднозначно.


Новости компьютерного мира


OWC выпустила новых представителей линейки Mercury Enterprise Pro 6G


Компания OWC выпустила твердотельные накопители линейки Mercury Enterprise Pro 6G  нацеленные на рынок корпоративных пользователей. Новинки будут доступны в модификации объемом 50, 100, 200 и 400 Гб, поддерживают аппаратное шифрование по 256-битному AES-алгоритму, выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, и базируются на памяти стандарта eMLC NAND от Toshiba и контроллере SandForce 2582.


PS4 выйдет позднее конкурентов?
 
Японская компания Sony явно не торопится выпускать свою игровую консоль следующего поколения. По информации от главы игрового подразделения во Франции, компания выпустить свою новую консоль после главных конкурентов - Microsoft с ее Xbox 720 и Nintendo с приставкой Wii U. Впрочем, никаких конкретных сроков официальный представитель Sony не назвал, заявив, что пока нельзя точно говорить даже о дате готовности прототипа. Не говоря уже о его показе на одной из профильных выставок.


Samsung готовит 11,6-дюймовый Retina-планшет?
 
Сегодня стардартом для планшетных компьютеров остается 10,1-дюймовый дисплей. Но для некоторых такой формат оказывается слишком тесным, и выхода из этой ситуации не было. Южнокорейская компания Samsung спешит на помощь - в самом разгаре разработка планшетного компьютера с 11,6-дюймовым дисплеем Retina. То есть, он не просто больше своих конкурентов по размеру, он станет примером для многих в плане поддерживаемого разрешения. Представят очередного представителя семейства Galaxy Tab скорее всего в рамках предстоящего конгресса Mobile World Congress (MWC).

Sony представила очередное дополнение к своей линейке Cyber-shot серий DSC-WX и DSC-TX
 
Sony представила очередное дополнение к своей линейке Cyber-shot – три новые компактные фотокамеры серии DSC-WX: DSC-WX50, DSC-WX70, а также серии DSC-TX –DSC-TX200V.  Модели серии DSC-WX снабжены 16,2-мегапиксельным CMOS-сенсором Exmor R который может похвастать низким уровнем шумов и поддержкой съемки Full-HD-видео в формате 1080/60i



Motorola стартовала продажи Wi-Fi-версии таблетки Droid Xyboard
 
Компания Motorola стартовала продажи Wi-Fi-версии планшетного компьютера Droid Xyboard, поставки которого планировали начать еще 18 января, но по техническим причинам немного затянулись. Новинка пока станет доступна только тем, кто сделал предзаказ на сайте оператора Verizon.


В интернте-магазине Typhone появилась информация о новейшем смартфоне Nokia Lumia 910
 
В голландском интернте-магазине Typhone появился пока не анонсированный официально смартфон Nokia Lumia 910, причем по информации, представленной на сайте продавца, он должен появится на европейском рынке уже в самое ближайшее время. Новинка получила 12-мегапиксельную тыловую камеру, работает под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango, кроме того в наличие 4,3-дюймовый AMOLED-дисплей


Lenovo сделала доступным по предзаказу геймерский ноутбук IdeaPad Y470p
 
Lenovo начала продажи по предзаказу 14-дюймового геймерского ноутбука серии IdeaPad модели Y470p. Новинка, по сути, является улучшенной версией модели Y470, фактические ее продажи намечены на 13 февраля. Экран Y470p имеет поддержку разрешения равного 1366 x 768 пикселей, также в наличие 2.2 ГГц процессор Intel Core i7-2670QM, 1 Гб видеокарта AMD Radeon HD 7690M, 8 Гб оперативной памяти, 750 Гб накопитель, пишущий DVD-привод,


LG начала продажи на территории Индии смартфона среднего уровня Optimus Sol E730
 
Южнокорейская компания LG начинает продажи на территории Индии своего новейшего Android-смартфона среднего уровня, модели Optimus Sol E730. Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене ориентировочно равной $ 343.




Sony планирует уже этим летом начать продажи своего Android-смартфон Tapioca
 
Компания Sony планирует этим летом начать продажи своего новейшего бюджетного Android-смартфона получившего наименование Tapioca (LT21i). Сейчас же в Сети появилось неофициальное техническое описание и фотографии нижней части корпуса новинки, а в феврале его можно будет изучить более подробно на выставке Mobile World Congress 2012, которая пройдет в Барселоне с 27.02 по 01.03.



Samsung объявила о том, что уже ко второму кварталу освоит выпуск SoC-чипа Exynos 5250
 
Компания Samsung официально объявила о том, что уже ко второму кварталу освоит выпуск SoC-чипа Exynos 5250, а пока производителям мобильной электроники будут доступны только его предсерийные образцы. Новинка включает в себя 2 ГГц двухъядерный процессор Cortex-A15 с графической подсистемой обеспечивающей в два раза большую производительность в сравнении с Cortex-A9 и поддержку WQXGA-формата

Новости Software


NVIDIA выпустила новую версию платформы CUDA


Компания NVIDIA выпустила очередную версию программно-аппаратной архитектуры, позволяющей производить вычисления с использованием графических процессоров NVIDIA, поддерживающих технологию GPGPU (произвольных вычислений на видеокартах) и предназначенную в первую очередь для нужд научных работников, исследователей и инженеров для увеличения производительности в области симуляций и вычислений.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное