Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор первого медиаплеера Beholder


Новые статьи и обзоры


alt Обзор медиаплеера Behold MP Ventus на базе Android

Медиаплееры испытывают новый виток эволюции - переход на платформу Android. Перед нами один из первых сетевых плееров, в котором Android - не надстройка, проявляющаяся отдельным пунктом в меню, а сама сущность. Ну и плюс ко всему, это первый медиаплеер от компании Beholder, которая показала всему миру, как нужно делать ТВ-тюнеры. Повторит ли она свой успех на рынке медиаплееров - не знаем, но новинка выглядит интересно и неоднозначно.


alt Sapphire Edge HD2 - если бы миникупер был компьютером

Человечество испытывает какую-то страсть все уменьшать: маленькие машины, машенькие компьютеры, маленькие люди в конце-концов. И не все понимают, что сделать хорошую вещь компактной - это титанический труд. Но мы знаем много примеров, когда продукт становился культовым именно благодаря своим размерам. И компьютер от Sapphire - отличный кандидат на такую судьбу - быстрый процессор, мощный чипсет от NVIDIA - и возможность справляться с офисными задачами, просмотром HD видео и простыми играми.


alt Покупка Android планшета в Китае – руководство к действию

Ни для кого не секрет, что очень большая часть электроники производится именно в Китае. И чем короче путь от производителя до покупателя, тем ниже конечная цена. При покупке товаров через интернет можно сократить количество посредников до одного – непосредственно продавца, и как следствие получить максимально низкую цену, недостижимую в условиях оффлайн-реалий. Для тех, кто хочет просто понять, нужен ли ему планшетный компьютер, это будет лучшим вариантом сэкономить.


alt Бюджетные 150Мбит - обзор роутера Tenda W311R+ и адаптера Tenda W311М

Мы рассматриваем очень бюджетную пару 150 мегабитных маршрутизатора и Wi-Fi адаптера от компании Tenda. Это очень своеобразный вариант для тех, кто ценит, прежде всего, низкую стоимость и простоту настройки, и кто не предъявляет каких-то повышенных требований к дальнобойности Wi-Fi или функционалу самого маршрутизатора. В обоих продуктах чувствительность WI-Fi модуля оставляет желать лучшего, но в общем и целом работают устройства стабильно.


alt Обзор iconBIT HMP704LED - PMP по цене MP3 плеера

При выборе очередного гаджета одним из главных вопросов является вопрос цены. Получить как можно больше за минимальные деньги - мечта каждого покупателя. А уж купить современный мультимедийный плеер с 7" экраном и поддержкой Full HD видео по цене нормального MP3-плеера мечтает каждый, не правда ли? Сегодня мы рассмотрим iconBIT HMP704LED и проверим, что это за PMP за 3,5 тысячи рублей, ведь за такие деньги можно рассчитывать, разве что, на приличный MP3 плеер.


Новости компьютерного мира


В Сети появились данные о предстоящем 4.7-дюймовом смартфоне LG X3 на базе Tegra 3


В Сети появилась любопытная информация о предстоящем 4.7-дюймовом смартфоне X3 от южнокорейской компании LG. Новинка имеет тонкий корпус (толщина чуть менее 9 мм), базируется на четырехъядерном чипсете Tegra 3, имеет дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 720 пикселей, 16 Гб накопитель, слот для карточек памяти стандарта microSD, тыловую 8-мегапиксельную камеру и фронтальную 1,3-мегапиксельную камеру для видеочата. Кроме того устройство снабжено Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC адаптерами, и аккумулятором емкостью 2000 мАч.


ASUS показала 27-дюймовый IPS-монитор VA278Q
 
Тайваньская компания ASUSTeK Computer представила свой новый 27-дюймовый монитор модели VA278Q базирующийся на IPS-матрице. Новинка имеет поддержку рабочего разрешения равного 2560 x 1440 пикселей, снабжена светодиодной подсветкой, может похвастать маленьким размером пиксела (0,233 мм) и широкими углами обзора 178° по вертикали и горизонтали. VA278Q имеет коэффициент динамической контрастности равный 80 000 000:1, снабжен DisplayPort и DVI, HDMI выходами


Gigabyte представила оригинальную версию адаптера Radeon HD 7970
 
Компания Gigabyte представила оригинальную версию графического адаптера Radeon HD 7970 модели GV-R797OC-3GD с фирменной системой охлаждения и заводским разгоном.  Частотная формула для графического ядра и памяти имеет следующий вид: 1000 МГц / 5500 МГц. На задней панели адаптера присутствуют два mini-DisplayPort, один HDMI  и DVI (х1) выход, что дает возможность подключать сразу несколько мониторов одновременно.

Logitech анонсировала выпуск вебкамеры HD Pro Webcam C920 с поддержкой 1080p
 
Logitech анонсировала выпуск своей новейшей веб-камеры модели HD Pro Webcam C920, с возможностью записи видео в формате Full HD 1080p для Skype (версии 5.7), и HD 720p для Windows Live Messenger. Камера Logitech HD Pro Webcam C920 оборудована оптикой Carl Zeiss и 20-шаговым автофокусом, наиболее продвинутым из всех автофокусов представленных в линейке камер этого производителя, кроме того в наличие два микрофона, обеспечивающих высококачественное стереозвучание.



HP начала продажи нового моноблока модели Omni 120-1150jp
 
Компания HP начала продажи новой модели моноблока получившей наименование Omni 120-1150jp. Новинка имеет габариты равные 505 x 395 x 160 мм, вес -6 кг., оснащена 20-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением экрана 1600 x 900 пикселей, базируется на 2.7 ГГц процессором Intel Pentium G630, набором микросхем Intel H61, встроенной графикой Intel HD, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, 1 Тб SATA накопителем (7,200 rpm) , пишущим оптическим приводом DVD Super Multi Drive, встроенной веб-камерой, мультиформатным картридером, 802.11 b/g/n WiFi и предустановленной 64-битной операционной системой Windows 7 Home Premium (SP1).


Kraftway объявила о начале производства ПАК для создания системы видеонаблюдения за голосованием
 
Компания Kraftway, занимающаяся разработкой и производством программно-аппаратных комплексов (ПАК) и реализации ИТ-проектов высокой сложности, взяла на себя ответственность за подготовку ПАК-ов для создания системы видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов для предстоящих выборах Президента РФ. Производством данных комплексов занят завод г. Обнинске, генеральным подрядчиком по проекту является ОАО "Ростелеком".

BitFenix представила увеличенную копию корпуса Shinobi с поддержкой XL-ATX-плат
 
Компания BitFenix, появившаяся на свет благодаря усилиям бывших сотрудников Cooler Master,  анонсировала увеличенную модификацию своего популярного корпуса Shinobi получившую наименование Shinobi XL. Новинка предназначена для энтузиастов и экстремальных гецймеров, может похвастать поддержкой материнских плат с форм-фактором XL-ATX, и специального USB-порта SuperCharge, поддерживающего скоростную зарядку устройств.


Zalman представила сразу три видеокарты на базе AMD Radeon
 
Южнокорейская компания Zalman освоила производство видеокарт под собственной маркой, вследствие чего сегодня анонсировала сразу три модели Radeon: HD6870-H, HD6850-H и HD6770-H.


Olympus представила разноцветные бюджетные “мыльницы” модели VH-210
 
Компания Olympus анонсировала выпуск новой бюджетной фотокамеры серии Olympus Smart модели VH-210, которая будет доступна в ярких и разноцветных металлических корпусах. Доступны будут следующие “фруктовые” варианты расцветок: яблочный красный, виноградный бордовый, абрикосовый оранжевый, белый личи, зеленый киви и смородиновый черный.


В Сети появились фотографии видеокарты с нереференсным дизайном Radeon HD 7950 PCS от PowerColor
 
В Сети появились фотографии новейшей видеокарты PowerColor Radeon HD 7950 PCS, которая должна появиться на рынке уже в самое ближайшее время. Новинка может похвастать оригинальной конструкцией, фирменной обновленной двухслотовой системой охлаждения PCS (Professional Cooling System) с массивным алюминиевым радиатором, четырьмя медными никелированными тепловыми трубками и двумя 92-мм вентиляторами. PowerColor Radeon HD 7950 PCS

TP-LINK анонсировала выпуск бюджетного беспроводного роутера модели TL-WR842ND

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, анонсировала выпуск беспроводного роутера модели TL-WR842ND. Новинка станет достойным преемником модели TL-WR841ND и может похвастать поддержкой стандарта 802.11n 300 Мбит/с, Dual Access и IPTV, а также двумя всенаправленными антеннами с коэффициентом усиления равным 5 dBi.


Cooler Master представила два высокоэффективных CPU-кулера моделей X6 и X6 Elite
 
Компания Cooler Master, производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, анонсировала два своих новых CPU-кулера - X6 и X6 Elite. Новинки могут похвастать поддержкой LGA 1155 и 2011 процессоров от Intel, а также AM3+ и FM1 процессоров от AMD, имеют габариты равные: 157,3 х 113,8 х 163,3 мм, вес - 840 гр. X6 и X6 Elite имеют массивные алюминиевые радиаторы с медными основаниями и шестью 6-мм медными же тепловыми трубками.


В Интернет попали несколько снимков адаптера Radeon HD 7970 DirectCu II от ASUS
 
В Интернет попали несколько снимков новейшего графического адаптера высокого класса модели DirectCu II Radeon HD 7970 от компании ASUS. Новинка может похвастать трехслотовой системой охлаждения, 3 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 c 384-битным доступом, цифровой схемой питания ASUS Digi+ VRM выполненной по формуле 10+1+1, интеллектуально регулирующей уровень ШИМ-сигнала


Новости Software


Google разработала систему защиты личных данных Sesame

 
Корпорация Google, которая провозгласила одной из своих основных задач работу над улучшением системы защиты личных данных пользователей, предложила еще один вариант безопасного входа на аккаунт. Разработчики уверены, что новинка будет особенно востребована теми людьми, кто в силу различных обстоятельств вынужден постоянно пользоваться компьютерами в местах общего пользования.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное